img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
20 фев 2012, 23:02       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Ирина писал(а):
http://www.obitel-minsk.by/obitel-minsk_mid75.html

вообще странно в монастыре собак разводить....


У них подворье большое. Питомник НЕ В МОНАСТЫРЕ, а вдали от него.
Наша собака несколько раз выставлялась, я на выставке видела их собак. Лучше породы, чем у них, нет в Белоруссии. Они давно занимаются разведением алабаев.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 фев 2012, 06:27       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Ирина писал(а):
вообще странно в монастыре собак разводить....

Согласен. Несколько странно видеть тенденцию современных монастырей разводить животных. В монастыре под Питером монахи разводят страусов, а в одном питерском монастыре - долматинцев. Остается удивляться, почему Сергию Радонежскому не пришло в голову разводить пингвинов, а Серафиму Саровскому - желтохохлых какаду...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 фев 2012, 08:33       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Ну почему же , это давняя традиция монахи монастыря святого Бернара даже свою породу вывели Сенбернар. И при многих монастырях есть фермы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 фев 2012, 11:25       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Вы полагаете, что разводить монастырских кур благочестивее? [013]
Лично меня не смущает совсем. Не для развлечения же разводят.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 фев 2012, 12:18       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Neta писал(а):
Вы полагаете, что разводить монастырских кур благочестивее? [013]

То, что могут потреблять сами монахи - разводить нормально. А это... Ну не было такого никогда в Православной Церкви монахов-собаководов.
Цитата:
Не для развлечения же разводят.

Разумеется, бабло - не развлечение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 фев 2012, 12:31       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Так для дела же. Опять же, деток лечить - хорошее дело.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 фев 2012, 13:11       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
а мне тоже понравилось то что делают в монастыре,особенно про лошадь [013]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2012, 15:35       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
И пускай бабло, это же хорошо. Только бабло надо тратить на благотворительные цели, а не панагии жемчугом обшивать и осетров вкушать. От работы можно освободить только схимников Великой схимы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2012, 15:55       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
При чем здесь панагии? Пышность облачений - это образ Царствия небесного.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2012, 16:09       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Пора завязывать с этими образами. Ну ладно это еще можно понять для начала тысячелетия, для средневековья, там люди такие были, невежественные, им это действительно казалось нужным.Ну и епископам для того чтобы показать свою власть. А сейчас-то что? Зачем эта дикость? Насколько приятнее смотрится скромое черное одеяние с колораткой.


Последний раз редактировалось Евгений Сумский 24 фев 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
24 фев 2012, 17:12       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Евгений Сумский писал(а):
Пора завязывать с этими образами.

Вас спросить забыли


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
24 фев 2012, 20:59       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Цитата:
У них подворье большое. Питомник НЕ В МОНАСТЫРЕ, а вдали от него.
Наша собака несколько раз выставлялась, я на выставке видела их собак. Лучше породы, чем у них, нет в Белоруссии. Они давно занимаются разведением алабаев.

вот это и удивительно, на первой фотографии монашка показывает экстерьер собаки, наверное, потом по кругу проходит с кобелем, на заднем плане - зрители....
собаки монашек учавствуют в конкурсе.... :007: (хоть бы в светское платье переоделись, а то соблазн для людей)
в монастырь уходят, чтобы удалиться от мира, от соблазнов
а получается наоборот, в миру столько возможностей не было (дом, храм, работа) а тут и собак разводить и лошадей (верхом можно покататься)
и столько людей новых, в монастыри (кроме удаленных и не очень известных) каждый день автобус за автобусом с паломниками-туристами... [096] [096] [096]
и как тут на молитве сосредоточиться? :019: Бедные монахи....


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
24 фев 2012, 23:52       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Цитата:
вот это и удивительно, на первой фотографии монашка показывает экстерьер собаки, наверное, потом по кругу проходит с кобелем, на заднем плане - зрители....
собаки монашек учавствуют в конкурсе.... :007: (хоть бы в светское платье переоделись, а то соблазн для людей)
в монастырь уходят, чтобы удалиться от мира, от соблазнов
а получается наоборот, в миру столько возможностей не было (дом, храм, работа) а тут и собак разводить и лошадей (верхом можно покататься)
и столько людей новых, в монастыри (кроме удаленных и не очень известных) каждый день автобус за автобусом с паломниками-туристами... [096] [096] [096]
и как тут на молитве сосредоточиться? :019: Бедные монахи....


Не могу сказать точно, но предполагаю, что собак выставляют не монахини, а послушницы. Разведение собак - это еще одна доходная статья монастыря. Они еще и пчел разводят. И медом на всех православных ярмарках торгуют. И свечной завод у них свой есть. И своя столярка, и своя слесарка, и кочегарка.
И праздничный хор, которым руководит регент, композитор с консерваторским образованием монахиня Иулиания (Денисова), выезжает на концерты с духовной музыкой.
Лошадей будут разводить для того, чтобы создать Центр по лечению детей с ДЦП. Иппотерапия - очень действенный метод при лечении детского церебрального паралича.

Все монахи и монахини, послушницы и послушники, населяющие монастыри, несут свое послушание. Надо кому-то, извините, и уборные чистить, и двор прибирать, и траву на грядках полоть, и за цветами ухаживать. И сосредотачиваются они, поверьте, на молитве, не хуже нас с вами.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 фев 2012, 10:37       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Ирина, никакого соблазна не вижу. Скорее, наоборот, монастырь открыт миру. И уверена, что такая деятельность вовсе не препятствие молитве.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
26 фев 2012, 10:45       Сообщение Re: Питомник "Сирин" Свято-Елисаветинского монастыря
Пускай занимаются. А то потом еще окажется,что Бога нет ,получится совсем зря жизнь прожили.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB