img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Православие и спортивные состязания 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:11       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:16       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
miha61 писал(а):
Особенно смиренны на своей работе два брата Емельяненко :)


Вот почитайте часть интервью Федора:

И как обретенная вера впоследствии сочеталась и сейчас сочетается с полной трудностей, напряжения и опасностей жизнью спортсмена?

- Очень даже замечательно. Я осознал, что в течение всей жизни Господь вел меня к Себе. И в основе всех своих достижений научился видеть не свои личные силы и заслуги, а Его великую любовь, милость и помощь. Несколько лет назад (примерно, в 2003 — 2005 году) мне довелось впервые встретиться и познакомиться с владыкой Иоанном, получить его благословение на спортивный бой. И с тех пор я всегда перед всеми важными боями и другими событиями беру благословение у владыки Иоанна или, в случае его отсутствия, у своего духовника — отца Андрея.
Изображение

- В спортивном мире Вам приходится общаться с людьми самых разных мировоззрений и вероисповеданий. Есть ли среди знакомых Вам спортсменов-бойцов православные?

- Есть. Причем видно, что они православные не по названию, а фактически: молятся, исповедуются, причащаются, берут благословение у священников. И приятно среди этих спортсменов видеть много молодых, составляющих надежду и будущее нашего спорта, нашей страны. И мне, и им во всех боях, во всех соревнованиях, всегда приятно представлять и чувствовать себя гражданином и патриотом своей великой Родины — России.

- И что бы Вы хотели пожелать нашим современным молодым людям?

- Прежде всего, тем, которые считают себя верующими, стараться всегда сверять свои дела и мысли с волей Божией, которая выражается в заповедях и всем строе жизни Церкви. А неверующим — стараться всегда поступать по совести, что и значит в любом обществе быть настоящим человеком.


Вот так, дорогой Михаил. И ещё они построили храм...и ещё...ОНИ сделали для Церкви...
А может на себя оборотиться? Что мы сделали?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:19       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Neta писал(а):
Ты хочешь сказать, что Патриарх искушает детишек турниром, что ли? Во всяком добром деле надо надеяться на помощь Божью.

На сколько с тобой удобно общаться :) С начало задала вопрос, потом на него и ответила
Цитата:
Но все можно свести к абсурду

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:20       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Андрей Кир писал(а):
А может на себя оборотиться? Что мы сделали?

О, Андрей, аргумент "а что сделал ты для хип-хопа?" мне известен. Если подходить с этой стороны, то больше всего храмов построили "братки".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 мар 2013, 17:23       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Не убедил меня проф. Осипов. Понятно, что деньги и все такое в профессиональном спорте есть. Но есть и другое - желание принести славу своей стране, развивать свои способности и т.п. К тому же, многие профессиональные спортсмены оказывают помощь больным детям и взрослым. Короче, всякое дело имеет две стороны. И спорт тоже.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:26       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Цитата:
Вот так, дорогой Михаил. И ещё они построили храм...и ещё...ОНИ сделали для Церкви...


Я совсем не это имел ввиду , говоря о их профессионализме.

Цитата:
А может на себя оборотиться? Что мы сделали?

Лично я, к сожалению ничего. Это правда.
Но тема не об этом.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:27       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Neta писал(а):
Не убедил меня проф. Осипов.

Это было довольно ожидаемо. :)
Цитата:
Понятно, что деньги и все такое в профессиональном спорте есть.

:)
Цитата:
Но есть и другое - желание принести славу своей стране, развивать свои способности и т.п.

Мой младший еще в это поверил бы. Старший - уже нет.
Цитата:
К тому же, многие профессиональные спортсмены оказывают помощь больным детям и взрослым.

У того же Осипова есть хорошая лекция, где он объясняет понятия "нравственность" и "духовность" и различия между ними.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:29       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
miha61 писал(а):
Но тема не об этом.

Надо тему создать, где каждый может рассказать о своих достижениях. Не так давно был уже почин Перестукина. А мы что, хуже?! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:30       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Neta писал(а):
Не убедил меня проф. Осипов. Понятно, что деньги и все такое в профессиональном спорте есть. Но есть и другое - желание принести славу своей стране, развивать свои способности и т.п.
Понятно, что у каждого свои ценности.
Духовность нынче в опале. Важно быть большим, но не слугой.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:31       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
иерей Сергий писал(а):
Надо тему создать, где каждый может рассказать о своих достижениях. Не так давно был уже почин Перестукина. А мы что, хуже?! :D

:)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:35       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
иерей Сергий писал(а):
О, Андрей, аргумент "а что сделал ты для хип-хопа?" мне известен. Если подходить с этой стороны, то больше всего храмов построили "братки".


Не знаю, у нас наш храм строили всем миром. "Братки" - канули в 90-х. Я согласен целиком и полностью с Алексеем Ильичём. Проф. спорт - это одна из возможных пагуб душе человека. Чего тут выяснять, это понятно. Но так ли много духовно разложившихся людей спортсменов? А среди других специальностей их меньше? Вот в чём мой акцент. Итог. Он в чём? Лично я видел не так и много спортсменов, но кого видел, знаю, хорошие все люди.

И спорт им не помеха. Мама моя (царствие Небесное) всю жизнь проработала учителем и как она говорила, более вредной работы ещё надо поискать. Держала любовь к детям. Людям. Без этого нельзя там работать. Так и в спорте. Влепил в челюсть, а потом они в обнимку идут вместе. Ибо злость к противнику - не есть хорошо, но они ОТДЕЛЯЮТ РАБОТУ свою, от восприятия Человека.
А вот среди полицейских - есть настоящие каиняне. В которых проф. злость неотличима от их внутреннего состояния. Такие насилуют бутылками. Ибо сама система там плодит грех. Власть - вот искус. Ибо там где она - есть деньги. И именно это - есть рассадник всех пороков и страстей.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:38       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
иерей Сергий писал(а):
О, Андрей, аргумент "а что сделал ты для хип-хопа?" мне известен. Если подходить с этой стороны, то больше всего храмов построили "братки".

Мне это тоже, первым пришло в голову, но потом подумал, ведь не в этом состоит их порицание.
Не в этом, отсутствие любви к ближнему у Емельяненко и спортсменов, положивших душу свою, стать большим в мире , но не на Небе.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:42       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
miha61 писал(а):

Я совсем не это имел ввиду , говоря о их профессионализме.


Но тема не об этом.


Но вы заикнулись о Емельяненко...продолжите тогда вашу мысль. Ибо улыбчивый смайлик, что вы поставили, меня не улыбнул совсем.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:45       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
Андрей Кир писал(а):

Но вы заикнулись о Емельяненко...продолжите тогда вашу мысль. Ибо улыбчивый смайлик, что вы поставили, меня не улыбнул совсем.

Надеюсь, мой предыдущий пост снял Ваш вопрос.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 мар 2013, 17:47       Сообщение Re: Православие и спортивные состязания
miha61 писал(а):
Мне это тоже, первым пришло в голову, но потом подумал, ведь не в этом состоит их порицание.
Не в этом, отсутствие любви к ближнему у Емельяненко и спортсменов, положивших душу свою, стать большим в мире , но не на Небе.


А Вы уже судили их? На что они потратили свой Талант? Подождите Суда Божиего.
Порицание?? А вы имеете что-то против них, лично? Раз так говорите.
Или порицая их занятие боями без правил, вы посчитали, что ЭТИМ они погубили свою душу?

Вот зачем я привел отрывок из их интервью.

И в основе всех своих достижений научился видеть не свои личные силы и заслуги, а Его великую любовь, милость и помощь.

Вот что дал СПОРТ этому человеку.


Последний раз редактировалось Андрей Кир 04 мар 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB