img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Позиция Церкви на введение УЭК 

Ваше отношение к УЭК
Отрицательное (костьми лягу, но не возьму) 20%  20%  [ 4 ]
Положительное (если буду в очереди не первым, то точно вторым) 10%  10%  [ 2 ]
Нейтральное (дадут - спасибо, не дадут - ну и ладно) 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Позиция Церкви на введение УЭК 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
31 дек 2013, 08:56       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Знаете, мне тоже что-то не страшно. Пока, во всяком случае. ИНН присвоили, от моей веры не убыло, дадут УЭК - тоже от Христа не отрекусь. Будут принуждать к отречению - выкину эту УЭК в унитаз. Проще надо относиться к подобному и руководствоваться предпоследним абзацем.

А чем этот УЭК хуже др. документов? Или вопрос об электронной форме, так тут никуда не деться, идет переход с бумажного документооборота на электронный. Когда печатные книги развивались (а они книгу сделали массово доступной), я думаю тоже говорили, что печатная книга от сатаны и др. Однако давно уже никто книг вручную не переписывает.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 мар 2014, 12:21       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Хороший пример, из новоявленных по работе карт, в данной ситуации пока платежных. Но в принципе всех касается.
Информационное сообщение для держателей пластиковых карт ОАО «АБ «РОССИЯ»
ОАО «АБ «РОССИЯ» сообщает, что не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако международные платежные системы VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов Банка. Руководство ОАО «АБ «РОССИЯ» с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения. Клиенты Банка, имеющие карты платежных систем VISA и MasterCard , могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах АБ «РОССИЯ», Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Уточнить адреса расположения банкоматов и дополнительных офисов ОАО «АБ «РОССИЯ», а также режим работы, можно по телефонам 8 800 5003322 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Пресс-релиз
В связи с появившейся информацией о введении США санкций в отношении ОАО «АБ «РОССИЯ» сообщаем, что Банк работает в стабильном режиме. Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме.
Руководство ОАО «АБ «РОССИЯ» предпримет все необходимые юридические действия для защиты прав и законных интересов Банка и своих клиентов.

Другими словами, те люди которые сейчас за рубежом находятся своими денежными средсвтами воспользоваться не могут.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 мар 2014, 19:28       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Цитата:
... 6. Впрочем, многое предупреждает нас о том, что мы можем оказаться перед лицом новых вызовов. Если сужение границ свободы, осуществляемое в том числе средствами электронного контроля, приведет к невозможности свободного исповедания веры Христовой, а законодательные, политические или идеологические акты, обязательные для исполнения, станут несовместимы с христианским образом жизни, — наступит время исповедничества, о котором говорит Книга Откровения (гл. 13-14).

При этом Освященный Архиерейский Собор напоминает о неприемлемости ситуации, когда отдельные миряне, а порой и клирики восхищают право от лица Церкви выносить определения о совместимости или несовместимости того или иного явления с верой Христовой и христианским образом жизни. Такое право принадлежит Собору или Синоду, опирающимся на Священное Писание и Предание Церкви и действующим в единомыслии со всем клиром и паствой.

Клир, монашествующие и все верные чада Святой Церкви призываются проявлять в данных непростых вопросах духовную зоркость и христианское трезвомыслие, заботиться о свободе исповедания веры и поддержании христианского образа жизни, помня, что принести Богу добрые духовные плоды может лишь тот, кто пребывает во Христе и сохраняет верность церковному единству.

http://www.patriarchia.ru/db/text/2775107.html

Надо это выучить наизусть. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 апр 2014, 13:52       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Эту новость я не знаю куда, решила сюда.
В США начали вживлять людям под кожу первые электронные чипы
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/04/14/18250/

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 апр 2014, 14:33       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Эту новость я не знаю куда, решила сюда.
В США начали вживлять людям под кожу первые электронные чипы

Эта, не побоюсь этого слова, лабуда, ходит по сети уже не один год. Особенно доставило слово "крошечный". Крошечный, в половину фаланги пальца. Ага...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
15 апр 2014, 16:07       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Цитата:
А чем этот УЭК хуже др. документов?

Проект документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности»
http://www.patriarchia.ru/db/text/2255365.html

Интересно, что решили?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 апр 2014, 19:41       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Эта, не побоюсь этого слова, лабуда, ходит по сети уже не один год. Особенно доставило слово "крошечный". Крошечный, в половину фаланги пальца. Ага...

Да я не думаю, что это именно он. В принципе о том, что американцы вживляют себе чипы давно известно, даже больше года. Интересен тот факт, что это можно делать самостоятельно. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
16 апр 2014, 08:08       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
А ничего, что куча народа бегает с кардиостимуляторами? Там же тоже страшный чип сидит.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 апр 2014, 10:00       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
А ничего, что куча народа бегает с кардиостимуляторами? Там же тоже страшный чип сидит.

Кардиостимуляторы оборудованы гаджетами?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
16 апр 2014, 10:38       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Кардиостимуляторы оборудованы гаджетами?

Кардиостимуляторы — сам-по-себе является внедрённым гаджетом.

Ну а вживлять NFC чипы смысла пока нет. Ни в одной стране.
Вот если б в России уже наконец ввели бы обязаловку на УЭК — быть может был бы смысл вживить себе чип с его NFC -приложением.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 апр 2014, 11:58       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
geniyz писал(а):
кардиостимуляторы — сам-по-себе является внедрённым гаджетом..

Если сердце считать базовым устройством , тогда да. А если базовым устройством считать ваш комп, тогда нет. :P
geniyz писал(а):
Ну а вживлять NFC чипы смысла пока нет. Ни в одной стране.
Вот если б в России уже наконец ввели бы обязаловку на УЭК — быть может был бы смысл вживить себе чип с его NFC -приложением.

Ну вот круг и замкнулся. Теперь всем будет очевидна вся взаимосвязь внедрения УЭК. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
16 апр 2014, 12:51       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
внедрения УЭК. :)

У мну охапка всяких карт. Банковские, дисконтные, пропуска... А еще паспорта, права, ксива... Если б это всё заменила одна карточка, хуже бы не стало.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 апр 2014, 12:52       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Если б это всё заменила одна карточка, хуже бы не стало.

Я сейчас с ужасом представил, как бы я себя чувствовал, если бы вместо банковской карты, потерял такую вот многоцелевую карточку. Нафиг-нафиг...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
16 апр 2014, 12:56       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Я сейчас с ужасом представил, как бы я себя чувствовал, если бы вместо банковской карты, потерял такую вот многоцелевую карточку. Нафиг-нафиг...

А сейчас в бумажнике тоже всё вместе лежит. Если потеряется или сопрут, то бегать восстанавливать придется не в одной конторе, а в нескольких.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 апр 2014, 13:06       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
А сейчас в бумажнике тоже всё вместе лежит. Если потеряется или сопрут, то бегать восстанавливать придется не в одной конторе, а в нескольких.

В этих конторах Вас еще должны будут индифицировать. А так Вы никто и фамилия Вам никак. :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB