img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Позиция Церкви на введение УЭК 

Ваше отношение к УЭК
Отрицательное (костьми лягу, но не возьму) 20%  20%  [ 4 ]
Положительное (если буду в очереди не первым, то точно вторым) 10%  10%  [ 2 ]
Нейтральное (дадут - спасибо, не дадут - ну и ладно) 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Позиция Церкви на введение УЭК 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 дек 2013, 20:25       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
miha61 писал(а):
Думаю, ничего особенно, чего стоит бояться.

Ну конечно, учитывая , что на чипе будет храниться вся информация о человека, включая его болезни и для хранения массивом данных будут использованы западные процессорные центры. Лично я, к этому не готова.
Цитата:
Заботиться нужно больше о том, что будет написано в нашей книге жизни. т.е. о нашем духовном состоянии на пороге смерти.

" Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби."

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 дек 2013, 21:07       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Цитата:
Ну конечно, учитывая , что на чипе будет храниться вся информация о человека, включая его болезни и для хранения массивом данных будут использованы западные процессорные центры.

Как, это должно отразиться на человеке ,в будущем веке?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
10 дек 2013, 21:11       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
учитывая , что на чипе будет храниться вся информация о человека, включая его болезни

НафигА? :007:
И кто из специалистов это сказал?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 дек 2013, 21:18       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
И кто из специалистов это сказал?

Даже если этого еще нет, можно допустить, что придет то время, когда создадут единую систему индивидуального учета человека. Вопрос в другом, какое отношение это имеет к апокалипсису?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
10 дек 2013, 21:30       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
miha61 писал(а):
можно допустить, что придет то время, когда создадут единую систему индивидуального учета человека.

Мой вопрос остается в силе: нафигА?

Вот гугл хранит все наши запросы и прогулки по сети. А нахренА?
Сменю провайдера и айпишник, сменю погоняло, не буду пользоваться гуглом и хромом и что будет делать этот гугл? Чьи данные и чью историю он будет хранить?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2013, 08:35       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Мой вопрос остается в силе: нафигА?

У вас видимо карточек в поликлинике нет. Но наверное обращали внимание, что люди пожилого возраста хотят с такими уще толстеньми карточками. Чип позволяет хранить очень большой объем информации, вот чтобы карточек в ручную не вести, туда и планируется все записывать. При обращении человека в больницу, при помощи терминала врач сможет это все использовать в своей работе. Это если рассматривать положительную сторону УЭК.
А вот наши запросы в интернете конечно не к чему. Хотя вот когда глупенькие девушки выкладывают свои обнаженные фото в Контакт, по по истечению некоторого времени вполне можно эти фото использовать против них. Вот так.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2013, 08:38       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
miha61 писал(а):
Даже если этого еще нет, можно допустить, что придет то время, когда создадут единую систему индивидуального учета человека. Вопрос в другом, какое отношение это имеет к апокалипсису?

Вообще-то это система уже создана и в Америке и в части европейских стран благополучно действует , пусть и не в массовом объеме , но все же.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
11 дек 2013, 08:58       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
У вас видимо карточек в поликлинике нет. Но наверное обращали внимание, что люди пожилого возраста хотят с такими уще толстеньми карточками. Чип позволяет хранить очень большой объем информации, вот чтобы карточек в ручную не вести, туда и планируется все записывать. При обращении человека в больницу, при помощи терминала врач сможет это все использовать в своей работе.

Вот спасибо! А то я не знал до сих пор ничего про хранение информации на различных электронных носителях!

Я Вам сам могу порассказать всякого про хранение и обработку информации. Я начал работать инженеров еще в те времена, когда компьютеры были большими и компьютерами не назывались. Они назывались ЭВМ (электронно-вычислительные машины), а дисковые накопители были вот такие:

Изображение

Это - не стиральная машина, хоть и похожа по форме и размерам. Это - считывающее устройство. А 10-литровая кастрюля наверху - это диск.

Впрочем, мы отклонились от темы.
Я не спрашивал, зачем нужны чипы и всякие УЭКи.
Я, вообще-то, спрашивал: нафига создавать единую систему учета человека? Мировой закулисе, антихристу и бандам жидомасонов нужна информация о всех болячках и т.п.?
А медкарточка у меня есть. Она не 1 кг весит, а гораздо больше.


Последний раз редактировалось Владимирыч 11 дек 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
11 дек 2013, 09:00       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Вообще-то это система уже создана и в Америке и в части европейских стран благополучно действует , пусть и не в массовом объеме , но все же.

[pal] Вы знаете, как эта система работает и что хранит?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
11 дек 2013, 09:58       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Я сегодня все же подала заявление на отказ от карты. То которое почтой отправляла не приняли, поскольку личное присутствие нужно. Но зато какой сервис! Мило улыбающаяся девушка сама составила заявление, распечатала его и выдала квитанцию о принятии и второй экземпляр.

Марина, а где можно подать такое заявление?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2013, 13:00       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
[pal] Вы знаете, как эта система работает и что хранит?

:D Понимаю, тяжело с нами непрофессионалами.
Раз Вы так хорошо осведомлены, вот и поведайте бестолочам. Начните, например, с информации на магнитном носителе. Потом перейдем к микропроцессорам. На УЭК же и тот и другой носитель есть.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2013, 13:03       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Лилия писал(а):
Марина, а где можно подать такое заявление?

В нашем городе , при Министерстве информатизации есть специальный отдел. Я искала по поиску " заявление на отказ от уэк и город".

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
11 дек 2013, 13:08       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
На УЭК же и тот и другой носитель есть.

ну и что?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2013, 13:23       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
ну и что?

Андрей Владимирович, разговор ни о чем. Это все равно, если бы я Вас начала просвящать на тему , как при помощи отрезания головы и ее вываривании можно по черепу сделать опознание трупа, поскольку у трупа не возможно свять пальчики.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
11 дек 2013, 14:22       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Это все равно, если бы я Вас начала просвящать на тему , как при помощи отрезания головы и ее вываривании можно по черепу сделать опознание трупа, поскольку у трупа не возможно свять пальчики.

Давайте! :D С удовольствием поговорю на эту тему! :D Мне приходилось делать это в подвале нашей академии в Москве вместе с полковником Ю.П. Дубягиным. А как мы везли эту голову в поезде! [s3] Можно было бы поэму написать, если бы Дж.Джером это не сделал раньше. Правда, он про сыр писал...

А если к теме... Информацию про гражданина можно запихать любую в современный носитель. Даже в эту вашу страшную УЭК. Всё, от рождения и до смерти. Вплоть до того, сколько раз и с кем пил. С этим я разве спорю?
Вопрос в другом: нафига? Зачем пихать это всё в УЭК, если гораздо удобнее и безопаснее хранить всю инфу на серверах МВД и КГБ?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB