img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
12 янв 2018, 23:40       Сообщение Re: На кухне
Эх... Я в силу биологический особенностей своего организма не могу употреблять в пищу никакие термически обработанные овощи, кроме картошки. Мгновенный жуткий рвотный рефлекс. А рядом с луком меня вообще поджидает анафилактический шок. Для моих домочадцев я - очень большая проблема. Мне еду готовят отдельно.
Рецепты супов для меня - это вода, мясо, картошка, лаврушка и черный/белый/красный/душистый перцы разных пропорциях. Никаких борщей, никаких щей... 50+ лет... И никакие врачи ничем не помогли. Даже в Стэнфордской клинике.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 00:01       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Если ржавчина, то что-нибудь кислотосодержащее, если нагар от жира и т.п., то что-нибудь щелочесодержащее. Например, те же "Адрилан" и "Адриэль"

Спасибо. Посмотрю в магазине.

Цитата:
Сейчас купила средство для плит от фаберлик, оно хорошо помогает и там не так много химии!! Они вообще борются чтобы не использовать такую зверскую химию. Например сред-во для ванны, оно мне отбелило ванну в жутком состоянии после ремонта, при этом оно практически без запаха! Когда есть дети, то это очень супер!

Да, тоже не хочется совсем едкую химию. "Фаберлик" как раз купила для сантехники, посмотрим, что за зверь) "Доместос", по-моему, стал еще ядренее, спецзащита нужна)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 01:19       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Но он настолько химический, что я не смогла его терпеть. Вонь та ещё! Сейчас купила средство для плит от фаберлик, оно хорошо помогает и там не так много химии!! Они вообще борются чтобы не использовать такую зверскую химию. Например сред-во для ванны, оно мне отбелило ванну в жутком состоянии после ремонта, при этом оно практически без запаха! Когда есть дети, то это очень супер!

Я так понимаю, "химический" – значит имеющий сильный запах? Тогда достаточно выбрать средство, не содержащее хлор.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 01:32       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Я так понимаю, "химический" – значит имеющий сильный запах? Тогда достаточно выбрать средство, не содержащее хлор.

+ разъедающее кожу и слизистую)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 01:37       Сообщение Re: На кухне
Владимирыч писал(а):
Эх... Я в силу биологический особенностей своего организма не могу употреблять в пищу никакие термически обработанные овощи, кроме картошки. Мгновенный жуткий рвотный рефлекс. А рядом с луком меня вообще поджидает анафилактический шок. Для моих домочадцев я - очень большая проблема. Мне еду готовят отдельно.
Рецепты супов для меня - это вода, мясо, картошка, лаврушка и черный/белый/красный/душистый перцы разных пропорциях. Никаких борщей, никаких щей... 50+ лет... И никакие врачи ничем не помогли. Даже в Стэнфордской клинике.

Вот ведь. Бабушка в детстве мне варила похожие супы. Разные крупы добавляла. Держитесь там, без борща...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 01:47       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
+ разъедающее кожу и слизистую)

Кожу будет разъедать любое средство со щелочью. Поэтому работать с ними только в перчатках! Но эффекта не будет, если не будет агрессивной среды.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
13 янв 2018, 01:56       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Держитесь там, без борща...

Я даже не знаю его вкуса, поэтому ничуть не страдаю без него.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 01:59       Сообщение Re: На кухне
Кстати, вот хорошее средство от всякого рода нагара и прочих сильных загрязнений. Но с ним надо точно в перчатках работать, а то он так и норовит откусить пол-пальца. :)
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 02:00       Сообщение Re: На кухне
Отче, здоровье дороже! :) Даже дышать такими средствами опасно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 02:07       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Отче, здоровье дороже! :) Даже дышать такими средствами опасно.

Дышать ими не надо, они не летучие. Маша, признавайтесь, что у Вас было в школе по химии? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 02:37       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Дышать ими не надо, они не летучие. Маша, признавайтесь, что у Вас было в школе по химии? :)

4, но то что например хлором дышать опасно я читала и не раз слышала. Да и если честно, например после того же шуманита, подышав им мне не хорошо становится. Так что тут и без химии понятно [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
13 янв 2018, 12:57       Сообщение Re: На кухне
Более 55 человек отравились в кафе в Улан-Удэ
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 0-vwu4.htm

Ну вот, значит есть еще натуральная экологичная еда, без всякой химии и ГМО.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 21:01       Сообщение Re: На кухне
Анахорет писал(а):
Ну вот, значит есть еще натуральная экологичная еда, без всякой химии и ГМО.

Первый раз слышу, чтобы наличие сальмонелл свидетельствовало об отсутствии химии и ГМО. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
17 янв 2018, 09:54       Сообщение Re: На кухне
Подскажите, как приготовить курицу в духовке, чтобы корка была хрустящей, при том внутри не была сырой или пересушенной? и без использования подушки из крупной соли.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 янв 2018, 12:40       Сообщение Re: На кухне
Майонез смешиваю с чесноком (через чеснокодавку), перец, соль(можно ещё приправы какие нибудь). Смазываю хорошенько курочку всю. Противень чуть смазываю маслом и в разогретую духовку. Хорошая курочка даст жир и этим жиром с противени поливать курицу во время жарки несколько раз для корочки. Время зависит от курицы. Огонь большой не делай. Я без тем-ры на глаз. Я так делаю.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB