img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 107  След.
На кухне 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 янв 2018, 18:49       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):

А как ВЫ делаете?) В чем особенности, если можно? Борщ - животрепещущая тема)

На кулинара высокого класса не претендую, тем более мясной борщ готовлю крайне редко - уж, если каким-то образом мне мясо на косточке хорошее попадет, да и то только говядина, а ведь в настоящий борщ и свининка нужна - то есть правильный бульон мясной - залог успеха такого борща.
Но теперь полюбила постный :) сначала потому, что постных дней у нас больше , чем скоромных, а теперь просто люблю. Но вот о красоте блюда все-таки забочусь - так вот, если всякую зелень надо кинуть минут за 10-15 до окончания варки, то свеклу (хотите потушенную, хотите подготовленную заранее на пару - как я предпочитаю) натертую закладываю прямо перед выключением. У меня полита электрическая, так что еще пару минут поварится. Зато цвет не то слово "бордовый", а необыкновенно бордовый (если свекла хорошая, конечно).

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 янв 2018, 19:02       Сообщение Re: На кухне
Борщ не вдохновляет. Наверное, бабушка в детстве перекормила. Так что давайте чего-нить другое. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 янв 2018, 19:21       Сообщение Re: На кухне
А у меня мама в последнее время все супы с фрикадельками делает, тот же борщ. Какая разница, то же мясо.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 янв 2018, 22:46       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Зачем так рано зажарку? [bl]

Таки это еврейский борщ, шо не ясно?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2018, 22:49       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):

Зачем так рано зажарку? [bl]

Я зажарку тоже пораньше кладу, она отдаёт все вкусовые свои качества лучше. Заметила что так вкуснее, чем если класть её ближе к концу. А ещё, когда делаю зажарку, то даю ей немного пригореть. Так появляется ещё дополнительный вкус. Не так чтобы угольки конечно были, но кое где она чуть чернеет. И потом получше поварить. А вот свеклу с помидорами, перчиком, чесноком и лимонным соком кладу ближе к концу. А ещё, обязательно даю поджариться томатной пасте, ну и сахара добавляю к свекле на сковороду, так чтобы он чуть поджарился и тем самым закарамелизировался, потом перемешать. Чеснок давленый или меленько нарезанный кладу как зажарку со свеклой выключаю, сразу прям. А ещё вкусно если к свекле добавить лечо и помидоры в собственном соку. Обычно борщ получается очень вкусным!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2018, 22:52       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Борщ не вдохновляет. Наверное, бабушка в детстве перекормила. Так что давайте чего-нить другое. :D

У меня сестру мама закормила борщом! Она рассказывала что у них он был постоянно! Не было порой ничего, кроме борща :D И готовила она его огромными кастрюлями! И вот мои домашние его любят! Мне уж надоел он, а они требуют, а мелкий не любит, походу тоже закормили его [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 янв 2018, 23:53       Сообщение Re: На кухне
Не, борщ это вещь, но люблю на свинине и вприкуску с салом :016: :016:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
12 янв 2018, 01:12       Сообщение Re: На кухне
Мила писал(а):
На кулинара высокого класса не претендую, тем более мясной борщ готовлю крайне редко - уж, если каким-то образом мне мясо на косточке хорошее попадет, да и то только говядина, а ведь в настоящий борщ и свининка нужна - то есть правильный бульон мясной - залог успеха такого борща.
Но теперь полюбила постный :) сначала потому, что постных дней у нас больше , чем скоромных, а теперь просто люблю. Но вот о красоте блюда все-таки забочусь - так вот, если всякую зелень надо кинуть минут за 10-15 до окончания варки, то свеклу (хотите потушенную, хотите подготовленную заранее на пару - как я предпочитаю) натертую закладываю прямо перед выключением. У меня полита электрическая, так что еще пару минут поварится. Зато цвет не то слово "бордовый", а необыкновенно бордовый (если свекла хорошая, конечно).

Понятненько) Спасибо. Кстати, для сохранения цвета и остроты в свеклу добавляю немножко лимонного сока при тушении.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
12 янв 2018, 01:20       Сообщение Re: На кухне
Молоко писал(а):
Я зажарку тоже пораньше кладу, она отдаёт все вкусовые свои качества лучше. Заметила что так вкуснее, чем если класть её ближе к концу. А ещё, когда делаю зажарку, то даю ей немного пригореть. Так появляется ещё дополнительный вкус. Не так чтобы угольки конечно были, но кое где она чуть чернеет. И потом получше поварить. А вот свеклу с помидорами, перчиком, чесноком и лимонным соком кладу ближе к концу. А ещё, обязательно даю поджариться томатной пасте, ну и сахара добавляю к свекле на сковороду, так чтобы он чуть поджарился и тем самым закарамелизировался, потом перемешать. Чеснок давленый или меленько нарезанный кладу как зажарку со свеклой выключаю, сразу прям. А ещё вкусно если к свекле добавить лечо и помидоры в собственном соку. Обычно борщ получается очень вкусным!

Как интересно. [932] Насчет зажарки тоже замечала, что надо как следует жарить, чтобы вкус придавала)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
12 янв 2018, 01:23       Сообщение Re: На кухне
прот. Сергий писал(а):
Борщ не вдохновляет. Наверное, бабушка в детстве перекормила. Так что давайте чего-нить другое. :D

Конечно [pardon]
Люди с газовыми плитами, подскажите, кто чем чистит конфорки? Я обычно тру наждачной бумагой № 0)) Но чувствую себя пещерным человеком)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
12 янв 2018, 18:17       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Люди с газовыми плитами, подскажите, кто чем чистит конфорки? Я обычно тру наждачной бумагой № 0)) Но чувствую себя пещерным человеком)

Небыло у пещерного человека наждачной бумаги. я кашицей из соды тер.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
12 янв 2018, 18:22       Сообщение Re: На кухне
Я борщ признаю с цветной капустой, крупной цветной фасолью. Ну а мясо, зажарка лука, моркови, томатной пасты и свеклы само собой. Ем с майонезом и отварным рисом, т.к. классический борщ с хлебом и сметаной для меня скорей напиток, а не еда.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 янв 2018, 19:10       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):
Люди с газовыми плитами, подскажите, кто чем чистит конфорки? Я обычно тру наждачной бумагой № 0)) Но чувствую себя пещерным человеком)

А в чем именно проблема? Если ржавчина, то что-нибудь кислотосодержащее, если нагар от жира и т.п., то что-нибудь щелочесодержащее. Например, те же "Адрилан" и "Адриэль"

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 янв 2018, 21:37       Сообщение Re: На кухне
Анахорет писал(а):
классический борщ с хлебом и сметаной для меня скорей напиток, а не еда.

Почему напиток, если борщ густой?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 янв 2018, 23:12       Сообщение Re: На кухне
Ivanova писал(а):

Люди с газовыми плитами, подскажите, кто чем чистит конфорки? Я обычно тру наждачной бумагой № 0)) Но чувствую себя пещерным человеком)

Хоть и нельзя, но я тру порой мягкой жёсткой железной губкой. От сильного жира использовала раньше шуманит багги, очень помогает! Волшебно! Но он настолько химический, что я не смогла его терпеть. Вонь та ещё! Сейчас купила средство для плит от фаберлик, оно хорошо помогает и там не так много химии!! Они вообще борются чтобы не использовать такую зверскую химию. Например сред-во для ванны, оно мне отбелило ванну в жутком состоянии после ремонта, при этом оно практически без запаха! Когда есть дети, то это очень супер!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1604 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 107  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB