img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Осуждение 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 июн 2013, 11:14       Сообщение Re: Осуждение
Вот, кино смотрела недавно "Предатель"- как раз о том, о чём я пишу. там мент, захотев стать "честным" оказался предателем.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 июн 2013, 11:19       Сообщение Re: Осуждение
Ольгааа писал(а):
А в реале, по крайней мере, мне, видится часто, что происходит всё прямо наоборот. Что я и написала. Все белые и пушистые, а ты, как последний....чудак, в очередной раз.(((

Ну это если брать внешние ситуации. А я вот про себя точно знаю, что не один раз за день подумаю че-нить не лицеприятное про кого нибудь рядом находящегося, если он в чем либо накосячит (как правило на работе и уж стопудово дома про мужа и свекровь). Так что как ни верти, а осждение волей-неволей лезет на язык или в мозх. :093: Я не знаю, как там окружающие меня, но отвечать перед Господом я буду не за косяки и огрехи конкретных дяди Васи или тети Мани, а только за свои.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 июн 2013, 09:34       Сообщение Re: Осуждение
Nikky писал(а):
А я вот про себя точно знаю, что не один раз за день подумаю че-нить не лицеприятное про кого нибудь рядом находящегося, если он в чем либо накосячит (как правило на работе и уж стопудово дома про мужа и свекровь).

Прилоги, или как оно там называется- это у всех. И, знаешь, если б это вменялось нам по полной, наверно, рай был бы пуст. Вот любят себя люди оговаривать. А зачем? Ну, что, ты на самом деле только тем и занимаешься, что перемываешь кости свекрови? Ну, ни за что не поверю! Я вижу по твоим постам, как ты относишься к близким. Это просто фенечка такая у православных, я заметила- постоянно повторять: я монстр, практически годзилла. Да обычная ты, Оль. По своей мере. Не вредная, доброжелательная, гадости не пишешь. Слава Богу!
И наверняка не раз стучала себя по лбу, приговаривая- во я накосячила то! А как раз не наоборот.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 июн 2013, 09:57       Сообщение Re: Осуждение
Ольгааа писал(а):
. Да обычная ты, Оль. По своей мере. Не вредная, доброжелательная, гадости не пишешь. Слава Богу! И наверняка не раз стучала себя по лбу, приговаривая- во я накосячила то! А как раз не наоборот.

Оля-аа-а-а, [bl] ты меня не знаешь! :002: Я конечно, не маньяк-убийца, но все что я знаю про себя- только я знаю. Так что есть повод прежде подумать о себе, чем смотреть за грехами окружающих. У меня по крайней мере. Конечно, пред всеми пеплом голову посыпать "ах какая я грешница" и глаза долу потупить - это еще не образец православия. Однако и языком трекать и судить, такой и сякой Петр Петрович и такая-растакая Марьиванна и при этом думать себе, что ты их не осуждаешь, а просто грехи и проступки критикуешь - не есть хорошо.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 июн 2013, 10:08       Сообщение Re: Осуждение
Nikky писал(а):
"ах какая я грешница" и глаза долу потупить - это еще не образец православия.

Согласна. Но всё же думаю, что это больее реально по жизни, чем это:
Nikky писал(а):
языком трекать и судить, такой и сякой Петр Петрович и такая-растакая Марьиванна и

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
09 июн 2013, 18:54       Сообщение Re: Осуждение
yuki писал(а):
Когда душа без ропота терпит утеснение от ближнего и думает, что она "злострадалица", а теснящие ее - "злодеи" , то такая душа мнит о себе нечто и находится в прельщении.

Сударь, можно ссылку на Отцов?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
11 июн 2013, 22:55       Сообщение Re: Осуждение
Кстати об полезнсти обличения:


Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха (Лев.19:17)


Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:15-17)


Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь (2Тим.3:16)

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB