img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 дек 2018, 09:19       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Если комара, действительно, не оцеживать.

На мой взгляд, все эти разговоры о постности/непостности майонеза и рыбных палочек - это оно и есть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 дек 2018, 09:41       Сообщение Re: На кухне
Ну, если бы речь шла в общем плане о посте, как таковом. :093: Но данная тема о кухне и еде, соответственно. Поэтому речь тут и идёт о продуктах и их составах. Здесь это уместно. Не рассуждать же в кухонной теме об опыте любви к ближнему, милосердии, милостыне и чтении духовной литературы. Так?
И, таким образом, комар комар наш, похоже, не при делах? Он улетел? :)
Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 дек 2018, 18:57       Сообщение Re: На кухне
Замечательный рецепт рождественского штоллена, с которым справятся все
Изображение
:D :D :D

Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! — да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.

Готовить штоллен легко.

Расскажу, как это делала я.

Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.

Размягчила двести грамм сливочного масла.

Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.

Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.

Просеяла через сито полтора стакана муки.

Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.

Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной — всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.

Масло и яйца сунула в холодильник.

Муку высыпала в банку.

Сахар бросила где стоял.

И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.

Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.

P.S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 дек 2018, 21:56       Сообщение Re: На кухне
А ещё похожим образом в вотсаппе готовят гуся :D Итог - выбросить гуся, допить коньяк :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 07:08       Сообщение Re: На кухне
Слабаки. Ну кто же делает рождественский кекс с полкило сухофруктов? Даже если ты его реально испечешь и пропитаешь коньяком, - это месяц будешь возиться, а результат умнется за один раз. Хотя бы три килограмма надо сухофруктов и орехов и бутылка коньяка. Тогда за раз не выпьешь.


Вернуться наверх
Профиль
26 дек 2018, 14:21       Сообщение Re: На кухне
Лена писал(а):
и бутылка коньяка. Тогда за раз не выпьешь.

Бутылку коньяка за раз не выпьешь? 0,5?
Могу и две! И сверху портвейном усугубить!
Лишь бы пара орешков была на закуску. :D


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 15:33       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
Бутылку коньяка за раз не выпьешь? 0,5?
Могу и две! И сверху портвейном усугубить!

За неимением прочего, можно и таким похвастать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 20:41       Сообщение Re: На кухне
А есть люди на которых алкоголь не действует))) Вообще! Они не пьянеют совсем, даже не хмелеют.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 дек 2018, 23:23       Сообщение Re: На кухне
Я помню комплекцию Владимирыча по фоткам. На него 0.5 коняшного изделия действительно маловато будет. :D .

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 дек 2018, 19:07       Сообщение Re: На кухне
Народ, кто имел дело с посудой из чугуна? Я оставила в чугунном горшке тушеную картошку на пару дней- запихнула в холодильник. Теперь не могу отдраить -стенки внутри окислились, типа ржавчины. Что делать?
-

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 20:05       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
стенки внутри окислились, типа ржавчины

Это не типа, это она и есть.
Цитата:
Что делать?

Больше так не поступать. В чугуне нельзя ничего оставлять. Теперь его надо отчистить от ржавчины металлической мочалкой и прокалить с маслом до образования нагара. Иначе будет всё пригорать. Найдите в инете, как нужно обрабатывать новый казан. Так же поступить и с горшком.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 21:35       Сообщение Re: На кухне
О как познавательно! Не знала что нельзя хранить в чугуне. У нас маленький казан и как-то всегда всё съедали сразу. Лет ему крайне много, больше чем мне! Пережил походы и дачи, ну и домашний газ конечно))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 22:12       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
О как познавательно! Не знала что нельзя хранить в чугуне.

Уф... [pal]
На самом деле, кое-что можно хранить, хоть и не долго, например жирный плов. Тогда стенки покрыты жиром и не окисляются. Но если есть хоть немного воды - всё надо выложить сразу после приготовления, емкость сполоснуть (но без мыла и проч.) и насухо вытереть. Вот тогда чугуний будет служить исправно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 22:57       Сообщение Re: На кухне
Вот те на, а я со всякими средствами его мою! :(


Вот вам очень вкусный салат на НГ, кто его только не ел и пока недовольных не было, все в восторге! Его можно готовит с постным майонезом и тогда он будет постный (в пост когда можно рыбу).

Рыбный салат.

Продукты:
-Рыба (треска или пикша варим)
- Лук
- Морковь
- Банка нарезанных шампиньонов консервированных
- Можно укроп, говорят с ним вкуснее, но я ела всегда без него.

Готовим:
Пассируем лук с морковкой тёртой на сковородке, потом лишнее масло постараться немного отжать.
Всё слоями. Сначала кладём на блюдо рыбу - майонез - лук с морковкой - майонез - рыба -майонез - шампиньоны укрыть должны салат полностью, желательно без проплешин, так вкуснее - немножко майонеза и укропом чуть посыпать.

Слоёв моно делать и больше, говорят так ещё вкуснее. Однако шампиньоны кладут только на верх, чередовать следует только рыбу с зажаркой.
Даём настояться и едим!!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 дек 2018, 06:10       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Теперь его надо отчистить от ржавчины металлической мочалкой и прокалить с маслом до образования нагара.
Спасибо. [bs]
Я просто пока почистила и поставила в шкаф, смазав маслом.
Когда чистили- вроде, всё уже вычистили, а всё равно пятна есть. Они просто не оттираются и через полчаса трения.((((
Пойду, поставлю калиться.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB