img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Позиция Церкви на введение УЭК 

Ваше отношение к УЭК
Отрицательное (костьми лягу, но не возьму) 20%  20%  [ 4 ]
Положительное (если буду в очереди не первым, то точно вторым) 10%  10%  [ 2 ]
Нейтральное (дадут - спасибо, не дадут - ну и ладно) 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Позиция Церкви на введение УЭК 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 апр 2014, 13:13       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Я сейчас с ужасом представил, как бы я себя чувствовал, если бы вместо банковской карты, потерял такую вот многоцелевую карточку. Нафиг-нафиг...

Так "великие комбинаторы" эту ситацию вполне даже предусматривают, поэтому и опробируется вживление чипов в плоть, чтобы уже ничего не потерять.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
16 апр 2014, 13:16       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Блаженной памяти старец Паисий Святогорец предупреждал верующих об опасности карточек и электронных удостоверений личности
как об электронном контроле над личностью, влекущем за собой и погибель души.


— Почему, Геронда, печать называется и «начертанием »?
— Потому что она не будет поверхностной. «Начертать» — это что значит? Провести глубокие прямые линии, не так ли? Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

— Геронда, а какая связь между новым удостоверением и печатью?
— Новое удостоверение — это не печать. Это введение печати.
— Люди, Геронда, спрашивают, что им делать в связи с навязыванием новых удостоверений.
— Если спрашивают, то вы лучше рекомендуйте им советоваться со своими духовниками и проявлять терпение, чтобы увидеть, как поведет себя Церковь, потому что многие задают вопросы, но немногие понимают ответы. В брошюре «Знамения времен» я пишу обо всем предельно ясно. Каждый же пусть поступает согласно своей совести. Конечно, есть и такие, которые говорят: «А, это мнение одного монаха. Это не позиция Церкви». Однако мнение, которое я выразил, не было моим собственным. Я всего лишь изложил слова Христа, слова Евангелия, поскольку собственное мнение мы должны покорять воле Божией, которая выражена в Евангелии. А другие говорят противоположное моим словам [и, прикрываясь моим мнением], утверждают, что это сказал отец Паисий ."

"Одни переживают за проблему с удостоверениями личности, а другие используют это и создают трудности. Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным. Если позиция, занятая Церковью, будет серьезной, если к свободе верующих будет проявлено уважение и кто захочет — возьмет новое удостоверение, кто не захочет — останется со старым, то лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Их ждут испытания, потому что остальные пойдут против них. Большинство людей примет удостоверение с числом зверя. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить."

"Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. Они устроят людям затруднения и скажут: «Пользуйтесь только кредитными картами, деньги упразднятся». Для того, чтобы что-то купить, человек будет давать карту продавцу в магазине, а хозяин магазина будет получать деньги с его счета в банке. Тот, у кого не будет карточки , не сможет ни продавать, ни покупать. А, с другой стороны, они начнут рекламировать «совершенную систему»: незаметное для глаз начертание числа 666 на лбу и руке. Одновременно по телевидению станут показывать, как кто-то взял чужую карту и получил по ней деньги в банке. Будут без остановки говорить: «Печать лазерными лучами на лбу или руке — это более надежно, поскольку номер печати знает только ее владелец. Печать — это совершеннейшая система: вор ни головы, ни руки у вас не украдет, ни номера подглядеть не сможет». Поэтому бандитам, злодеям и дают сейчас возможность свободно действовать. На Афоне вокруг Кариеса ограбили пятнадцать келий, а одного монаха убили во время грабежа. Таким-то вот образом каждый получит возможность присваивать чужое и красть все, что захочет. Допустим, кому-то вздумается обманом приобрести земельное угодье. Он скажет, что оно якобы принадлежало его дедушке или что сам он когда-то арендовал эту землю под пастбище. Попробуй, разберись! А потом представители властей скажут: «К сожалению, контролировать их мы не можем. Контроль может осуществляться только с помощью компьютера». И они приступят к запечатлению. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Три с половиной года будут тяжелыми. Тем, кто не согласится с этой системой, придется нелегко. Их будут стараться засадить в тюрьму, постоянно находя для этого какой-нибудь новый повод. Пройдет год, и их повезут на допрос в другой город, чтобы дело было рассмотрено в другом суде, из того города повезут в третий. А потом скажут: «Извини, ты невиновен. Если бы ты был запечатлен, то мы проверили бы тебя за одну минуту. А сейчас мы были не в состоянии осуществить контроль».

— Геронда, а не смогут ли они ставить печать силой?
— До этого они не дойдут из-за учтивости. Они ведь будут корректны, как и подобает европейцам. Они проявят высшее благородство! Мучить людей они не будут, однако, не имея печати, человек не сможет жить. «Вы страдаете без печати, — скажут они, — а если бы вы ее приняли, то трудностей у вас бы не было». Имей человек хоть золотые монеты или доллары, использовать их он не сможет. Поэтому, приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить те годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, [христианин] сможет пропитать свою семью. Потому что от запасов пользы тоже немного: продукты долго не лежат, быстро портятся. Но и, конечно, продлятся эти притеснения недолго: года три, три с половиной. Ради избранных дни сократятся, они даже и не заметят, как пройдут эти годы. Бог не оставит человека без помощи.
— Геронда, вмешается ли Христос в то, что будет происходить в эти нелегкие годы?
— Да. Тут вон видишь, как к человеку с добрым расположением, но подвергающемуся обидам, часто являются святые, Пресвятая Богородица, Христос для того, чтобы его спасти. Насколько же больше поможет Господь теперь, когда несчастные люди находятся в таком затруднительном положении. Сейчас разразится одна гроза, наступит непродолжительная диктатура антихриста-сатаны. А потом Христос вмешается, задаст хорошую трепку всей этой антихристовой системе, зло будет попрано Им, и Он в конце концов обратит его в добро.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 апр 2014, 13:31       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Слушайте, ну сколько можно уже носиться со всеми этими "печатями", "предпечатями", старцами и старчиками! Живите спокойно, верьте в Бога, исполняйте заповеди и не занимайтесь всякой белибердой! Пока не требуется отречься от Христа в пользу антихриста, можно этими печатями хоть с головы до ног покрыться. Дурдом... Сколько уже об этом говорено и опять...
Все слова, что печать антихриста можно принять незаметно - ложь. Это то же самое, что крестить человека, пока он спит. Будет такой человек крещеный? Ничего такого.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
16 апр 2014, 13:48       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Так "великие комбинаторы" эту ситацию вполне даже предусматривают, поэтому и опробируется вживление чипов в плоть, чтобы уже ничего не потерять.

Объясните же мне, наконец, нафига козе баян?
Идентифицировать любого гражданина при наличии базы соответствующих данных - как два пальца Изображение
Морда лица и папиллярный узор - вот и вся идентификация. И никаких чипов не надо.
Посеял карту - пришел в контору - приложил лапу к сканеру - посмотрел в объектив - получил новую.
Пока не будет единой общегосударственной БД на всех граждан, вводить универсальные карты смысла нет.
Поэтому спите спокойно, граждане и гражданочки. Еще много-много лет этого не будет.
На такую БД надо очень-очень много мешков денег. А денежки тю-тю. Олимпиады, мировые чемпионаты, Крым... Тут бы последние штаны не потерять.


Вернуться наверх
16 апр 2014, 13:51       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Живите спокойно, верьте в Бога, исполняйте заповеди и не занимайтесь всякой белибердой!

Так скучно же гражданам без всяких страшилок!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 апр 2014, 13:55       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Поэтому спите спокойно, граждане и гражданочки. Еще много-много лет этого не будет.
А с чего Вы взяли,что здесь кто-то нервничает?
Владимирыч писал(а):
Так скучно же гражданам без всяких страшилок!

Это не страшилки, а жизнь.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
16 апр 2014, 14:36       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Это не страшилки, а жизнь.

Которая существует лишь в воображении некоторых граждан


Вернуться наверх
16 апр 2014, 14:41       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
А с чего Вы взяли,что здесь кто-то нервничает?

Дык, пишут тут граждане всякое. Чипов боятся. Кодов...
Я щазз вапщще страшное расскажу.
Был раньше один штрих-код. Линейный. Он же одномерный. В нём только одно число зверя помещалось А сейчас к нему в довесок 2-мерный код придумали.
Скока там трехшестёрок сидит - страшно подумать! :001: :001: :001:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 апр 2014, 21:09       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Дык, пишут тут граждане всякое. Чипов боятся. Кодов...
Да не боится никто. Меня это интересует чисто с технической точки зрения , ну и ограничения свобод, моих же.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
16 апр 2014, 22:03       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Посмотрел сегодня видео выступления Осипова, точно не знаю какого года, кажется середина 90-х. Так он там говорит о вживлении всем чипов как о главной опасности технического прогресса. Говорит, вставят всем чипы и будет кучка людей через них управлять всем человечеством. Вот кто, оказывается, всех перепугал. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
17 апр 2014, 15:19       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Неужели, Алексей Ильич, тАкОе, говорил? Странно. :093:


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 апр 2014, 20:12       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Лилия писал(а):
Неужели, Алексей Ильич, тАкОе, говорил? Странно. :093:

Было, было дело...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
17 апр 2014, 22:44       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Вообще, любопытно вспомнить, что было 20 лет назад. Взрывное развитие электроники (помню, за несколько лет производительность компьютеров вырастала раз в десять), казалось, что не за горами уже создание искусственного интеллекта и человекоподобных роботов, а успехи генной инженерии, и не забылись ещё мечты о покорении других планет... и всё эти грандиозные перспективы как-то так стухли. Фактически, только сфера развлечений ещё что-то обещает. Мне даже кажется, что начинается эпоха какого-то глобального уныния. При всём разнообразии развлечений жить в этом мире становится всё скучнее. Хоть бы уж действительно чипы какие-нибудь вставили всем (для разнообразия). :D Но даже и тут возникнет масса проблем (чисто технических).


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
27 май 2014, 12:08       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB