img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 80  След.
Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 окт 2020, 14:18       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила, а на ком еще учиться, как не на нас :D Все нормально!


Вернуться наверх
Профиль
15 окт 2020, 19:56       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Видео 5-месячной давности. Было ли "особое патриаршее благословение" на посещение мирянами богослужений? Не припомню такого.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 окт 2020, 21:14       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
Видео 5-месячной давности. Было ли "особое патриаршее благословение" на посещение мирянами богослужений? Не припомню такого.
А можно подробнее? И при чем тут то что происходило 5 месяцев назад?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
16 окт 2020, 01:03       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
А можно подробнее?
Подробнее в видео.
крымский писал(а):
И при чем тут то что происходило 5 месяцев назад?
В течение прошедших 5 месяцев было ли "особое патриаршее благословение" на посещение богослужений мирянами?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 окт 2020, 11:08       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
В течение прошедших 5 месяцев было ли "особое патриаршее благословение" на посещение богослужений мирянами?
А решение Синода РПЦ 25 августа 2020 вам не указ? Или Синод без Патриарха проходил? Или Патриарх выступил против?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
16 окт 2020, 12:33       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
А решение Синода РПЦ 25 августа 2020 вам не указ? Или Синод без Патриарха проходил? Или Патриарх выступил против?
Вот что, крымский. Я не согласен снова оказаться, как на допросе у следователя НКВД в 1937 г., а потому отвечу на Ваш вопрос ко мне только после получения Вашего конкретного ответа на мой конкретный вопрос к Вам, заданный прежде Вашего. Если его не последует, не увидите и моего ответа.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 окт 2020, 12:59       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
Вот что, крымский. Я не согласен снова оказаться, как на допросе у следователя НКВД в 1937 г., а потому отвечу на Ваш вопрос ко мне только после получения Вашего конкретного ответа на мой конкретный вопрос к Вам, заданный прежде Вашего. Если его не последует, не увидите и моего ответа.
Перестаньте говорить глупости про 37 год и про НКВД. Тут следователем не надо быть чтобы понять что вы просто ищете оправдания "законного" своего не хождения в церковь. Если я не хожу в церковь то по крайней мере не ищу себе оправдания в этом. Кстати вам известно интересно отменял ли Патриарх в Московской епархии действие правила 80 шестого Вселенского собора
Цитата:
Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц, не приидет в церковное собрание: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет удален от общения.
. И кстати почитайте устав РПЦ там написано что имеет право Синод что имеет право Патриарх и какие права у обычного епископа на территории своей епархии.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 окт 2020, 13:08       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
 !  Потише, товарищи. Умерьте пыл!


_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
16 окт 2020, 18:37       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
...вы просто ищете оправдания "законного" своего не хождения в церковь.
Ответ неправильный: это ответ не на вопрос, который я Вам задал, а на вопрос, на который Вам захотелось ответить.
крымский писал(а):
Если я не хожу в церковь то по крайней мере не ищу себе оправдания в этом.
Снова не ответили -- потому и ответа на Ваши вопросы не будет.
крымский писал(а):
Кстати вам известно...
...кстати почитайте...
Есть такая поговорка: "Не говорите, что мне делать...".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 окт 2020, 19:28       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
Снова не ответили -- потому и ответа на Ваши вопросы не будет..
Ну держите ответ: ждите свое персональное "особое патриаршее благословение" при том в видео формате, это ваше право. Для других же это не аргумент как и видео вашего авто блогера полугодовой давности. [hi]
З.Ы. кстати мне интересно были ли у Патриарха, до этого, помимо "обычных" так сказать благословений еще и какие-то "особые" и в чем их так сказать принципиальная разница?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
16 окт 2020, 21:10       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
Ну держите ответ: ждите свое персональное "особое патриаршее благословение" при том в видео формате, это ваше право. Для других же это не аргумент как и видео вашего авто блогера полугодовой давности. [hi]
Плохо. Вынужден процитировать самого себя:
Михаил_ писал(а):
Ответ неправильный: это ответ не на вопрос, который я Вам задал, а на вопрос, на который Вам захотелось ответить.

В истинность поговорки не верите -- дело Ваше, но когда-нибудь прочувствуете её.
Да, тот молодой парень сразу же ответил мне. У него не возникло проблем ни с пониманием моего вопроса, ни с написанием ответа.


Вернуться наверх
17 окт 2020, 23:38       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
https://runews24.ru/religion/15/10/2020 ... 7880760a09
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий объяснил прихожанам, что те, кто не верит в коронавирус и отказывается от мер профилактики, проявляют гордыню. «Это вопрос послушания Церкви», - отметил священник. По его словам, это ещё и неуважение к работе медиков, которые самоотверженно трудятся, спасая жизни больных.

Митрополит подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация очень сложная, поэтому принято решение временно закрыть для посетителей монастыри Тобольско-Тюменской епархии.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 окт 2020, 14:24       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Вот и точные слова и правильные действия! Помощи Божьей митрополиту Димитрию и его пастве!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 17:59       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Вирус бушует в регионах (хотя и в Москве заболеваемость высокая). Вот и в церквях - весной бушевал в центре Москвы, теперь добрался до нас, замкадышей. У нас в храме много заболевших, во всяком случае из числа персонала. :( .

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 20:32       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
У нас умер очередной священник, архимандрит Варфоломей (Чупов), наместник Староладожского Никольского мужского монастыря. Знал его много лет. Он тоже, как и я, начинал с храма святой Екатерины в Мурино.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB