img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 мар 2019, 21:08       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Какая химия в воде и овсянке? Наверно, та, из которой состоит вода и овсянка. Чего так пугаться , не пойму?
А ничего что рапс выращивается в качестве технической культуры? Из него топливо для автомобилей делают. А то что цена дороже в полтора раза чем молоко не смущает?
Цитата:

На вкус как сырая овсянка, залитая водой (такой способ приготовления каши), превращенная в жидкость.

То есть ВООБЩЕ НЕ МОЛОКО! Вкус противный и мыльный.

А рапсовым маслом они жирность увеличивали, чтобы походить на молоко внешне.

Ладно, думаю, "дрянь конечно, но вдруг в кофе ниче пойдет?"

Нет, не пошло. Считаю, что зря испортил кофе.

Ну и, конечно, бесит стоимость. Сколько там пачка овсянки стоит? 10 рублей самая дешевая. Литр воды в промышленных масштабах - 2 рубля максимум. Накладные расходы со всем зарплатами креативных маркетологов пусть еще 15 сверху. Еще налоги и прочее. Ну реально 30 рублей - самая максимальная себестоимость. Цена на полке 119 р.

Короче, это моя первая и последняя покупка Ne moloko, лучше два пакета молока куплю.


Надеюсь мой крик души кого-нибудь предостережет от пустых трат.
https://pikabu.ru/story/yeto_vam_ne_mol ... ka_6108672

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 мар 2019, 21:58       Сообщение Re: На кухне
 !  Владимирыч, Крымский, обоим по последнему предупреждению. Следующим этапом будет бан до Пасхи. Нашли тоже время для своей грызни...


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 мар 2019, 23:24       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
Открыл подаренный кем-то когда-то кофе "Egoiste". Написано, что сделано в Германии, импортер - страна 404 Украина, 100% арабика, молотый. Пахнет более-менее.
Заварил. Какая мерзость! 100%-я кислятина!
Пришлось немедленно запить "Старкой".

Вообще эгоист очень даже не плохой кофе, если сравнивать его с тем что продаётся в магазинах. Ну во всяком случае в кофемашине очень даже. Не помню чтобы он кислил. Однако он и не самый дешёвый и считается не плохим.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 мар 2019, 23:43       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Я комменты почитала- на вкус не очень. Но коктейли можно делать, пишут, что норм. А мы любим такое. Ягод в морозилке много ещё.
Смущает только, что пост, а у нас всё вкусняшки. :(

Я покупное пила, ну просто так пить его конечно не вкусно. В кофе терпимо, а вот коктейли не пробовала, но с бананом точно вкусно будет :)

А ещё мне очень нравится овсяноблин! Рецепта у него как такого нет, все мешают как хотят, можно постным сделать с бананом, можно с сыром. У кого какая фантазия.например как вариант постный - овсянки около 5 ст. л. смешать с мятым вилкой бананом, ну и водички туда и выпекать. Сверху можно фрукты положить. А в обычный день можно туда яйцо вбить, пожарить и сверху покрыть жидкий творог с бананом помятым вилкой, очень вкусно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 мар 2019, 23:46       Сообщение Re: На кухне
Nikky писал(а):
Льняная каша :016: Я ее еще в прошлом годе нарыла. Поищите в магазинах. Молотая льняная масса с кунжутом. Запариваешь кипятком и все. Добавляет мед, варенье или фрукты. Я вот толченый грецкий орех сунула. :)

Я один раз купила, да ещё и две штуки...... [bad] Не смогла её съесть [bl] Второй пакет выкинула. Вот уж и правда на вкус и цвет. Кстати и кунжут не перевариваю, разве что на булочке в макдональдсе :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 мар 2019, 23:54       Сообщение Re: На кухне
Сегодня утром три столовых этой каши ложки запарила как по рецепту сказано, правда там про две говорилось, но тогда жидко получается. Налопоась этой каши с грецкими орехами и нормально дожила до обеда. Кстати, на обед пойти не получилось, поэтому жила до ужина. :D в обед только чай получилось выпить.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 мар 2019, 13:00       Сообщение Re: На кухне
Эх, я бы с удовольствием поменяла бы свои паровые котлеты на лобио [125]
Оля, а лобио можно наготовить много сразу, и погодка еще позволяет хранить на балконе/лоджии, чтобы не заморачиваться каждый раз с готовкой. В грузинских селах во время разгара сельскохозяйственных работ принято было наготовить его, разложить по горшочкам и в погреб. Пришел с работы - достал и ешь с хлебушком. Красота!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2019, 13:13       Сообщение Re: На кухне
Я тоже хочу.... Я вообще фанат фасоли :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 мар 2019, 13:45       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Не помню чтобы он кислил.

Любая арабика с кислиной. Не люблю. Всегда замешиваю с робустой. Так и горчинка появляется, и крепость.
Мне нравится робуста из Вьетнама.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 мар 2019, 21:21       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
Любая арабика с кислиной. Не люблю. Всегда замешиваю с робустой. Так и горчинка появляется, и крепость.
Мне нравится робуста из Вьетнама.

Ну может быть, я просто так привыкла к арабике, что не замечаю кислинки. А вот горчинку не люблю. Ещё и молочка туда, чтобы был более слабым.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 мар 2019, 21:49       Сообщение Re: На кухне
Лет 10+ назад я вообще "зашился" от кофе. До этого пил кофе чуть ли не вёдрами.
Два года "сухого закона" - все проблемы с сердцем, печенью и давлением исчезли.
А потом я залетел в Штаты. А там кофе пьют везде, всюду и именно вёдрами.
И я развязался.
И я подсел на крепчайший горький кофе, без малейшей кислинки.

Как на пиво стилей IPA, DIPA, APA, PAHE. Как на вино Zinfandel.

Озолоти меня, но другой кофе, другое пиво и другое вино я пить не буду даже по приговору суда.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 мар 2019, 21:55       Сообщение Re: На кухне
Я тоже кофеман. Не могу отучиться. :( Была в завязке ни раз и потом срывалась :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
13 мар 2019, 09:24       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Я тоже кофеман...

Значит сердечко в норме ;)

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 мар 2019, 20:22       Сообщение Re: На кухне
В честь поста решила таки купить кокос. Для попробовать, шо же воно такэ есть из себя. :D Удивительно, но откупорила я его быстро, минуты за две. Молоко так называемое оказалось прозрачной жидкостью в очень малом количестве, всего то миллилитров 50-60, сладковатая полупрозрачная жидкость, отдает кокосовой древесиной. Похож чем то на березовый сок, только слаще. Маман не понравилось. Потом я расколотила сам орех, тоже довольно быстро, его надо просто молотком стучать по кругу, крышка сама отпадает. Сижу выколупываю белую мякоть, которая на самом деле довольно плотная, ее резать ножом надо. Но мне понравилось, вкуснее чем сухая стружка на Рафаэло.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 мар 2019, 20:32       Сообщение Re: На кухне
А еще Маман купила мне чурчхелу. Две штуки. Сижу, думаю, с какой стороны ее начать точить. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB