img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Домашняя пивоварня 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июл 2012, 17:31       Сообщение Домашняя пивоварня
А вот сталкивался ли кто-нибудь с такой штукой? Подумалось мне, что с ее помощью напиток может получится очень даже неплохой.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 июл 2012, 15:03       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
иерей Сергий писал(а):
А вот сталкивался ли кто-нибудь с такой штукой? Подумалось мне, что с ее помощью напиток может получится очень даже неплохой.

Меня это чего то тоже заинтересовало... но.. .сижу чешу затылок мне такая вещь не встречалась.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июл 2012, 15:54       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
Nikky писал(а):
Меня это чего то тоже заинтересовало... но.. .сижу чешу затылок мне такая вещь не встречалась.

В инете их полно. вот, например: http://www.beermachine-ural.ru/ Как я понял, все начинающие пользуются готовыми ингредиентами, а потом начинают сами варить сусло.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
25 июл 2012, 16:06       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
Вот в Чехии при каждом пабе собственная пивоварня и пиво живое, а у нас пойло какое-то продают, понапихают туда консервантов и дряни всякой. Правда говорят в РФ пиво еще хуже , чем у нас, на Богом благословенной Украине


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июл 2012, 16:29       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
Евгений Сумский писал(а):
Правда говорят в РФ пиво еще хуже , чем у нас, на Богом благословенной Украине

Не обольщайтесь :) Пивал я ваше пиво. В принципе та же гадость, что и у нас. Правда, в Киеве набрел на одно заведение, где пиво было очень даже... Но свое всё равно лучше получится. Жаль, что никто тут не пробовал его делать...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
27 фев 2013, 13:15       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
У меня у родственников дальних есть, они довольны (мы не пробовали, почти не бываем у них). Но это больше похоже на дорогое увлечение... т.к. приготовление пива зависит от покупных дорогих составляющих, рекомендованных для продающихся пивоварен. Кроме того все эти штучки для приготовления и розлива дорогие и занимают много места (не для наших квартирок)... Вот если бы без них и из простых продуктов пивко сварить.
Поделюсь опытом, однажды решила приготовить квас, совсем домашний, не из смеси, а из сухариков, ячменя обжаренного, изюмчика. Получилось вкусно, но непонятно - то ли квас, то ли пиво, больше на пиво походило и по жирности (на вкус) и по крепости и по горчинке. Соседей на даче угощала - мнения делились: квас - пиво, но совпали - вкусно! Так что, готовим без аппаратов домашний квас, добавляем горсточку обжаренного овса или ячменя или ржаного зернышка (какое найдёте, сейчас для проращивания продают любое, я попросила в деревне у соседей, которые курочек держат) и получаем полезный бодряще-веселящий дачный напиток выходного дня (за руль - ни-ни, крепок квасок!). А если в воду чуток хмеля заварить - точно как пиво будет. Хмель или в аптеке сухой или на даче выращиваем (у меня свой). На нём же, на хмелю, легко дрожжи приготовить для того же пива или хлебушка. Пробовала, получается.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
27 фев 2013, 13:22       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
У меня бабушка в своё время варила.
Варила в обычных "цебарках" да во флягах.
Из собственновыращенных ячменя, солода, хмеля, ... не знаю что там ещё было.
Было это давно... 1996, кажется, она уже не варила - "возраст уже не тот".

На привычное мне пиво это мало похоже было - практически компот =)
Да и в Австрии пил я какое-то известное дорогое пиво - тоже компот-компотом - видимо у бабушки получалось =))

Как-то я пытался у неё узнать рецепт/технологию - но она уже не помнит =(

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 фев 2013, 13:41       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
иерей Сергий писал(а):
Не обольщайтесь :) Пивал я ваше пиво. В принципе та же гадость, что и у нас.

:D Согласна, правда когда покупаешь пиво в другой стране, кажется что оно чем-то отличается, а посути всё очень даже похоже. Просто вкус может быть не привычным.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 фев 2013, 13:45       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
pririnka писал(а):
У меня у родственников дальних есть, они довольны (мы не пробовали, почти не бываем у них). Но это больше похоже на дорогое увлечение... т.к..

Ира, ты напиши в соответствующих темах про варенье из зелёных шишочек и напиши про тесто постное, для булочек из шишек вроде! Это что-то!! Ирина у нас в этой теме спец! Кстати тут я думаю оценят твои постные рецепты и про помидоры запечёные и ещё голубцы постные. Скоро пост, так что пиши. И вино самодельное, открой темку))))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
01 мар 2013, 09:30       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
Напишу, только варенье из шишечек не для булочек - сиропчик вкусный, а сами шишки - что-то не очень мои кушали... жевательная резиночка такая, с запахом сосны (тоже полезно). Люблю экспериментировать, надо было мне химиком становится или фармацевтом (а я ушла после первого курса меда...).


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
01 мар 2013, 11:27       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
Интересная тема, не умирает! Изображение
Здесь вводная часть http://www.predanie.ru/forum/index.php? ... F%E8%E2%EE

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
01 мар 2013, 13:35       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
Юра, здорово!
Почитала, только сразу несколько вопросов:
- Вылеживатся зерну обязательно? при какой температуре?
- Дробить - до какого состояния (мука, кашка, типа манки, как продел)?
- Сначала на 50 градусов - т.е. нужна своеобразная "баня"? и сколько по времени на 50, потом 60, 72 (тут сколько по времени понятно) - и чем это все замеряется?
- А бродить то его когда ставят? После отделения "каши", и что тогда "не фильтрованное" пиво?

И самый главный вопрос - я поняла, для все этого все таки нужно оборудование... а без него как раньше то пиво варили? Правда интересно, не знаю почему, не сильно то я люблю попить (вон вина наделала, раздариваю... сама редко... А вот процесс нравится...не знаю почему, нравится и все... Как и с хлебопечением - тут что-то живое такое булькает...что-то происходит. :093:


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
01 мар 2013, 14:01       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
pririnka писал(а):
Юра, здорово!
Почитала, только сразу несколько вопросов:
- Вылеживатся зерну обязательно? при какой температуре?
- Дробить - до какого состояния (мука, кашка, типа манки, как продел)?
- Сначала на 50 градусов - т.е. нужна своеобразная "баня"? и сколько по времени на 50, потом 60, 72 (тут сколько по времени понятно) - и чем это все замеряется?
- А бродить то его когда ставят? После отделения "каши", и что тогда "не фильтрованное" пиво?

И самый главный вопрос - я поняла, для все этого все таки нужно оборудование... а без него как раньше то пиво варили? Правда интересно, не знаю почему, не сильно то я люблю попить (вон вина наделала, раздариваю... сама редко... А вот процесс нравится...не знаю почему, нравится и все... Как и с хлебопечением - тут что-то живое такое булькает...что-то происходит. :093:

После сушки зерно должно полежать обязательно 40 дней при обычной температуре какая на улице, так как в нем еще происходят хим процессы. Проще сказать, если из такого солода варить получится не очень хорошее сусло.
Дробится солод по фракциям
Шелуха 15-18
Крупная крупка 18-22
Мелкая крупка 30-35
Мука 25-35
На вид консистенция грубого помола (дробленка).
Шелуха и Кр крупка участвуют в процессе фильтрации сусла.
Режим температур примерно такой.
50град 15-30 мин, 62 град 30-40 может до часа, 72 град 10-25 зависит от окраски йода. Замеряют термометром.
После отделения дробины (каши) сусло кипятят с хмелем 2 часа, потом охлаждают и задают дрожжи. После брожения 7-9 дней при 9-12 град получают молодое (зеленое) или бродильное пиво. Его перекачивают на дображивание в герметичные емкости (танки) и выдерживают при 1-2 град от 20 до 60 дней. Пиво насыщается углекислотой и осветляется. Вот это нефильтрованное пиво.

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
01 мар 2013, 14:43       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
Мда, вряд ли мне такое по силам, этак муж меня совсем не увидит... И дети забудут, кто такая мама. [bl]


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
01 мар 2013, 16:00       Сообщение Re: Домашняя пивоварня
иерей Сергий писал(а):
А вот сталкивался ли кто-нибудь с такой штукой? Подумалось мне, что с ее помощью напиток может получится очень даже неплохой.

Все эти пивоварни представляют емкость где можно провести, думаю, брожение и дображивание, что бы насытить углекислотой пиво, и если хватит терпения то и осветлить. Но там, по моему, предлагаются дрожжи верхового брожения и высокие температуры, по этому пиво будет получаться типа эль. Пиво верхового брожения не характерно для нас, вкус интересный с разными оттенками. Если все таки считать пиво бражкой то будет нормально. Но в любом случае этим надо заниматься с ЛЮБОВЬЮ. :D Первое и необходимое условие пиво надо любить! Изображение
К этим пивоварням продается готовый концентрат пивного сусла. Я не думаю, что там химия иначе дрожжи не будут бродить. Плотность самого концентрата уже является своеобразным консервантом. Разбавляете водой, вносите дрожжи и ждете, что выйдет. Вкусовые качества зависят в меньшей мере от вас, а от сырья.
Можно конечно попробовать если вам интересно. Кое, что могу подсказать если у Вас есть время и желание! :)

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB