img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Как переделать мужа? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2012, 23:12       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Когда я стала жить с мужем, мы были совсем зелёные, только в жизнь вышли. Он вобще в Бога неверил, я верила как-то посвоему, по принцыпу "Бог есть, а библию я нечитала". Вобщем мы создавали семью мирскую. Жили 3 года в гражданском браке. Но то что мы прошли, никому непожелаю! Как вобще мы смогли сохранить брак непонятно! Мы дрались, орали друг на друга, расставались постоянно. Ой, всего непередать! Дом2 отдыхает. И сейчас спустя годы, а мы вместе уже 11 лет. Несказать что очень долго, но всёже срок! Я могу сказать, что еслибы мы не меняли друг друга и не переделывали, то у нас былабы семья алкашей, устраивающих дебоши и разборки. Сколько сил я положила чтобы переделать мужа! Но не его личность (это непеределать) а его привычку жить как он привык. Он любитель гульнуть (выпить) а я всегда хотела чтобы был мир. Но и у меня характер огого! Я сильная достаточно женщина и конечно умение качать свои права были в крови. И сколько муж бился чтобы переделать меня и сделать более лабильной!!! Но могу сказать что всё это дало огромные плоды. Да может мы вели себя неправильно переделывая друг друга, а не себя, но мы жили как умели. Сколько ставилось ультиматумов друг другу, сколько при этом прощалось друг другу.

Я нескажу что мы достигли гармонии, нет, но всёже сейчас, когда появился ребёнок, мы можем нормально жить на уже заложенном фундаменте. И можно жить а несуществовать друг с другом и даже любить друг друга, а не сожительствовать. Незнаю что будет дальше, но сейчас я всёже стараюсь стремиться к Богу и стала понимать что погоду в доме создавать придётся мне и переделывать себя тоже, работать над собой. Но всёже могу сказать, что еслибы я раньше разрешила мужу жить по его правилам, а сама вела бы себя как подобает православной, то получилабы мужа гуляку, усевшегося мне на шею и свесившего ножки, это он умеет. А он получилбы жену живущую в своё удовольствие и подгибающую его под себя (в случае, еслибы верующим был бы он). Будем работать дальше, былибы силы))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 ноя 2012, 23:44       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Ева Адама ужe переделала. Что из этого вышло, знают все :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
26 ноя 2012, 00:13       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Справедливости ради, Ева Адама не переделывала. А что касается опыта Маши (Молоко), то это не переделка, а скорее, притирка, которая бывает во всех семьях, правда, заканчивается по-разному. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 ноя 2012, 13:16       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Мне вообще кажется, что переделать кого-то невозможно. Например, собственное дитя. Уж, что вложил, то вложил. До определенного возраста еще можно влиять на формирование мирповоззрения, а вот с характером гораздо труднее. А что уж говорить. когда тебе достается :D взрослый, сформировавшийся человек. Что за "переделки"? :007: Мне кажется, что на конфетно-букетном этапе нужно определить, что тебя может раздражать в этом человеке и сумеешь ли ты это понести. А уж потом, извините. Как любила говорить моя соседка по даче (украиская пословица, простите, за не точность) : Бачили очи, шо покупавы, так ишьте, хоть повылазьте :D
Несомненно. если это Любовь между мужчиной и женщиной, то каждый найдет возможность что-то изменить в себе, но ! только, если не чувствует насилия с другой стороны. Вот как-то так :006:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 ноя 2012, 14:10       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Да и себя переделать не больно то получается :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2012, 14:15       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Neta писал(а):
А что касается опыта Маши (Молоко), то это не переделка, а скорее, притирка, которая бывает во всех семьях, правда, заканчивается по-разному. :)


Ну как тогда найти грань в переделывании и притирках? Ведь он жил по другому и считал что брак должен строится по другому. И именно то что я пыталась поменять его внутренний мир, мы пришли к тому браку, который хоть немного напоминает моё понятие брака, а не его. В его понимании брак это свобода, где мы должны так друг другу доверять, что можем пойти на гулянку друг без друга. Но такие примеры у нас перед глазами, все браки построенные по такому принцыпу разрушены давно.
Моё понимание было в том, что мы раз пара, значит и гуляем вместе, чтобы соблазнов небыло, а вобще ещё лучше не гулять, а культурно проводить время, облагораживать себя а не устраивать гульбу с выпивкой и непойми чем.
Два разных мира и взгляда, кто прав? Но я подругому жить была несоглассна и ему пришлось менять свой мир и соглашаться что так правильней. И потом нераз мне говорил что я была права, когда очередная знакомая пара подавала на развод из-за измены кого-то. Может это и притирки, тогда в чём состоит переделывание мужа?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 ноя 2012, 02:49       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Мила писал(а):
Мне кажется, что на конфетно-букетном этапе нужно определить, что тебя может раздражать в этом человеке и сумеешь ли ты это понести.

Ну, этот этап тем и замечателен, что всё в нём , как правило, намного иначе, чем имеет место быть.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
23 дек 2012, 12:07       Сообщение Re: Как переделать мужа?
Мне нравится эта история с точки зрения , стоит ли переделывать мужа....
"Однажды приходит ко мне мужчина и жалуется мне на свою жену. Я ему говорю:
- Неужели ты настолько глуп?
- А разве это глупости — то, о чем я говорю?
- Большие глупости. Жена твоя тебя очень любит.
- Да, но она постоянно ворчит на меня...
- Она делает так, чтобы ты стал святым, а твоя голова этого не вмещает. Ты гневаешься и, вместо того чтобы становиться святым, мучаешь сам себя.
Но если бы у него были терпение и смирение, то он не терял бы удобных случаев для своего освящения."Порфирий Кавсокаливит

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB