img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Позиция Церкви на введение УЭК 

Ваше отношение к УЭК
Отрицательное (костьми лягу, но не возьму) 20%  20%  [ 4 ]
Положительное (если буду в очереди не первым, то точно вторым) 10%  10%  [ 2 ]
Нейтральное (дадут - спасибо, не дадут - ну и ладно) 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Позиция Церкви на введение УЭК 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
14 май 2013, 22:40       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
1) чип выдирается из карты, вставляется в специальное устройство с расшифровщиком и информация ку-ку.

взлом карты возможен исключительно удачным брутфорсом (именно поэтому предусмотрен блок карты. В принципе блокировка - суть уничтожение информаии) или ректальнотермальным способом (этим способом взламывается всё и вся)

Марина писал(а):
2) Карта чиповая, работает как микропроцессор. Все можно взломать при желании. Наша доблестная полиция создала целый отдел, который только этими проблемами и занимается. Ничего нет совершенного в этом мире, а хакеры на шаг вперед разработчиков.

Хакеры впереди разработчиков во многом, но не в шифровании.

Марина писал(а):
3) Владимир, Вы хоть знаете механизм работы процессинга?

да, знаком, но только с технической частью сего процесса.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 22:42       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Я не совсем понял, в чем отличие УЭК-ПРО100 «Универсальная» от УЭК-ПРО100 «Универсальная»...

:093: Одна выделена чёрным шрифтом, другая нет :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 22:43       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
Марина, у меня файл не читается. Ну одним словом, разводить могут. У нас всегда, сначало бесплатно поманят, а потом переплачивай.

Вообще все разворачивается, ну можно конечно зайти на сайт Сбера , где УЭК и открыть ссылку на тарифы.
Больше всего меня конечно возмущает обдирание наших пенсионеров в этой ситуации, им же пенсию на эту карту будут перечислять.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 22:46       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Цитата:
Я не совсем понял, в чем отличие УЭК-ПРО100 «Универсальная» от УЭК-ПРО100 «Универсальная»...

Я так поняла их всего две"Универсальная" и "Социальная"

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 22:48       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Больше всего меня конечно возмущает обдирание наших пенсионеров в этой ситуации, им же пенсию на эту карту будут перечислять.

Их вообще прям в число жертв записали, издеваются над ними как хотят. Когда ввели пенсию на картах, а её там ещё сначала перевести надо было с пенсионного счёта, на карту. Ой, столько несчастных пенсионеров стояло у этих банкоматов, в надежде снять пенсию :009: Ничего понять не могли.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
14 май 2013, 22:52       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
Сколько раз, у нас информация, которая была конфедициальна, вдруг оказывалась ... например в интернете? Много раз! У нас вообще верить всем системам нельзя!

Это не "у нас",- это "вообще".

Но та информация, которая сливалась - она не шифровалась.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 22:56       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Я так поняла их всего две"Универсальная" и "Социальная"

Я так тоже понял. Но там "Универсальная" написана и обычным и жирным шрифтом. Отсюда и вопрос.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 22:58       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
geniyz писал(а):
Хакеры впереди разработчиков во многом, но не в шифровании.

Чтобы как-то развеять ВАше утверждение, приведу пример, которым я озабочена последних три дня.
Задача:Клиент оправляет платеж через интернет-банк, ставит ЭЦП, платежный документ обрабатывается банком с проставлением отметок, клиент распечатывает документ и выписку. На утро следующего дня он обнаруживает , что на этом платеже стоит получатель другой. Связывается с банком, а ему отвечают, что документ исполнен и документ с оригинальным ЭЦП пришел в банк на второго получателя. Деньги обналичины. Не клиент, ни банк не виноваты.
Вопрос: как были похищены деньги?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 14 май 2013, 23:02, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 23:00       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
geniyz писал(а):
Но та информация, которая сливалась - она не шифровалась.

Это да, но нам, всего лишь, обещали что о ней никто ничего не узнает! Как тогда верить сейчас? Кто даст гарантии, что шифр не расшифруют?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 23:01       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
иерей Сергий писал(а):
Я так тоже понял. Но там "Универсальная" написана и обычным и жирным шрифтом. Отсюда и вопрос.
Пока не знаю в чем отличие, нужно будет посмотреть. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 май 2013, 23:04       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
Это да, но нам, всего лишь, обещали что о ней никто ничего не узнает! Как тогда верить сейчас? Кто даст гарантии, что шифр не расшифруют?

Маша, все что зашифровывается, то и расшифровывается. Вся информация хранится в базах данных, просто в сжатом виде.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2013, 23:05       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Маша, все что зашифровывается, то и расшифровывается. Вся информация хранится в базах данных, просто в сжатом виде.

Так и я о том же :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 май 2013, 20:48       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Молоко писал(а):
Так и я о том же :)

Ладно, тогда далее. Из того же сайта http://www.uecard.ru/for-sitizens/what-is-uec-citizens-general/2010-12-09-11-13-26 стоит рассмотреть ее . С обратной стороны есть ваше фото, ФИО, и еще куча разной информации человеке, включая его подпись. Что в принципе есть и на банковских картах сейчас, если бы не чип с микропроцессором. В чем же "мулька", а вот в чем. Читаем из годового отчета ОАО "УЭК" за 2011г
"Единое идентификационное приложение (ID- приложение)
ID-приложение предназначено для унифицированного оказания федеральных, региональных, муниципальных и коммерческих услуг и для технически надежного и юридически законного способа идентификации гражданина перед поставщиками услуг. Представляет собой апплет с динамическим набором областей данных, закрепленных за различными органами власти и организациями, сисем пользованием индивидуальных ассиметричных ключей.
Ключевые преимущества ID- приложения:
все операции с данными карты осуществляются на самой карте, а не считываются в терминальное устройство. Это исключает подмену, искажение и кражу информации при использовании любых терминалов, в т.ч. персональных компьютеров (далее – ПК);
при размещении в будущем биометрической информации на карте ID-приложение обеспечивает
её обработку непосредственно на карте, без передачи критической информации о гражданине в
терминал;

в одной из областей данных размещается сертификат открытого ключа усиленной квалифицированной электронной подписи, что позволяет осуществлять юридически значимые операции в электронно й форме. Подпись формируется на карте, а не в ПК, что обеспечивает надежность при использовании любых терминальных устройств"http://www.uecard.ru/images/doc/godovoy-otchet-oao-uec-za-2011-god.pdf

Забавно, сейчас вычитала, что президент ОАО "УЭК" -Ульянов :D

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 май 2013, 20:59       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Я так и не поняла, это всё(выше описанное) плохо, или нет?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 май 2013, 21:11       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Vano писал(а):
А как в рай попадёшь без знаний такой важности? :006:

В пророчествах об этом пишут. Если я возьму эту штуку, а она и есть то от чего надо отказаться, то в рай я никак не попаду. Так что важная это информация.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB