img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Православие и спортивные состязания 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:49       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Андрей Кир писал(а):
"Братки" - канули в 90-х.

phpBB [media]


Захотел я тут недавно храм построить... Ну что там, всего каких-то несчастных 20 млн. надо. Не больше и не меньше, а если больше, то ненамного. Стал обзванивать друзей, спрашивать. Одни ответил, мол, можно деньги легко достать, но дадут их бандиты. А Вы говорите - "канули"...
Цитата:
Я согласен целиком и полностью с Алексеем Ильичём.

Вот и славно.
Цитата:
Такие насилуют бутылками.

Очень зря Вы обобщаете. Нехорошо это.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 мар 2013, 17:53       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Ну фильм "Бандитский Петербург" все помнят. А кто забыл, напомним.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:54       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Андрей Кир писал(а):
И в основе всех своих достижений научился видеть не свои личные силы и заслуги, а Его великую любовь, милость и помощь.

Вот что дал СПОРТ этому человеку.

Не знаю как Вы, Андрей, а я наслушался красивых слов в своей жизни. Некоторые умудряются даже на исповеди из произносить. Как раз не далее как в минувшее воскресенье от меня такой человек ушел без разрешительной молитвы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 мар 2013, 18:01       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Спорт? Я сколько спортсменов знаю-все поголовно склонны к криминалу.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 18:13       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Андрей Кир писал(а):
И в основе всех своих достижений научился видеть не свои личные силы и заслуги, а Его великую любовь, милость и помощь.

Вот что дал СПОРТ этому человеку.

К сожалению, после этого, он снова лупцует ближнего.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 18:38       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
иерей Сергий писал(а):

Захотел я тут недавно храм построить... Ну что там, всего каких-то несчастных 20 млн. надо. Не больше и не меньше, а если больше, то ненамного. Стал обзванивать друзей, спрашивать. Одни ответил, мол, можно деньги легко достать, но дадут их бандиты. А Вы говорите - "канули"...


Очень зря Вы обобщаете. Нехорошо это.


Бандиты все сейчас легальные. Бизнесменами зовутся. Есть конечно и бандиты в привычном понимании. Но коррупция столь весома сейчас, что и из рук чиновника - не лучше. Если храм действительно нужен людям, (как это было у нас) то несут все, кто сколько может. Все крупные организации города помогали чем могут. Строит. техникой, материалами, рабочими и т.д. Немало помогли и предприниматели.
Среди моих знакомых есть бизнесмены. Это с их слов говорю. Раньше "крышевали" Сейчас практически нет такого давления. Зато "давят" чиновники, как то: полиция, налоговая, экологи и пр. Неизвестно, что проще для бизнеса. Может у вас так и есть, не знаю. Но у меня другая информация.

Не просто так, обобщаю. Говорю, что есть. Если касательно полиции, то это так. Сама система выстроена так, что приходится быть в механизме этого сообщества. Поэтому есть некоторые знаковые моменты. Именно о этом и говорил.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 18:45       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
иерей Сергий писал(а):


Не знаю как Вы, Андрей, а я наслушался красивых слов в своей жизни. Некоторые умудряются даже на исповеди из произносить. Как раз не далее как в минувшее воскресенье от меня такой человек ушел без разрешительной молитвы.


Вы посчитали эти слова красивыми? Право ваше. Мне они такими не показались. Многие спортсмены - верующие люди. И это их право. А ваши действия явны вам и Господу. Потому здесь ничего не могу сказать.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 18:49       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
miha61 писал(а):


К сожалению, после этого, он снова лупцует ближнего.


Время в большом спорте сжато. Скоро придётся уйти. Лупцует. Ничего хорошего здесь не вижу, но будет время и у него собирать камни...

Не так ли?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 18:53       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Андрей Кир писал(а):

Время в большом спорте сжато. Скоро придётся уйти. Лупцует. Ничего хорошего здесь не вижу, но будет время и у него собирать камни...

Не так ли?

Конечно , конечно.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 18:56       Сообщение Re: Православие и спортивные состязаня
Nikky писал(а):
что касается спортивных состязаний - тут действительно нужно очень трезво уметь подходить, понимать, какую цель ты ставишь перед собой.

Так какой, все же смысл в состязаниях?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 19:00       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
miha61 писал(а):
Конечно , конечно.


Что он уже сейчас и делает. И уверен, сделает много хорошего. Человек он упорный. Ибо спортсмен. Привык всё трудом и потом.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 19:07       Сообщение Re: Православие и спортивные состязаня
miha61 писал(а):
Так какой, все же смысл в состязаниях?

Победить.
Для оздоровительного спорта - здоровье и крепкий дух. Ибо проливая тонны пота - ценишь труд. Поэтому незлобивость у спортсменов - отличительная черта.
Но мир большого спорта крайне жесток, многие платят за успех здоровьем и сломаными судьбами. Увы.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 19:11       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Андрей Кир писал(а):
Вы посчитали эти слова красивыми? Право ваше. Мне они такими не показались.

Мне не очень нравится, когда подобное говорится публично.
Цитата:
Многие спортсмены - верующие люди.

Никак не могу прокомментировать Ваши слова. Возможно. Хотя, мне не очень понятно, как можно сочетать веру и профессиональный спорт. Но это дело не мое, а их духовников, если таковые имеются. Однако, с точки зрения священника, мне непонятно, как может быть духовник у, скажем, футбольного клуба. Недавно на нашем форуме промелькнул таковой, духовник "Зенита". Вернее, не он сам, а его ответ на вопрос. Я к подобному отношусь крайне отрицательно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 19:21       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Цитата:
Мне не очень нравится, когда подобное говорится публично.


Не понял.
Вы же сами сказали, что по вашему мнению, "таких" я не допускаю...хм.
Что меня, если не врать, покоробило.
Извините.



Цитата:
Никак не могу прокомментировать Ваши слова. Возможно. Хотя, мне не очень понятно, как можно сочетать веру и профессиональный спорт. Но это дело не мое, а их духовников, если таковые имеются. Однако, с точки зрения священника, мне непонятно, как может быть духовник у, скажем, футбольного клуба. Недавно на нашем форуме промелькнул таковой, духовник "Зенита". Вернее, не он сам, а его ответ на вопрос. Я к подобному отношусь крайне отрицательно.


А при чём ВЕРА и спорт??? Вера - это в сердце, в душе...Почему спортсмен не может ВЕРИТЬ? Хм.
Про футб. клуб не слышал. Не могу комментировать. Странно как-то звучит...духовник клуба...может чего-то недопоняли? Сомневаюсь, что наша Церковь посылает "духовника". Как-то не верится.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
04 мар 2013, 19:23       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Я понимаю спорт немного иначе.
Во время олимпийских игр - прекращались воины.
По мне, пусть люди лучше соревнуются в честных соревнованиях, чем на полях сражений.

Спорт для развития физически сильных людей - что плохого (я не про перегибы в проф. спорте - это профессия, а во многих профессиях есть перегибы, в каждой свои).
Возможность показать силу страны на соревнованиях, ум страны - в научных прениях, на конференциях (там ли не расцветают яркие цветы самолюбия и гордыни...), красоту - на выставках, концертах - что плохого?
Только каждый должен для себя определить, что для него полезно, а что нет.

Своего сына водила с 6 месяцев в бассейн - не за рекордами, для здоровья - у нас он был совсем слабенький. Потом отдала в самбо, т.к. стал быстро расти и стал "корявеньким" - такой худощавый, весь скрючивается... Взяла благословение и отвела в секцию. До этого мы его воспитывали так - уступай, не отнимай, просят - отдай. Но у нас дошло до абсурда - он просто ВСЕ отдавал,не потому что трус, нет, он не мог по другому. Все должно быть разумно! На самво теперь перешли к серьезным тренировкам. Опять за благословением и объяснила сыну, как проигрывать достойно, т.к. в соревнованиях и спорте, как и в жизни - больше проигрышей, чем побед. А уметь достойно проиграть - где и как научиться, проиграть так, чтобы не впасть в уныние, встать и бороться. Спорт, безусловно, может этому научить. Умение играть в команде - тоже спорт (даже в индивидуальных видах, тут тоже есть команда, клуб и т.д.). А умение драться без злобы - это как? Сложная наука. Скажите, не нужно это в жизни - нужно (как наказать и не гневаться, к примеру).
Мой сын сегодня проиграл, в честном состязании и я им довольна. Он вначале с радостью пожал руку сопернику, и после проигрыша - радостно его обнял. Я думаю это был лучший урок, чем победа. А дома мы с ним обсудили, почему он проиграл и похвалили, что он поздравил победителя.
Я не думаю, что мой ребенок будет проф. спортсменом, физически он слабоват... Но то, что спорт для него хорошая школа, я не сомневаюсь.

И еще, как подготовить мальчиков к армии? Я не думаю, что нас минет сия участь, я бы этого не хотела...ее, армию, практически все мамочки боятся ну лучше я его потренирую, а там, как Бог даст, чем ничего не сделаю...


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB