img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Увлечения и не только 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 дек 2015, 19:30       Сообщение Re: Увлечения и не только
А я с мужем хожу, у меня пикник у него рыбалка. Я ничего поймать не могу. Раньше ловила, а потом перестало получаться


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 янв 2016, 10:59       Сообщение Re: Увлечения и не только
Я ходила зимой раньше. Когда клюёт- даже жарко. При том, что сейчас уже не надо одевать тяжёлые ватные штаны , как раньше- амуниция тёплая и лёгкая, замёрзнуть проблема. :)
Но всё равно я тоже не рыбак ни разу. Предпочитаю рыбу кушать. И вообще- по сравнению с пятнадцатилетней давностью рыбалки стали занятием дорогостоящим, прибабахи совершенно не окупают улов, суть их сводится к удовлетворению страсти азарта, и хорошо, если тщеславие не шибко зашкаливает.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 янв 2016, 21:23       Сообщение Re: Увлечения и не только
Ольгааа писал(а):
И вообще- по сравнению с пятнадцатилетней давностью рыбалки стали занятием дорогостоящим, прибабахи совершенно не окупают улов, суть их сводится к удовлетворению страсти азарта, и хорошо, если тщеславие не шибко зашкаливает.


Прибабахи-это и есть суть. Сейчас девайс - это главное. :D Это чего не коснись, рыбалка-охота-спорт..., покупаешь какой ни будь причиндал, к этому причиндалу надо ещё десять причиндалов, а так он вроде как не полный, так часто все и сводится к коллекционированию сих "необходимых" принадлежностей. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 янв 2016, 21:26       Сообщение Re: Увлечения и не только
Nuklon писал(а):
Прибабахи-это и есть суть. Сейчас девайс - это главное. :D Это чего не коснись, рыбалка-охота-спорт..., покупаешь какой ни будь причиндал, к этому причиндалу надо ещё десять причиндалов, а так он вроде как не полный, так часто все и сводится к коллекционированию сих "необходимых" принадлежностей. :D

Короче, коммерция сплошная. Скоро обычный отдых на рыбалке станет доступен только представителям элитного класса :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 янв 2016, 21:33       Сообщение Re: Увлечения и не только
Nikky писал(а):
Короче, коммерция сплошная. Скоро обычный отдых на рыбалке станет доступен только представителям элитного класса :D


Так это... разводилово это все. Помнится не знаю с чего, но решил увлечься рыбалкой. Ну для начала купил какой-то журнал, выяснил, удилище не то, купил другое, потом катушку, потом все остальное... Результат... три пойманных карася и потраченные деньги на целую акулу :D Я еще таких же охотников, фотографов и прочих увлекающихся личностей, целую кучу знаю. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 янв 2016, 21:56       Сообщение Re: Увлечения и не только
Я ловила рыбу, на самые простые, дешёвые удочки! тогда крутых ещё и не было наверно. А на всякие современные спининги никак. А мой крёстный делает всяких жучков для ловли, мушки там и т.д. Хорошо делает, продавались очень даже, магазины брали. Он прям этим очень увлекался, с такой любовью их делал. Придёшь к нему, он как давай тебе всех показывать! Смотришь, там мушка больше, тут меньше, там мех, тут мех.... и на час рассказов :019: Сказать что это слушать уже не хочется ибо это не интересно, тоже как то неудобно. Н и приходилось с улыбкой кивать головой :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 янв 2016, 22:26       Сообщение Re: Увлечения и не только
Nuklon писал(а):
покупаешь какой ни будь причиндал, к этому причиндалу надо ещё десять причиндалов, а так он вроде как не полный,

У меня создаётся уже впечатление, что не свой причиндал к своему причиндалу, а причиндал свой против причиндала соседа. Ну, вот у нас, например, , кроме снастей, рыболовы нашего городка вдруг все "заболели" лодками ПВХ. Теперь резинки- просто раритет. А если нет мотора- ты просто автоматом переводишься в категорию "прошлый век". Потом пошла эпидемия мотособак- а ведь это удовольствие дорогое. Эпидемия туристических навигаторов- как будто без них раньше не ловилось ничего или кто то домой не мог найти, как вернуться.... Я уж и представить не могу- какой девайс следующий... [pal]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 янв 2016, 22:28       Сообщение Re: Увлечения и не только
Молоко писал(а):
тогда крутых ещё и не было наверно

Да, было время проще. И почему то сейчас вспоминается с теплотой. Хотя тогда горевала ужас как.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 янв 2016, 02:46       Сообщение Re: Увлечения и не только
Вы что-то тут такое пишите, чего я не очень понимаю... :) Вот сроду никаких особых причиндалов не покупал. Всё по-простому: сломался спиннинг - пошел и купил новый. И ловлю им, пока опять не сломаю. То же самое относится к катушкам и прочему. Лет 20 купил себе неплохую катушку, так она до сих пор служит. Вот воблеры - это да... Ну так я считаю их расходным материалом, вроде червяков или опарышей. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 янв 2016, 09:18       Сообщение Re: Увлечения и не только
Ну, так у Вас, батюшка, это, наверно, типа развлечения. А у нас это- страсть, видимо. Мы живём в таком месте, что быть НЕ рыбаком стрёмно. Вокруг городка вода во всех её проявлениях- от огромной реки, впадающей в море, до тихих заводей в крутящихся вокруг города речках и ручейках. От нашего дома до реки- 500 метров или меньше. Считается, что далеко.
В рыночный день, когда народ приходит потуситься на рынок и заодно что нить купить ( у нас шутя, называют его еженедельным днём города))) , муж смеётся, где кучканЁтся стайка мужиков- разговоры только про рыбалку, к гадалке не ходи. Больные люди, мне так кажется, что поделать. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 янв 2016, 14:42       Сообщение Re: Увлечения и не только
Да, Оля, у вас там особая специфика... :) А ведь кто знает, что бы было, если бы я жил рядом с нормальной водой. Скорее всего, вообще бы с рыбалки не уходил. :) А так выбраться сложно, конечно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 янв 2016, 22:32       Сообщение Re: Увлечения и не только
У меня куча заядлых рыбаков среди знакомых. Один, думали на ней и женится. Вот у них всякие штучки новомодные. Всё свободное время на рыбалке.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB