img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 июл 2018, 21:16       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
А у женщин получается только рыбный суп

Да, я как то сварила с пшеном этот рыбный суп, изображая уху (по какому то рецепту из интернета). Думала, мужа кондрашка хватит- так он, мягко говоря, удивился . :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
03 июл 2018, 12:57       Сообщение Re: На кухне
Уха - это только рыба, вода и специи. И обязательно стопку водки за пару минут до готовности. В котелок, естественно. Или в кастрюлю.
В себя можно и не одну.

Картошки, морковки, помидоры - это не для ухи. Это для супа.

Вот старый рецепт псковской ухи:

Нужны ерши, мелкие и не мелкие окуни, небольшая щучка (до 1 кг), судак.

Сначала варятся ерши (ни в коем случае не смывать слизь!) и мелкие окушки (чистить не надо, только выпотрошить). Когда сварятся - выкинуть или отдать кошке. Бульон процедить через марлю или сито.
В бульон заложить почищенных и порезанных на большие куски окуней, щуку, судака. И целую луковицу, если кому без лука жизнь - не жизнь.
Через 2-3 минуты луковицу достать так, чтобы не развалилась, и выбросить.
Добавить лаврушку, душистый и черный перец и посолить по вкусу. За пару минут до готовности влить в кастрюлю 35-50 мл водки.
Употребляется как в горячем виде, так и в застывшем.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 июл 2018, 13:34       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
И обязательно стопку водки за пару минут до готовности. В котелок, естественно. Или в кастрюлю.

Ух, ты! Вот точно никогда бы не подумала :019:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 июл 2018, 21:29       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Это чтобы не готовить самому? ;)

Нет отче, не так это. Раньше мясо он готовил всегда, шашлыки всякие, а потом не получилось и приготовила я, так все облизывались и все так и признали (тайком от мужа), что я вкуснее делаю. Потом он и сам признался. Ну и я тоже как бы его ела, могу сравнить. По большому счёту, если без шуток, то считаю что от пола это не зависит. Моя сестра потрясающе делает мясо! Очень вкусно! А вот у нас есть одно местечко, там цены более менее для нас пригодные и иногда ходим туда поесть. ПОВАР - МУЖЧИНА, ОН Всё вкусно готовит, но мясо - дрянь гадостная! мы даже вернули один раз. Было несколько попыток (думали что может прошлый раз у него не получилось), но нет, он просто не умеет его готовить.

А ещё тут передачу смотрела Газманов против Валерии, так там он сказал что если будет мясо (из чего можно готовить), то он точно выиграет! Мол мясо делать он умеет. Оценивал их повар, так про его мясо он сказал что есть не возможно. Валерия тогда выиграла.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 июл 2018, 21:37       Сообщение Re: На кухне
Ну вот, муж почитал эту нашу всю переписку :D Сказал, что он честно признаётся что мясо мне лучше даётся, а ещё сказал что шашлык у соседей, жена готовит лучше чем её муж. Это и я заметила, хотя он (сосед) гордо просил всех не лезть, мол не умеете не беритесь, но каждый раз таки у его жены лучше получалось. Мы конечно ему не говорили об этом :D

А вот уху я и правда готовить не умею, видимо и правда это мужское занятие. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июл 2018, 10:39       Сообщение Re: На кухне
Шашлык? [mysl] Ни разу не пробовала приготовить. Зачем? Кайфую от того, что сготовят, подадут! Не так часто мне приходится отдыхать от плиты ;)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 июл 2018, 11:12       Сообщение Re: На кухне
мне нравится как мой муж готовит. Очень даже! Но, только он делает это довольно редко. Оно и понятно, он же работает. А я вот сейчас пойду и приготовлю, что- нибудь эдакое, сама пока не знаю, что :D

(Еще два денечка осталось, скорей бы... Хачу мЯса!) [096]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2018, 11:39       Сообщение Re: На кухне
Ну я спокойно его готовлю, мне нравится у костра постоять, да и есть потом передержанное мясо сухое, не очень хочется.

А вот вам пару самых простых рецептов от меня мариновки курицы. Они всегда проходили на ура. Хотя конечно дело вкуса.
1. Майонез и горчица. Горчицы побольше. Ну и посолить хорошо не за долго до готовки.
2. Просто лимон и соль. Никакого лука. Правда лимона делать надо не мало. Чтобы он чувствовался после готовки. На 4 бедра это 1 лимон средний.
У меня такую курицу ест даже ребёнок, а он вообще не ест мясо и курицу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
10 июл 2018, 11:39       Сообщение Re: На кухне
А я только что кабачок жарил, скушал. Порезал, обвалял в муке, пожарил с двух сторон, обмазал смесью из майонеза и чеснока раздавленного. Два раза жарил и всё съел. Вкуснятина!


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 июл 2018, 12:16       Сообщение Re: На кухне
Фото давай! :) А то не поверю! :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 июл 2018, 15:51       Сообщение Re: На кухне
Мила писал(а):
Шашлык? [mysl] Ни разу не пробовала приготовить. Зачем? Кайфую от того, что сготовят, подадут! Не так часто мне приходится отдыхать от плиты ;)

О, я тебя понимаю. Я таким же макаром увиливаю от чистки и жарки рыбы. Типа- не умею и плохо получется. Муж гордится, что он в этом деле, типа, дока и весь процесс от ловли до подачи на стол осуществляет сам. Ну, а чё? И ему приятно, и мне хорошо.
А вкусовые качества... Господь подал и Слава Богу, тем и довольны.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2018, 17:00       Сообщение Re: На кухне
Посмотрела я как жарить картошку.... что хочу сказать, понимаю что товарищ испытывает комплексы перед женщинами, потому что все секреты которые он рассказывал (кроме чешуи лука за ухом, но мне это не надо т.к. я хожу в линзах и не плачу при чистке лука), все я знаю. Да мне кажется почти любая домохозяйка это знает. Причём лично я дошла до них сама. Раньше я не умела её жарить, однако со временам поняла свои ошибки. Ну может это видео и пригодится тем, кто только начал учиться готовить, чтобы не тратить время на разгадывание ребуса, почему его картошка плохо жарится. А по поводу тонкой нарезки, тут вообще вопрос вкуса т.к. я люблю когда внутри картошка как варёная, а вот муж мой любит мелко нарезанную.
так что Америку я не открыла :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 июл 2018, 18:18       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
понимаю что товарищ испытывает комплексы перед женщинами

Маша, ну что Вы чесслово? Ну какие комплексы? Это же такая игра, своего рода шоу. Мол, мужики, щас я вам такое расскажу, что вы будете готовить лучше женщин, а то и лучше, чем я. Поэтому максимум брутальности, слегка грубости. Вот и всё, собственно. :) В целом, мне такое нравится.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2018, 21:38       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Маша, ну что Вы чесслово? Ну какие комплексы? Это же такая игра, своего рода шоу. Мол, мужики, щас я вам такое расскажу, что вы будете готовить лучше женщин, а то и лучше, чем я. Поэтому максимум брутальности, слегка грубости. Вот и всё, собственно. :) В целом, мне такое нравится.

Я понимаю что шоу, но вот его некоторые высказывания не слишком приятны, например сравнение женщин с плитой. Коль уж женщины его шоу тоже могут посмотреть, то пусть и получает свою порцию ёрничества от них ;)


Вернуться наверх
Профиль WWW
11 июл 2018, 02:28       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Я понимаю что шоу, но вот его некоторые высказывания не слишком приятны,

А он предупреждает, что женщинам смотреть не рекомендуется.
Мужской стёб - это мужской стёб, и женщинам его не понять.
Как гражданским не понять военно-милицейский юмор.

Крылышки "по Лазерсону" повторил. :016: :016: :016:
2 кг крылышек банда из меня, кума и примкнувшего к нам адвоката сожрала за полчаса.

На очереди рулька.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB