img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Хлебопечка 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
16 дек 2018, 01:24       Сообщение Re: Хлебопечка
Галина писал(а):
попробовала была с ней замесить колобок, никакого сладу, такое тесто липкое.

Цельнозерновая мука медленнее впитывает воду. Постоит - потом уж не такое липкое. Ещё - как улучшились у мужа показатели - я стала брать приблизительно 4/5 цельнозерновой и 1/5 белой с разрыхлителем, так тесто полегче и попышнее.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
16 дек 2018, 15:47       Сообщение Re: Хлебопечка
Говорю вам как повар с опытом. Хлеб можно прекрасно приготовить в обычной духовке в плите). Просто рецептуру нужно знать. Причём просто все делается)

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 дек 2018, 16:08       Сообщение Re: Хлебопечка
Кирилл, у меня нет хлебопечки, я пеку в духовке, просто не стала множить темы и разместила о выпечке здесь, все равно разговор о хлебе. :) А Вы как повар, может чего нам подкинете? Чтоб не очень мудрено и вкусно :) Бюджетные, так сказать, рецепты

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 дек 2018, 22:58       Сообщение Re: Хлебопечка
Кирилл писал(а):
Говорю вам как повар с опытом. Хлеб можно прекрасно приготовить в обычной духовке в плите). Просто рецептуру нужно знать. Причём просто все делается)

Ну не, мы зкинули тупо все ингредиенты в печку, закрыли и кнопочку нажали. Потом вытащили ароматный хлебушек :) А когда надо самому месить, выжидать когда там тесто поднимется, вытащить всё из печки, запузырить хлебушек туда, подождать чтобы не пригорел и т.д. Это не так уж и прекрасно и просто :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 дек 2018, 15:51       Сообщение Re: Хлебопечка
Это не интересно, творить руками гораздо увлекательнее, это как бы творчество, а закинуть в хлебопечку , ну не знаю как назвать, обыденность, что ли? Механический процесс удовольствия не приносит, но для молодых и занятых хлебопечка необходима, потому что ручная подготовка от закваски и до выпечки требует времени

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 дек 2018, 23:30       Сообщение Re: Хлебопечка
Галина писал(а):
Это не интересно, творить руками гораздо увлекательнее, это как бы творчество, а закинуть в хлебопечку , ну не знаю как назвать, обыденность, что ли? Механический процесс удовольствия не приносит, но для молодых и занятых хлебопечка необходима, потому что ручная подготовка от закваски и до выпечки требует времени

Я так устала от этой готовки, что у меня она вызывает чувство раздражения. А печь вообще не люблю. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 дек 2018, 07:50       Сообщение Re: Хлебопечка
Молоко писал(а):
Я так устала от этой готовки, что у меня она вызывает чувство раздражения. А печь вообще не люблю. :)

Это временно. Синдром средневозрастного заедания быта либо хроническая неуспеваемость. Излечивается с возрастом и с изменением социального статуса. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 дек 2018, 16:04       Сообщение Re: Хлебопечка
Ольгааа писал(а):
Это временно. Синдром средневозрастного заедания быта либо хроническая неуспеваемость. Излечивается с возрастом и с изменением социального статуса. :D

Может быть, ещё и когда муж капризный. У некоторых сварил макарон и курицу пожарил и уже красота, а моему надоело всё, экзотики не хватает. Попоститься бы ему, ан нет. Вот и приходится сочинять что-то. А тут и своя работа и уборка, и уроки и т.д. Дня не хватает. До часу или двух ночи порой что-то делаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 дек 2018, 20:15       Сообщение Re: Хлебопечка
Молоко писал(а):
Вот и приходится сочинять что-то.

Зачем сочинять?
Лазерсон в помощь!
Простые рецепты, интереснейшая подача материала...
Только благодаря Лазерсону приобрели хорошую духовку, и вся моя большая семья подсела на его рецепты.


Вернуться наверх
18 дек 2018, 20:18       Сообщение Re: Хлебопечка
Кирилл писал(а):
Говорю вам как повар с опытом

Лазерсон нервно курит в сторонке?
Где можно ознакомиться с Вашими рецептами?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 дек 2018, 21:56       Сообщение Re: Хлебопечка
Владимирыч писал(а):

Зачем сочинять?
Лазерсон в помощь!
Простые рецепты, интереснейшая подача материала...
Только благодаря Лазерсону приобрели хорошую духовку, и вся моя большая семья подсела на его рецепты.

Да мне в помощь много кого и помимо Лазерсона :D Другое дело что на всякие изыски нужно времмя коорого и так мало. Который день не могу суп сварить! Жуть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 дек 2018, 05:54       Сообщение Re: Хлебопечка
Хлеб на картофельном отваре. Внешне ничем не отличается от остального хлеба, нет в нем там больших дырочек, но вкусный. Приходится ограничивать себя. чего вовсе не получается :)

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
22 дек 2018, 09:10       Сообщение Re: Хлебопечка
Молоко писал(а):
на всякие изыски нужно времмя коорого и так мало. Который день не могу суп сварить! Жуть.

У Лазерсона нет особенных изысков.
Суп должна варить мультиварка. Покрошил, закинул, включил и забыл.


Последний раз редактировалось Владимирыч 22 дек 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 дек 2018, 09:42       Сообщение Re: Хлебопечка
Молоко писал(а):
Который день не могу суп сварить! Жуть.

Жуть. [bs] Я читала, что можно без второго и компота обойтись, а вот первое нужно кушать обязательно. А мы едим, что нам кажется повкуснее и понажористее. И этим губим своё здоровье.
В плане "некогда"- Маша, может, встать утром немного пораньше, нет?
Хотя на самом то деле я очень сочувствую городским жителям, а наиболее бездетным и малодетным. Почему то у них всегда напряг со временем. Это не сарказм, а то, что я наблюдаю. У меня младшая сейчас одна живёт, работает, как все- с 9 до 6, плюс на клиросе певчей (успевает до работы на литургию и после работы на вечернюю). Так это ужас какой то. Она в выходной идти никуда не хочет (кроме службы). Говорит, мол, устаю и дома почти не бываю, хочу, говорит, тупо полежать и посидеть на диване просто ДОМА.
Я себя вспоминаю в эти годы и мне реально кажется, что мне легче было и проще, со своей оравой детворы (плюс вечно кто то у нас гостил), с тремя коровами, двумя десятками овец, телятами (правда, больше семи штук не брали), поросятами, курами , огородом и ещё парой десяток соток за городом под картошку.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
22 дек 2018, 12:34       Сообщение Re: Хлебопечка
Помолиться, перекреститься, сказать:Господи, благослови." и начать печь хлеб. 200 гр. воды, 50гр. сливок, 30 гр. масла сл., мука до нужной консистенции, соль, сахар по вкусу, рубленный розмарин, перец черн. по вкусу, дрожи. Все это замешиваем, потом стоит в тепл, месте под полотенцем час. Затем делаем лепешки, обжариваем на сковородке, и допекаем в духовке примерно 15 мин. при темп. 180гр. Но это для тех, кому розмарин нравиться. Второй рецепт: все тоже самое, только вместо перца и розмарина, в тесто вмешиваем орехи кешью сыр. нарезанные, или семечки, или резанную курагу с черносливом.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB