img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Позиция Церкви на введение УЭК 

Ваше отношение к УЭК
Отрицательное (костьми лягу, но не возьму) 20%  20%  [ 4 ]
Положительное (если буду в очереди не первым, то точно вторым) 10%  10%  [ 2 ]
Нейтральное (дадут - спасибо, не дадут - ну и ладно) 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Позиция Церкви на введение УЭК 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2013, 15:28       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Вопрос в другом: нафига? Зачем пихать это всё в УЭК, если гораздо удобнее и безопаснее хранить всю инфу на серверах МВД и КГБ?

Власть! Неограниченная власть над человеком. Войны вообще почему происходили? Что касается накопления и хранения информации, то ее нигде небезопасно хранить, тем более в указаннных вами структурах, поскольку помимо уголовных элементов, есть куча нормальных людей, которые наверное не очень хотят, чтобы информацию о них, могли использовать против них же самих.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
11 дек 2013, 15:47       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Власть! Неограниченная власть над человеком.

Кому и какую власть даст то, что будет записано в УЭК?

Цитата:
Что касается накопления и хранения информации, то ее нигде небезопасно хранить, тем более в указаннных вами структурах

Конечно, в защищенных серверах хранить опасно, а на какой-то карточке, которая в руках у гражданина, намного безопаснее!
Ага-ага. У нас же нет ни одного Кулибина, который бы мог влезть в эту карточку, которая в свободном доступе, и прочитать/написать там всякое.
Цитата:
поскольку помимо уголовных элементов, есть куча нормальных людей, которые наверное не очень хотят, чтобы информацию о них, могли использовать против них же самих.

Особенно если эти добропорядочные граждане очень боятся, что об их негласном сотрудничестве с органами вдруг станет известно окружающим.

Как Вы думаете, почему при любом государственном перевороте толпа в первую очередь несется громить то, что у нас называется МВД и ФСБ, и уничтожать архивы? Казалось бы, архивы надо беречь, чтобы узнать массу интересного. Ан нет, архивы толпа старается уничтожить. И дело тут не в идиотизме, а совсем наоборот. В толпе находятся граждане, которые очень не хотят, чтобы об их стукачестве стало известно и чтобы от этого померкли их светлые образы пламенных борцов с кровавым режимом.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2013, 19:38       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Кому и какую власть даст то, что будет записано в УЭК?

Так мировому правительству. Им же неограниченная власть нужна. Кому же еще-то?
Цитата:
Как Вы думаете, почему при любом государственном перевороте толпа в первую очередь несется громить то, что у нас называется МВД и ФСБ, и уничтожать архивы? Казалось бы, архивы надо беречь, чтобы узнать массу интересного. Ан нет, архивы толпа старается уничтожить. И дело тут не в идиотизме, а совсем наоборот. В толпе находятся граждане, которые очень не хотят, чтобы об их стукачестве стало известно и чтобы от этого померкли их светлые образы пламенных борцов с кровавым режимом.

Ну, так и планируется все базы держать за границей. Всеми своими разработками, что обычно составляет разного рода тайну, мило поделился Мастеркарт, а это европейский ПЦ.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
12 дек 2013, 09:43       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Так мировому правительству. Им же неограниченная власть нужна.

Зачем для достижения неограниченной власти выдавать на руки гражданам карточки, на которых записана вся информация об этих самых гражданах?

Цитата:
Ну, так и планируется все базы держать за границей.

Вы как-нибудь определитесь: на карточках, которые на руках у граждан, или за границей.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 дек 2013, 10:43       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Вы как-нибудь определитесь: на карточках, которые на руках у граждан, или за границей.

И чего мне определяться? Я знаю, как работает карта. Если вы нет, то так и задавайте вопрос.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
13 дек 2013, 11:21       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
И чего мне определяться? Я знаю, как работает карта.

Я тоже знаю. И даже смею думать, что лучше Вас, т.к. учился в советском политехе.
И почему-то при всех Ваших знаниях Вы так и смогли ответить на простой вопрос: зачем выдавать гражданам на руки карточки со всей информацией об этих гражданах вместо того, чтобы хранить эту информацию в недоступном для граждан месте?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 дек 2013, 12:10       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Я тоже знаю. И даже смею думать, что лучше Вас, т.к. учился в советском политехе.
?
Это иллюзия, по Вашим вопрам видно, что не знаете. Думать, что знаешь, и знать -это не одно и тоже. Кстати, когда вы учились в СССР не было карт, внедряться они стали с 1994 года, а это уже не советское время. Поэтому опять мимо.
Владимирыч писал(а):
зачем выдавать гражданам на руки карточки со всей информацией об этих гражданах вместо того, чтобы хранить эту информацию в недоступном для граждан месте?

А у вас сейчас нет на руках этой информации только в бумажном виде разве? По-моему, у всех есть.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
13 дек 2013, 13:28       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Это иллюзия, по Вашим вопрам видно, что не знаете. Думать, что знаешь, и знать -это не одно и тоже. Кстати, когда вы учились в СССР не было карт, внедряться они стали с 1994 года, а это уже не советское время. Поэтому опять мимо.

Вы, гражданочка, путаете теплое с мягким.
И Вы не понимаете смысла моих вопросов.
Постарайтесь еще раз их прочесть. Если не получится сразу, прочтите еще и еще раз. Если вообще не получится, то я ничем не могу помочь.
Что касается принципов работы всяких чипов, то они были известны задолго до Вашего появления на свет. Принципы эти не очень сильно зависят от размеров чипов и от того, куда они встроены.
Я в свое время (3-4-й курс) курсовики писал по микропроцессорным комплектам (так тогда чипы назывались) 580-й серии. Если у Вас есть желание и некоторая сумма денег, то я могу Вам рассказать, как по кристаллам дырки и электроны скачут.

Цитата:
зачем выдавать гражданам на руки карточки со всей информацией об этих гражданах вместо того, чтобы хранить эту информацию в недоступном для граждан месте?
=================================================
А у вас сейчас нет на руках этой информации только в бумажном виде разве? По-моему, у всех есть.

У меня такой информации обо мне на бумажном носителе нет. А у Вас разве есть?
И там на бумаге написано, что Вы едите на завтрак по пятницам, что пьёте по субботним вечерам, а также с кем когда и сколько? :007: Ладно, допустим, что это у Вас есть.
Кстати, Вы не еврейка случайно? :D
Вы как-то подозрительно отвечаете вопросом на вопрос :D :D :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 дек 2013, 14:14       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
Я в свое время (3-4-й курс) курсовики писал по микропроцессорным комплектам (так тогда чипы назывались) 580-й серии. Если у Вас есть желание и некоторая сумма денег, то я могу Вам рассказать, как по кристаллам дырки и электроны скачут.

[pal] Ну что толку ваших знаниях, если не понимаете, как обрабатывается информация и где она содержится. И что ФСБ и МВД тут вооще не причем, а вот ПЦ Visa(американский ПЦ) и Mastercard(европейский ПЦ) , полностью владеют информацией о ваших расчетах, произведенных за границей , при наличии использования конечно карт этих платежных систем.

Цитата:
У меня такой информации обо мне на бумажном носителе нет. А у Вас разве есть?
У меня есть. Это паспорт с пропиской , семейным положением и наличием детей, Снилс, Полис медстрахования, водительское удостоверение, ИНН, кредитные карты, карта больного. Ну и куча еще всякой документации о собственности, налогах, заплате, трудовая книжка и т.д.и т.п
И мне это ничуть не мешаяет в жизни, поэтому как-то не очень хочется , чтобы все это хранилось на одной карте.


Цитата:
Кстати, Вы не еврейка случайно? :D
Вы как-то подозрительно отвечаете вопросом на вопрос :D :D :D

Третий, и последний раз. Я русская. Вопросом на вопрос отвечаю, чтобы сначало думали, а потом писали. А то получается, что вы оооочень умный, а все кругом дураки. А на самом деле это не так.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
13 дек 2013, 14:58       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Ну что толку ваших знаниях, если не понимаете, как обрабатывается информация и где она содержится.

Да-да, конечно. Гдеужнамуж! И вообще, если б не блондинки, технический прогресс давно бы остановился.
У Вас, кстати, по теории информации какая отметочка в зачетке?

Цитата:
как-то не очень хочется , чтобы все это хранилось на одной карте.

Постарайтесь напрячься и понять смыл моих вопросов и ответить именно на них:
Кто Вам сказал, что информация будет хранится именно на этой карте?
Зачем давать такую сверхнужную и архиважную для мировой закулисы и всего мирового жидомасонья информацию самому же гражданину в руки? Зачем?
Намного проще, дешевле и надежнее хранить информацию в недоступных гражданам местах. Повторяю для тех, кто на бронепоезде: проще, дешевле и надежнее; в недоступных гражданам местах.
Именно в недоступном гражданину месте очень легко вести досье на этого гражданина, т.к. гражданин этому помешать никаким образом не сможет.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 дек 2013, 19:16       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Владимирыч писал(а):
У Вас, кстати, по теории информации какая отметочка в зачетке?
Какая разница, если я с этим 15 лет работаю.

Цитата:
Постарайтесь напрячься

Постарайтесь напрячься и изучить все информацию, связанную с УЭК, а то Вы мне задаете вопросы, которые на самом деле должны быть адресованы нашему Правительству.

4. Как выглядит универсальная электронная карта?

Внешне универсальная электронная карта похожа на обычную банковскую смарт-карту с магнитной полосой и встроенным микропроцессором, на котором хранятся данные пользователя. Согласно Федеральному закону №ФЗ-210 универсальная электронная карта должна содержать следующие визуальные (незащищенные) сведения:

фамилию, имя и (если имеется) отчество пользователя универсальной электронной картой;
фотографию заявителя (в случае выдачи универсальной электронной карты по заявлению гражданина в порядке, установленном статьей 25 настоящего Федерального закона);
номер универсальной электронной карты и срок ее действия;
контактную информацию уполномоченной организации субъекта Российской Федерации;
страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
13 дек 2013, 20:13       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
4. Как выглядит универсальная электронная карта?

Внешне универсальная электронная карта похожа на обычную банковскую смарт-карту с магнитной полосой и встроенным микропроцессором, на котором хранятся данные пользователя. Согласно Федеральному закону №ФЗ-210 универсальная электронная карта должна содержать следующие визуальные (незащищенные) сведения:

фамилию, имя и (если имеется) отчество пользователя универсальной электронной картой;
фотографию заявителя (в случае выдачи универсальной электронной карты по заявлению гражданина в порядке, установленном статьей 25 настоящего Федерального закона);
номер универсальной электронной карты и срок ее действия;
контактную информацию уполномоченной организации субъекта Российской Федерации;
страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации.


И что? Где тут написано,что в карте хранится вся информация о владельце?
Как я и говорил, это - обычное средство идентификации и ничего больше.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
15 дек 2013, 13:04       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Вот интересно, если бы еще был жив советский союз, можно было бы от этих УЭК отказаться?

Марина писал(а):
Лопухин А.П.
Начертание зверя может напомнить собою обычай древних римлян, у которых иногда воины выжигали на своих pyках и лбу имена cвоих предводителей, а рабы (добровольно или насильно) - имена своих господ.

Это очень интересный момент - исторический контекст. Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев):
Образы Апокалипсиса – символы, обладающие силой преображения восприятия мира. Но они действуют не только с помощью словесных картин. Их смысл во многом определяется композицией книги. Удивительно тщательная литературная композиция Книги Откровения создаёт сложную сеть литературных ссылок, параллелей и контрастов, которые придают смысл частям и целому. Конечно, не всё осознаётся с первого или десятого чтения. Осознание этого богатства смыслов прогрессирует в интенсивном изучении.

Прежде всего, Книга Откровения богата ветхозаветными аллюзиями, то есть намеками на множество мест из Ветхого Завета. Они не случайны, но существенны для осознания смысла. Без осознания этих аллюзий, не заметив их, смысл многих, если не всех, образов Апокалипсиса почти недоступен для понимания. Тонкое использование св. Иоанном ветхозаветных аллюзий создаёт резервуар смысла, который может прогрессивно раскрываться. Эти аллюзии отсылают в ветхозаветный контекст. Всё это не явно, но лежит за поверхностью текста Откровения. Если нас удивляет, чтò средний христианин в Асии мог понять во всём этом множестве намеков и образов, то следует вспомнить, что иудеохристианский характер большинства из этих церквей делал для них Ветхий Завет гораздо более понятным и близким, чем для большинства наших современных христиан. Мы должны также подумать и о тех церковных пророках, которые изучали, объясняли и толковали для Церкви пророчество св. Иоанна с тем же вниманием, что и пророчества Ветхого Завета.

Наряду с ветхозаветными аллюзиями образы Апокалипсиса отражают мифологию современного св. Иоанну мира. В книге отразились некоторые широко известные мифы Древней Греции, а также астрологические представления Вавилона, преломленные через ветхозаветную литературу. Или взять идею вторжения с Востока, из-за Евфрата (9:13-19; 16:12). Здесь отражена реальная политическая опасность для Империи I века со стороны Парфянского царства. Жестокая и чуждая цивилизация казалась римлянам страшной угрозой. Впрочем, для многих подданных Рима на востоке империи парфянское вторжение казалось освобождением от римского угнетения. Когда Апокалипсис изображает царей Востока, вторгающихся в Римскую империю в союзе со «зверем, который был и нет его; и он поднимется из бездны» (17:8), то это – отражение популярной легенды об императоре Нероне, которого многие помнили как отвратительного тирана, но многие другие как освободителя, который однажды встанет во главе парфянских войск, чтобы овладеть Римом. Так Иоанн использует факты, страхи, надежды, образы и мифы своих современников, чтобы сделать всё это элементами христианского пророчества.

Поэтому было бы большой ошибкой видеть во всех этих образах Откровения вневременные символы. Они взяты из исторического контекста, и они сообразны историческому контексту Апокалипсиса как конкретного послания конкретным семи церквам Асии. Все эти образы и символы надо понять в специфической ситуации первых читателей книги, в их социальной, политической, культурной, религиозной ситуации. Только так, поняв эту книгу для того времени, мы можем использовать ее смысл и значение для нашего времени.

Да, образы Откровения – не вневременные символы, они имеют отношение к реальному миру того времени. Но следует избегать и противоположной ошибки считать их буквальными описаниями реального мира и предсказаниями неких событий в этом реальном мире. Они – не просто система кодов, которые следует раскодировать, чтобы увидеть в них образы реальных людей и событий. Когда мы узнаём их источники и богатые символические ассоциации, мы понимаем, что они не могут быть прочитаны ни как буквальные описания событий, ни как закодированные описания событий. Они должны быть прочитаны ради их богословского значения и ради их способности вызывать экзистенциальную, т.е. жизненную реакцию и ответ.

Итак, образы Книги Откровения требуют тщательного изучения, если современный читатель желает постичь богословский и жизненный смысл этой книги. Благодаря непониманию образов и того, как они передают смысл, возникло множество произвольных и самых фантастических толкований Апокалипсиса и в древности и у наших «просвещённых» современников.
http://azbyka.ru/ivliev/literaturnye_os ... -all.shtml

Вот был такой обычай - обозначать своих рабов печатями. Может быть, стоит задуматься над вопросом: мог ли раб стать чей-то собственностью только на основании того, что на него поставили печать? И мог ли раб перестать быть рабом лишь на основании того, что отказался от проставления ему печати?
Владимирыч писал(а):
Вот гугл хранит все наши запросы и прогулки по сети. А нахренА?

Заработать хочет. Но не стоит тут искать злого умысла, его мечта - завалить нас рекламой, но не какой попало, а такой, которая может нас заинтересовать. Вы по ней кликаете - гуглу капает денежка и все довольны (в теории). На практике это постоянный источник раздражения (по крайней мере, для меня), хотя гугл меня не сильно раздражает, а вот яндекс (со своим г...замечательным яндекс-директом) уже заставил озаботиться его фильтрацией.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 дек 2013, 15:21       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Алекс@ндр писал(а):
Вот был такой обычай - обозначать своих рабов печатями. Может быть, стоит задуматься над вопросом: мог ли раб стать чей-то собственностью только на основании того, что на него поставили печать? И мог ли раб перестать быть рабом лишь на основании того, что отказался от проставления ему печати?

В Писании сказано «ибо, кто кем побежден, тот тому и раб» (2Пет.2:19). Всем известно , что уловки сатаны настолько изощренны, что даже духоносные старцы на них попадались. Куда уж на грешным? Господу не зачем расставлять печати, он и по сердцу человека все видит. Значит это нужно противоборствующей стороне, зачем?

Кстати, в древности именно по печатям распознавался , чей раб. Это делалось и для избежания незаконной работорговли, и возврата беглый рабов и т. д. Раб всегда принадлежал своему хозяину и не имел свободы выбора. В духовной жизни тоже самое, с той разницей, что человек сам определяет кому он служит, ну кем побежден естественно.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
15 дек 2013, 17:30       Сообщение Re: Позиция Церкви на введение УЭК
Марина писал(а):
Всем известно , что уловки сатаны настолько изощренны, что даже духоносные старцы на них попадались.

Это да, вот и я о том. Вспомнить хотя бы случай с поддельным посланием апостола Павла, где апостол якобы утверждает, что последние дни уже настали, на что он сам вынужден был отреагировать (2 Фес 2). С самых апостольских времен дух нечистый неустанно стремится внушить хоть кому-нибудь, что последние дни уже наступили. Или вот с идоложертвенным - тоже ведь дух нечистый стремится внушить человеку, что если тот съел случайно что-то посвященное бесу, то все, отдался бесу.
Марина писал(а):
Господу не зачем расставлять печати, он и по сердцу человека все видит. Значит это нужно противоборствующей стороне, зачем?

А действительно ли эта сторона "расставляет печати"? Вот если еще посмотреть на исторический контекст. Был в одно время в Ефесе такой обычай: всякий приходящий на рынок должен был при входе принести жертву и получал чернильный знак на запястье или на лоб, и только тогда он мог на этом рынке покупать или продавать (так насаждался имперский культ). Обратите внимание: сначала жертва, потом знак. Вот если бы кто подошел к ним с таким предложением: жертву я приносить не буду, но знак вы мне поставьте. Думается мне, что служители этого культа на это очень бы не согласились. И уж совсем абсурдно, как мне кажется, было бы предполагать, что эти самые служители гонялись за христианами, но не с тем, чтобы их замучить, а чтобы поставить им этот знак.
В общем, если мы воспринимаем эту печать как нечто давлеющее над волей человека, то придаем этому символу новый, не связанный с историческим контекстом, смысл. Более связанный, как мне кажется, с реальностью миров Роберта Шекли, Гарри Гаррисона...


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB