img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Дикоросы. Познакомимся? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 10:12       Сообщение Дикоросы. Познакомимся?
Ага, дикоросы - это не "дикие россияне" )))

Это те травки, которые растут вольно, без помощи человека, скорее в помощь человеку.
Все "культурные" растения - окультуренные дикоросы (но не все дикоросы стали окультуренными, это просто невозможно).
В интернете сайтов по травкам-муравкам много, предлагаю тут делится именно своим опытом по диким лекарствам, деликатесам и "народным рецептам".

Каждый раз когда я вижу лебеду, одуванчики, лопухи, крапиву странное чувство и детские воспоминания рассказов бабушки про ее голодное детство
возвращают меня к вопросу:"сколько людей выжило благодаря этим сорнякам". Моя прабабушка, Ирина, говорила, что все лекарства "у нас под ногами",
и что если Бог посылает болезни, то и лекарства от них у Бога есть...

Нам проще сейчас, быстрее, сама такая, проглотить таблеточку и ждать результата...
Проще... что со мной случилось, почему? Когда я было школьницей я ходила по лужкам и бережкам около бабушкиной дачи и рассматривала травки, зарисовывала,
искала книжки про них... меня к ним тянуло...
А сейчас, аптека-таблетка, не та - другую... быстро, без размышлений...

Вы часто видели в магазинах - "Каша с расторопшей"? Сколько раз я пробегала мимо этих каш...И вдруг, а что это, расторопша?
Вот это да, я так любила рисовать в детстве этот ощетинившийся, колючий, но всегда разный (то цветочек-огонечек, то пушистое парашютное облако), полный сил "чертополох"...
А это, оказывается, клад, который мы старательно выкорчевываем и будем корчевать, чтобы не поранились босые ножки на дачных газончиках.

Попробуем повнимательнее присмотреться, а что нам посылается и что растет без усилий, может, пригодится?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 10:25       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Крапива.
Щи из крапивы, рецептов у всех много, я при варке добавлю немного соленых огурчиков, если в супе нет щавеля (щавель не всем можно...).
Крапиву можно посушить, добавлять в супы зимой, полезно и душисто.
Я пробовала ее консервировать... взрывается, хотя делала по рецептам, предусматривающих то, что она охотно "взрывается", так что не советую, легче и компактнее сушить.

В деревнях крапиву заготавливают на зиму и для кур и для коз, т.е. если им полезно, думаю и нам не лишним будет.
Морозить не пробовала, для пирогов типа осетинских пригодилось бы... но морозилка не резиновая, а жаль.

Из второй, часто используемой травки в нашей семье (вернее, она первая, т.к. появляется первой и исчезает последней) -
Сныть
Травка с легким "сельдерейным" ароматом, без горечи совсем. Можно и в салаты и и в супы. Можно сушить, консервирвать, раньше даже квасили как капусту.
Я на пробу консервировала... сушеная больше понравилась. Мой старший вообще, ест ее прям так (в городе его от нее гоняю))).

Из того, что уже сейчас собрать можно:
Березовые почки
По нижним веточкам или со сбитых ветром свежих веточек отщипываем почки, сушим.
Пробовала на домашних - облегчает зубную боль. Конечно, надо к врачу, но если до врача еще добраться надо, завариваем "круто" почки и полоскаем, прикладываем и т.д.
Надеюсь, официальная медицина поддержит, ау.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 10:34       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Из того что уже сейчас:
Лопух
Молодые побеги и их корни. Скажу так, много слышала, читала, смотрела, пока не пробовала.
У кого есть опыт?

Скоро - Одуванчики
Из нашего семейного - ежегодные варенья-сиропы (уж очень детям нравится их собирать [daisy] ) очень вкусно разводить попить, с творожком и т.д.
И, хотя варенья разного в доме хватает, одуванчиковое всегда просят.
Листья в салат - у меня все равно горькие, как не вымачивала, так что совсем чуток, может. я не то делаю?
Слышала, что японцы специально выращивают одуванчики ))) А мы их... лопатой! Ну красивые ведь ( как солнышки!
Читала, что корини при варке, как картошка, что из корней получают "кофе", но сама не делала.
Из нераскрытых бутонов маринуют фальшивые "каперсы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
17 апр 2015, 12:36       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Замечательная тема!
Позвольте добавить.

Почки и пыльца ольхи - замечательное витаминное средство. В сутки достаточно пыльцы с одной-двух сережек.

Иван-чай - делается из него напиток. Молодые побеги можно в салат.

Молодые веточки хвойных (скоро начнут расти) - витамины.

Мокрица - в салат.

Папоротник орляк - молодые побеги сварить, а потом пожарить или потушить.
Изображение

Молодые колоски хвоща - пожарить, запечь и т.д.
Изображение

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 14:29       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Иван-чай
Мы и в чай и салатик использовали.
Долго искала, как ферментировать... Сказали, что достаточно разминать в ладонях и потом уже сушить (Капорский чай), не успела еще испытать, т.к. к этому моменту уже период сбора кончился... Кстати, Капорский чай невероятно душистый.

Судислав, на фото после папоротника хвощ. Много читала, он есть и в аптеках как лекарство, это понятно... А вот в приготовлении, как просто съедобное растение кто пробовал? Я нет, как-то пока не решилась...

Пыльца ольхи - это просто как витаминки?
Скорее всего, как и вся пыльца, не для аллергиков (хотя такая оговорка подходит ко всем продуктам)). Спасибо, не знала.
Я пока фото не вставляла, т.к. скорее всего, те растения, про которые я написала, знают все ))

Папоротник в готовом виде пробовала, очень вкусно, немного грибной вкус. Но в лесу всегда сомневаюсь, тот ли вид папортника я вижу... Орляк и страусопер (или страусово перо, или страусник) - съедобные виды, но вот другие нет... Как не спутать. Дело в том, что мне проще распознать растение если я еще "пощупала" что ли... картинки и фото это не совсем то.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 апр 2015, 14:50       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Интересная тема, и правда... Пока до поедания папоротника и хвоща я не дошел. Когда я появляюсь на даче, всё это уже довольно старое для приготовления.
Обычно на даче мы ели и мокрицу и лебеду. Потом мокрица пропала как класс и появилась сныть. Много сныти. Она съедобна, но крайне ненавистна. Борьба продолжается уже какой год, но сныть побеждает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 15:31       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Значит, надо БОЛЬШЕ есть )))
Лебеду отправляли в салат,она, правда, совсем не лежит, такая нежная... Вкус немного бобовый. Вкусная травка.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
17 апр 2015, 16:12       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
pririnka писал(а):
Иван-чай
Мы и в чай и салатик использовали.
Долго искала, как ферментировать... Сказали, что достаточно разминать в ладонях и потом уже сушить (Капорский чай), не успела еще испытать, т.к. к этому моменту уже период сбора кончился... Кстати, Капорский чай невероятно душистый.

Судислав, на фото после папоротника хвощ. Много читала, он есть и в аптеках как лекарство, это понятно... А вот в приготовлении, как просто съедобное растение кто пробовал? Я нет, как-то пока не решилась...

Пыльца ольхи - это просто как витаминки?
Скорее всего, как и вся пыльца, не для аллергиков (хотя такая оговорка подходит ко всем продуктам)). Спасибо, не знала.
Я пока фото не вставляла, т.к. скорее всего, те растения, про которые я написала, знают все ))

Папоротник в готовом виде пробовала, очень вкусно, немного грибной вкус. Но в лесу всегда сомневаюсь, тот ли вид папортника я вижу... Орляк и страусопер (или страусово перо, или страусник) - съедобные виды, но вот другие нет... Как не спутать. Дело в том, что мне проще распознать растение если я еще "пощупала" что ли... картинки и фото это не совсем то.

Иван-чай действительно, разминается и скручивается руками, потом сушится. Ничего сложного, надо только успеть до цветения.

Хвощ вполне съедобен.

Да, как витамины.

У орляка листья как на картинке, разветвленные. У других - длинные и одинарные, потому их и не упоминал.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 апр 2015, 16:25       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Судислав писал(а):
надо только успеть до цветения.

А во время цветения он уже непригоден?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
17 апр 2015, 16:39       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
иерей Сергий писал(а):
А во время цветения он уже непригоден?

Пригоден, но его становится на порядок сложнее собирать. Во-первых, листочки жесткие становятся, приходится срывать верхние по одному, а не сразу веточку отщипывать. А во-вторых, цветочки тоже только самые верхние срывать, потому как нижние уже превратились в стручочки с пухом. А чай с пухом - не комильфо.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 18:51       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
До цветения Иван-чай легко отламывается и сочный...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 апр 2015, 19:01       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
pririnka писал(а):
До цветения Иван-чай легко отламывается и сочный...

Сегодня с дочкой фильм смотрели, вспомнилась почему-то фраза оттуда:
- Сорок пар фазанов, самых спелых и самых зрелых! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 19:16       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Это были не фазанята )))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 20:37       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Вот, это моя еда, травушка–муравушка :) Спасибо, Ирина за тему. Судислав, пишите–пишите и побольше–побольше и с картинками :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 апр 2015, 20:42       Сообщение Re: Дикоросы. Познакомимся?
Одуванчик и поддорожник моя мама пьет от желудка и поджелудочной, ей очень хорошо помогает.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB