img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Позиция Церкви на введение УЭК 

Ваше отношение к УЭК
Отрицательное (костьми лягу, но не возьму) 20%  20%  [ 4 ]
Положительное (если буду в очереди не первым, то точно вторым) 10%  10%  [ 2 ]
Нейтральное (дадут - спасибо, не дадут - ну и ладно) 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Позиция Церкви на введение УЭК 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 май 2013, 21:21       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
Я так и не поняла, это всё(выше описанное) плохо, или нет?

Маша, на микропроцессоре будет храниться вся информация о вас, паспорт, права, обращение к врачу, уплата налогов, все операции, которые вы будете проводить по этой карте, вообщем максимум информации и даже ваш отпечаток пальцев и глаза . Если например у вас ее украдут и чип с вашей карты переставят на свою, это плохо или хорошо лично для вас?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 май 2013, 21:24       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
В пророчествах об этом пишут. Если я возьму эту штуку, а она и есть то от чего надо отказаться, то в рай я никак не попаду. Так что важная это информация.

У Паисия Святогорца написано:"- Геронда, а какая связь между новым удостоверением и печатью?
- Новое удостоверение - это не печать. Это введение печати."

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 май 2013, 21:39       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
У Паисия Святогорца написано:"- Геронда, а какая связь между новым удостоверением и печатью?
- Новое удостоверение - это не печать. Это введение печати."

Согласна. Не может же всё произойти с бухты барахты, постепенно всё.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
09 дек 2013, 19:24       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Я сегодня все же подала заявление на отказ от карты. То которое почтой отправляла не приняли, поскольку личное присутствие нужно. Но зато какой сервис! Мило улыбающаяся девушка сама составила заявление, распечатала его и выдала квитанцию о принятии и второй экземпляр.
Правда, как ни странно, но была очередь, состоящая из активных прихожанок :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
09 дек 2013, 19:33       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
В пророчествах об этом пишут. Если я возьму эту штуку, а она и есть то от чего надо отказаться, то в рай я никак не попаду. Так что важная это информация.

Я ничего об электронных картах в пророчествах не встречал. Про греховную жизнь, от которой нужно отказаться, да. В основном от нее и предостерегают, но при чем здесь УЭК в толк взять не могу.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
09 дек 2013, 20:02       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
miha61 писал(а):
Я ничего об электронных картах в пророчествах не встречал. Про греховную жизнь, от которой нужно отказаться, да. В основном от нее и предостерегают, но при чем здесь УЭК в толк взять не могу.

Пророчества почитайте. Они очень хорошо вписываются в Апокалипсис. Хотя по этому поводу совершенно разные мнения.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
09 дек 2013, 20:26       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Пророчества почитайте. Они очень хорошо вписываются в Апокалипсис. Хотя по этому поводу совершенно разные мнения.

Вот я и говорю о том, что там сказано о грехах, которые недопустимы , а не о социальной жизни человека. О духовном, составляющее внутреннее состояние людей, а не о материальном. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
09 дек 2013, 21:56       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Я сегодня все же подала заявление на отказ от карты. То которое почтой отправляла не приняли, поскольку личное присутствие нужно. Но зато какой сервис! Мило улыбающаяся девушка сама составила заявление, распечатала его и выдала квитанцию о принятии и второй экземпляр.
Марина, а где можно подать такое заявление?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
09 дек 2013, 22:00       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
miha61 писал(а):
Я ничего об электронных картах в пророчествах не встречал. Про греховную жизнь, от которой нужно отказаться, да. В основном от нее и предостерегают, но при чем здесь УЭК в толк взять не могу.

Марина писал(а):
У Паисия Святогорца написано:"- Геронда, а какая связь между новым удостоверением и печатью?
- Новое удостоверение - это не печать. Это введение печати.
"


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 дек 2013, 08:36       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Вообще-то , в контексте апокалипсиса, печатью является любой соделанный грех, а не приобретение того или иного предмета.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 дек 2013, 13:14       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
miha61 писал(а):
Вообще-то , в контексте апокалипсиса, печатью является любой соделанный грех, а не приобретение того или иного предмета.

Ну по толкованию все-же не совсем так, как думаете. И вообше, я сомневаюсь, что они у нас на лбу высвечиваются.
Толкования на Откр. 13:16
Свт. Андрей Кесарийский
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, См. Толкование на Откр. 13:14

Лопухин А.П.
Начертание зверя может напомнить собою обычай древних римлян, у которых иногда воины выжигали на своих pyках и лбу имена cвоих предводителей, а рабы (добровольно или насильно) - имена своих господ. Начертание антихристианского имени будет насилием и безусловным стеснением только лишь для святых, для тех, которые не пожелают поклоняться зверю и его статуям. Всякий, кто решится отказаться от принятия начертания, тот тем самым подвергнет полную общественную отчужденность и беспомощность. В этом, несомненно, сильное средство склонить всех малодушных и слабых к признанию власти антихриста и достигнуть цели прельщения людей. Начертание было двояким. Но так как по еврейскому и греческому обычаю того времени буквы алфавита очень часто служили цифрами, так что известное сочетание букв давало то или другое имя или соответствующее тому число и наоборот, то число и имя по отношению к зверю суть то же самое и служит определением его личности, по которому он будет известен среди людей того времени. Тайнозритель не назвал прямо этого самого имени; он указал лишь только соответствующее ему число, представивши самой человеческой мудрости открыть действительное имя антихриста. - «Здесь», т.е. при открытии этого таинственного имени и его значения, нужна мудрость, нужно особенное напряжение ума.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 дек 2013, 17:37       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
. И вообше, я сомневаюсь, что они у нас на лбу высвечиваются.
.

Именно об этом и речь

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 дек 2013, 19:19       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
miha61 писал(а):
Именно об этом и речь

Михаил, так вроде речь об УЭК , а не о грехах. Вы вот знаете какя информация будет храниться на чипе карты?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 дек 2013, 19:31       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Михаил, так вроде речь об УЭК , а не о грехах. Вы вот знаете какя информация будет храниться на чипе карты?

Думаю, ничего особенно, чего стоит бояться. Заботиться нужно больше о том, что будет написано в нашей книге жизни. т.е. о нашем духовном состоянии на пороге смерти.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
10 дек 2013, 19:56       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
меня тоже как то особо это не трогает, будет так будет, нет так нет, без разницы.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB