img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Позиция Церкви на введение УЭК 

Ваше отношение к УЭК
Отрицательное (костьми лягу, но не возьму) 20%  20%  [ 4 ]
Положительное (если буду в очереди не первым, то точно вторым) 10%  10%  [ 2 ]
Нейтральное (дадут - спасибо, не дадут - ну и ладно) 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Позиция Церкви на введение УЭК 
Автор Сообщение
14 май 2013, 19:18       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
То есть если она теряется, то можно сразу падать в обморок...

Я таки думаю, что падать не обязательно.
Бумажные-то документы при выдаче пластика не отберут.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 19:19       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
То есть если она теряется, то можно сразу падать в обморок...

Она восстанавливается как любая карта, но на старой с чипа никто не сотрет эту информацию. Ей могут воспользоваться.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 19:21       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Бумажные-то документы при выдаче пластика не отберут.

Ну в бумажных необходимость сама по себе отпадет.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:05       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Бумажные-то документы при выдаче пластика не отберут.

Я думаю, что это только пока. Потом их просто изначально не будут выдавать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:06       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Честно говоря не знаю, стоит ли показывать всю информацию моих исследований?

Стоит! Мне очень интересно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 20:12       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Я думаю, что это только пока. Потом их просто изначально не будут выдавать.

А всё начиналось со Скрижалий

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 20:21       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
Стоит! Мне очень интересно!

Ладно. Только мне не понятно с чего начать.... Давайте вопрос-ответ, так проще будет.
Из вводной информации : есть официальный сайтhttp://www.uecard.ru/, предлагаю сначала на нем ознакомиться со следующей информацией в разделе "О компании":
1) Кто основные учредители? (Сразу конкретизирую , в Сбербанке доля государства 51%, поэтому опосредовано государство имеет часть доли в Уставе компании. Но было уже объявлено о снижении этой доли через продажу)
Из чего можно сделать вывод, что к государству это имеет очень натянутое отношение, а по сему гарантий "0"
2) Смотрим, кто аффинированные лица, другими словами так или иначе влияющие на принятие решений и находим там кучу иностранных компаний (Кипрских в основном). Из чего делаем вывод, что часть информации для потребителя закрыта наглухо.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
14 май 2013, 20:40       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Ладно. Только мне не понятно с чего начать.... Давайте вопрос-ответ, так проще будет.
Из вводной информации : есть официальный сайтhttp://www.uecard.ru/, предлагаю сначала на нем ознакомиться со следующей информацией в разделе "О компании":

читал.

Марина писал(а):
1) Кто основные учредители? (Сразу конкретизирую , в Сбербанке доля государства 51%, поэтому опосредовано государство имеет часть доли в Уставе компании. Но было уже объявлено о снижении этой доли через продажу)
Из чего можно сделать вывод, что к государству это имеет очень натянутое отношение, а по сему гарантий "0"

Гарантий чего? И какой-то странный вывод. Как количество каких-то гарантий на что-то зависит от того, имеет что-то отношение к правительству или нет? Не спорю - порой такая зависимость есть.
Но явно не в этом случае.

Марина писал(а):
2) Смотрим, кто аффинированные лица, другими словами так или иначе влияющие на принятие решений и находим там кучу иностранных компаний (Кипрских в основном). Из чего делаем вывод, что часть информации для потребителя закрыта наглухо.

и что? Не обнаружил кипрских контор. Ну даже если они и есть - как из этого следует, что "часть информации для потребителя закрыта наглухо". И даже если и закрыта - что с того? А аффинированные лица - кто-бы ни был - против закона не попрут.

Нет, конечно, у страха глаза велики - бояться можно чего угодно. Но я вот ни чего, даже хоть малось, негативного в вашем сообщении не обнаружил.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Последний раз редактировалось geniyz 14 май 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
14 май 2013, 21:10       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Она восстанавливается как любая карта, но на старой с чипа никто не сотрет эту информацию. Ей могут воспользоваться.


не смогут.

во-первых - информация зашифрована;
во-вторых - на самой карте установлено ПО, которое блокирует карту при некотором количестве неверных попыток доступа к данным;
в-третьих - на самой карте хранится далеко не полная информация - в основном ключи доступа к данным, которая находится, если не ошибаюсь, на серверах сбербанка и уполномоченных организаций субъектов.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 22:03       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимир, меня конечно радует Ваша начитанность в данном вопросе, но давайте все-таки переведем разговор в более конструктивное русло, а посему меньше слов и эмоций, а больше по существу.
Цитата:
Гарантий чего?

Например, защищенности информации, не передачи ее третьим лицам без ведома владельца, возмещение потерь в случае мошеннических операций и пр.

Цитата:
и что? Не обнаружил кипрских контор. Ну даже если они и есть - как из этого следует, что "часть информации для потребителя закрыта наглухо". И даже если и закрыта - что с того? А аффинированные лица - кто-бы ни был - против закона не попрут.

Нет, конечно, у страха глаза велики - бояться можно чего угодно. Но я вот ни чего, даже хоть малось, негативного в вашем сообщении не обнаружил.
Я честно не поняла, это Вы сейчас сами с собой поговорили? Я то как раз хорошо разбираюсь и в аффилированности и то что эти физические лица закон мало соблюдают. Им просто не до него.У них бизнес!!!! Поэтому страхов у меня как раз никаких нет.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 22:06       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Сколько раз, у нас информация, которая была конфедициальна, вдруг оказывалась ... например в интернете? Много раз! У нас вообще верить всем системам нельзя!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 22:13       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
geniyz писал(а):
.

во-первых - информация зашифрована;
во-вторых - на самой карте установлено ПО, которое блокирует карту при некотором количестве неверных попыток доступа к данным;
в-третьих - на самой карте хранится далеко не полная информация - в основном ключи доступа к данным, которая находится, если не ошибаюсь, на серверах сбербанка и уполномоченных организаций субъектов.

1) чип выдирается из карты, вставляется в специальное устройство с расшифровщиком и информация ку-ку.
2) Карта чиповая, работает как микропроцессор . Все можно взломать при желании. Наша доблестная полиция создала целый отдел, который только этими проблемами и занимается. Ничего нет совершенного в этом мире, а хакеры на шаг вперед разработчиков. Хотя конечно, преимущества чиповой карты над магнитной неоспоримы.
3) Владимир, Вы хоть знаете механизм работы процессинга?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 22:24       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
Сколько раз, у нас информация, которая была конфедициальна, вдруг оказывалась ... например в интернете? Много раз! У нас вообще верить всем системам нельзя!

Это да. Давай далее.
Карта сама бесплатная, но вот за пополнение или проведение платежей на первоначальном этапе Сбербанк декларировал следующий тарифный планhttp://sberbank.ru/common/img/uploaded/cards/Tarify_2013_UEK.pdf
Замечу, что Банк может в одностороннем порядке изменять тарифы, уведомляя клиентов через любой информационный ресурс. Поэтому на этапе выпуска может быть 0 , а на следующий год, определенная сумма денег.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 22:30       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина, у меня файл не читается. Ну одним словом, разводить могут. У нас всегда, сначало бесплатно поманят, а потом переплачивай.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 22:39       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Я не совсем понял, в чем отличие УЭК-ПРО100 «Универсальная» от УЭК-ПРО100 «Универсальная»...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB