img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 янв 2013, 22:14       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Перестукин писал(а):
В свой дом. В посёлках при храмах живут священники. Это был католический священник.

Это было понятно, так, на всякий случай уточнил. Православный бы не закрыл дверь перед носом у ищущего правды.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
17 янв 2013, 22:15       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Евгений Сумский писал(а):
Это было понятно, так, на всякий случай уточнил. Православный бы не закрыл дверь перед носом у ищущего правды.
Да ну Евгений. Все люди, все человеки. Значит так надо было. Я на него не в обиде.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
17 янв 2013, 22:16       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Евгений Сумский писал(а):
Это было понятно, так, на всякий случай уточнил. Православный бы не закрыл дверь перед носом у ищущего правды.

Посмею не согласится - от человека зависит. Как от одного, так и от другого.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 янв 2013, 22:18       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
geniyz писал(а):
[
Посмею не согласится - от человека зависит. Как от одного, так и от другого.

Да ладно, это шутка была, что вы первый день в интернетах. Потроллил немного Андрея. В чем и признаюсь.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 янв 2013, 22:22       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Ай-яй, Евгений! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
17 янв 2013, 22:23       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Евгений Сумский писал(а):
Потроллил немного Андрея. В чем и признаюсь.
:D Всё равно Евгений у меня примеров хороших священства намного больше. Это потом хорошие священники указали путь свидетельства о Христе в миру. Я везде старался проповедовать. А когда у еврея на фирме работал, так там вообще дебаты были. Он потом на одну Пасху всем христианам на предприятии Библии подарил. А потом для евреев в пятницу равина привозил. И на молитву в шабат из цехов этот равин по одному после обеда дёргал.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 янв 2013, 23:29       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
А что такого замечательного в заступничестве за пусси райт? Нет, я не за то чтобы их прям гнобить. Но они долго хотели славы, а тут бац и привалило счастье!!! Девушки старались как могли, ну ни как. Занимались жуткими вещами и всё с рук сходило, а тут нащупали жилку. Отпустить их совсем без наказания, ну тогда они будут и дальше изощрятся. Может в наказании и перегнули палку, я бы отправила их в Храм на исправительные работы. Но зато может они хоть мозгами подумают о своём повидении.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2013, 13:54       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
http://tvrain.ru/articles/svjaschennik_ ... re-335453/

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2013, 13:55       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
иерей Сергий писал(а):
http://tvrain.ru/articles/svjaschennik_dmitrij_sverdlov_4_prichiny_pochemu_ja_ne_stal_sluzhit_v_drugom_sobore-335453/


Кураев:

о. Дмитрий Свердлов, объясняя свое 4-месячное неучастие в литургической жизни прихода, в который он был переведен в сентябре 2012 года, среди причин указывает (в интервью "Дождю") на невозможность для него неискреннего произнесения слов "Христос посреди нас".

Вопрос серьезный: если заведомо известно, что между двумя клириками отношения недобрые (и причем они знают или хотя бы один из них знает, что такими же их отношения останутся и после этой Литургии), то можно ли в алтаре, в присутствии Даров Христовых (диакона, священники и епископы эти слова произносят, держа в руках Дары и целуя друг друга перед причастием) произносить сакральную формулу высшего примирения? Нет ли тут греха лжи и даже кощунства?

В то же время публичный отказ от со-причастия с другим клириком подводит отказника под 8-е апостольское правило:
"Если епископ, пресвитер, или диакон, или кто другой из священного списка, при совершении приношения не причастится: пусть представит причину, и если она благословна, да будет извинен. Если же не представит, то да будет отлучен от церковного общения, как ставший причиной вреда народу и наведший подозрение на совершавшего, что тот как бы неправильно совершал Приношение".

Среди "благословных причин" - несомненно, обвинение в ереси.
А вот предположение отказника о наличии в жизни другого клирика личных смертных грехов может ли быть таким основанием? Сомневаюсь. Церковь считает, что совершение и благодатность таинств не зависит от личных достоинств или недостатков священника.

А уж если от со-служения отказываться из-за былых реальных или предполагаемых сор и интриг, то даже страшно представить, насколько поредели бы ряды причастников на Литургии, совершаемой всеми епископами Церкви в дни её Собора...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 янв 2013, 14:05       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
А ведь всего этого можно было бы избежать, если бы владыка принял и выслушал священника.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2013, 14:17       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Neta писал(а):
А ведь всего этого можно было бы избежать, если бы владыка принял и выслушал священника.

Отлично, Наташа, мы нашли виноватого! Бей его, ребята! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 янв 2013, 14:20       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Боюсь быть сама побитой, отче, но разве это неправда?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2013, 14:28       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Neta писал(а):
Боюсь быть сама побитой, отче, но разве это неправда?

Я не могу сказать, что тут правда, а что нет. Тут любая сороконожка ногу сломит... Однако, мне крайне неприятен священник, который с таким удовольствием дает интервью где только можно, в которых ясно дает понять, что все вокруг козлы, а он - голубчик. И это в очередной раз доказывает, что решение священноначалия было верным.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 янв 2013, 14:31       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
У меня такого впечатления не сложилось. Он нигде никого не уничижал, говорит только о своих переживаниях.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
18 янв 2013, 14:34       Сообщение Re: Священник Дмитрий Свердлов запрещен в служении
Neta писал(а):
А ведь всего этого можно было бы избежать, если бы владыка принял и выслушал священника.

Наталья, священники тоже живут духовной жизнью, как и миряне. У нас в последовании к причастию есть такие слова
" ...Первее примирися тя опечалившим..." т. е. примирение является основополагающим. Для этого тоже нужно смирение и принятие ситуации таковой какая она есть. Наверняка духовенство прекрасно все понимало и без прослушиваний. Cвященноначалие еще и жизненным примером должны показывать служение Христу.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB