img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 ноя 2019, 11:39       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Я брала примерно за 260 рублей. Это дорого или дёшево?
Дорого, ну то есть, нормально. Я прикидываю всегда по стоимости килограмма мяса, кило на кило. Если дешевле, то не беру, мясом там и не пахнет, но 400 рублей за полкилограмма сосисок, для меня дорого, я такого не стану покупать. Но честно говоря, сосиски беру кране редко, колбасным изделиям не доверяю, потому что известно что мяса там нет, только низкосортные отходы производства, лучше уж действительно брать курицу, и еще как бы там магазины Светофор не ругали, а свинину по приемлемой цене можно там купить. Вообще меня забавляют комментарии наших доморощенных снобов, которые фукают при упоминании Светофора, а как не зайди туда, вечно очередь и телеги нагруженные верхом. Именно телеги, а не тележки, какие бывают в Пятерке, Магните и тому подобных магазинах. Так вот, в Светофоре они в три раза больше, но тем не менее нагруженные доверху

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2019, 13:25       Сообщение Re: На кухне
У нас бывают акции и вот эта вот 400- х сот рублевая упаковка продается с уценкой 200- 250, вот тогда и можно купить :) Срок годности еще вполне нормальный.
А Светофоров у нас нет. Мне нравится Дикси у нас, в основном, туда хожу. А мясо покупаю в фермерском магазинчике. Еще во Вкус Вилл бывает хожу за куриным фаршем. И в Красную икру за рыбой.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2019, 14:40       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Я брала примерно за 260 рублей. Это дорого или дёшево?

Ну средне это по цене. А по готовке, то это на любителя. Я люблю жаренные, но это вреднее. Опять же, вкус сосисок разный. Иногда купишь такую гадость, что хоть жарь, хоть парь. Оля, попробуйте разные варианты готовки и выберете что вкуснее. А ещё, мама мне в детстве разрезала низ сосиски крестиком и так варила, получались смешные кудряшки. Вот как тут))

phpBB [media]



А это так, для улыбки))

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 ноя 2019, 18:10       Сообщение Re: На кухне
Olivia писал(а):
Полукилограммовая упаковка стоит 250- 400

Сосиски по 800 рублей за кг? :007: Да пусть идут они лесом. Окорочки за 140 рублей куплю лучше и обожрусь.
Галина писал(а):
колбасным изделиям не доверяю, потому что известно что мяса там нет, только низкосортные отходы производства, лучше уж действительно брать курицу
[friends]
Olivia писал(а):
У нас бывают акции и вот эта вот 400- х сот рублевая упаковка продается с уценкой 200- 250, вот тогда и можно купить

Никто не будет работать себе в убыток. И если на 50% снижается цена- значит, столько они и стоят.
У нас, например, в Магните сейчас "акция", фери всего за 99 руб. А в магазинчике ИПешном рядом тот же фери стоит свободно за 70 р. Так что эти акции...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 ноя 2019, 18:12       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
А ещё, мама мне в детстве разрезала низ сосиски крестиком и так варила, получались смешные кудряшки. Вот как тут))

А, да, я видела такие штуки. Если деткам готовить- то и правда, здорово. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2019, 18:19       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
А, да, я видела такие штуки. Если деткам готовить- то и правда, здорово. [bs]

В моем детстве сосиску разрезали на 3 части, а с торцов надрезали крест-накрест. И после этого жарили. Такие смешные румяные растопырки получались - мы их называли "бычки".

Но вообще, не покупали сосиски - не стоило и начинать. У меня раньше всегда водились в морозилке сосиски "на черный день". А сейчас одна несчастная сосиска болтается уже много месяцев, невостребованная. Хотя бывают довольно вкусные, но лучше поесть обычного мяса или курицы.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2019, 10:10       Сообщение Re: На кухне
Мы тоже сосиски покупаем крайне редко. Иногда, когда вырываемся на дачу, прошу сделать мне "пенсионерский шашлык" - вкусно очень (небольшими кусочками на шампур).
А так, если готовлю солянку из капусты, туда слегка обжаренные сосиски добавляю в конце. Мои любят. Но из=за вредности этого продукта готовлю не часто.
Ольгааа писал(а):
Вот прямо срочный вопрос, если кто увидит сообщение- надо ли варить сосиски или их можно просто в микроволновке разогреть и достаточно?


У меня был знакомый (доктор, к.м.н. :D ), который ел сосиски сырыми. Говорил, что это таже колбаса. :)

Стараюсь прочитать на упаковке, что там всунуто . Стараюсь взять покачественнее, но жду скидок на этот товар.

Дикси у нас вообще какой-то отстой (возможно в нашем районе), так же и Магнит. Ходим в Пятерку, в Перекресток (только за скидочным товаром). Вкус вилл прямо в нашем доме на первом этаже. Но цены [pal] Зашла раза два, погуляла и ушла...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
17 ноя 2019, 11:59       Сообщение Re: На кухне
Мила писал(а):

Стараюсь прочитать на упаковке, что там всунуто .


На сарае тоже бывает всякое написано :002:


Вернуться наверх
17 ноя 2019, 12:05       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Если деткам готовить


phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2019, 13:26       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):
Сосиски по 800 рублей за кг? :007: Да пусть идут они лесом. Окорочки за 140 рублей куплю лучше и обожрусь.

Ну это когда совсем свежие, чуть полежат снижают до 500, еще чуть полежат еще снижают, но сроки годности выдерживают)))

Ольгааа писал(а):
Никто не будет работать себе в убыток. И если на 50% снижается цена- значит, столько они и стоят.
У нас, например, в Магните сейчас "акция", фери всего за 99 руб. А в магазинчике ИПешном рядом тот же фери стоит свободно за 70 р. Так что эти акции...

Да это ясный день, что так. Главное, все знают и продавцы и покупатели [s3]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2019, 13:37       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):

У нас, например, в Магните сейчас "акция", фери всего за 99 руб. А в магазинчике ИПешном рядом тот же фери стоит свободно за 70 р. Так что эти акции...


Оля, у нас ИПешные все позакрывались :( не выдерживают конкуренции с сетевиками. Даже вот сейчас вижу - в доме напротив открылась пекарня. Думаю, что продержится не долго. Жаль, конечно... Но вот пенсам дорого там постоянно хлебушек покупать, а работающие, которые могут себе позволить поленятся куда-то после работы идти. На пути от метро Перекресток. Вижу как вечером все прямиком туда. Заупились в одном месте и домой побыстрей.
Кстати, сейчас молодые работающие, кто колеса имеет, едет в выходные в Ашан, закупаются на неделю.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Последний раз редактировалось Мила 17 ноя 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2019, 13:39       Сообщение Re: На кухне
Мила писал(а):
А так, если готовлю солянку из капусты, туда слегка обжаренные сосиски добавляю в конце.

Спасибо, Мила, напомнили :) Обожаю такое блюдо, надо будет приготовить на днях.

Мила писал(а):
Дикси у нас вообще какой-то отстой (возможно в нашем районе), так же и Магнит. Ходим в Пятерку, в Перекресток (только за скидочным товаром). Вкус вилл прямо в нашем доме на первом этаже. Но цены [pal] Зашла раза два, погуляла и ушла...

А у нас, наоборот, Пятерка - отстой и Магнит тоже, а в Дикси все по полочкам разложено аккуратно, свежее, все видно и цены дешевле, чем в Пятерке. От местного руководства что ли это зависит, не знаю...
Вкус Вилл, тоже долго не признавала. Там ненамного дороже, если приглядеться и потом, смотря что. И там тоже есть свои плюшки. Можно выбрать "любимый продукт" и он будет дешевле на 20%


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 ноя 2019, 19:18       Сообщение Re: На кухне
Мила писал(а):
у нас ИПешные все позакрывались не выдерживают конкуренции с сетевиками.

Так к этому всё идёт давно. И планомерно. Ставка делается на сетевиков, да. И у нас тут так же.
.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2019, 20:33       Сообщение Re: На кухне
Ольгааа писал(а):

Так к этому всё идёт давно. И планомерно. Ставка делается на сетевиков, да. И у нас тут так же.
.


Конечно, ИПешники не выдерживают конкуренции. У меня родственник когда-то работал в крупной алкогольной компании. Наверное, еще в 10-ом году или раньше, говорил, что сети просто руки выкручивают, занижая цены. Какой ИПешник может себе это позволить. Вот и проваливаются. А какие прекрасные были слова о развитии малого и микробизнеса, о магазинчиках (как в Европе) рядом с домом...у нас теперь рядом с домом только сети.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 ноя 2019, 21:01       Сообщение Re: На кухне
Мила писал(а):
Какой ИПешник может себе это позволить. Вот и проваливаются.

Может, у вас в больших городах поэтому проваливаются. Но у нас тут немного иначе. Не цены главное.
Вот смотри, у ИП майонез, например, дешевле, чем в Магните, рублей на 30 (Московский). Чай, кофе- тоже почему то там дороже и намного.Шоколад Альпен у ИП 50, а в Магните рублей под 70. Да даже мелочь, вроде, Дирол- 16 р, Холлс- 18 р., а в Магните- 28 рублей и 30.
Ну, пусть даже у сетевиков было бы всё отлично, но удалённость всех сёл и низкая мобильность сельского населения, так же, как и нулевая мобильность самих сетевиков, напрочь все свои достоинства ценовые сводит на нет. Что будут делать деревенский бабуси, если закроются все ИПешки- я даже не представляю.
А выдавливают мелких ИПешек нововведения разные, смена налогообложения, ККТ с привязкой к интернету и тому подобное. А не цены.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB