img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 13:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Отчитка 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:43
Сообщений: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
05 сен 2013, 14:46       Сообщение Отчитка
Доброго времени суток!
Псковско-Печорский старец отец Адриан, меня заочно отправил на отчитку в Загорск к отцу Герману.
Как мне объяснили это уже есть благословение.
Я уже болею психически более 5 лет после посещения "целительницы".
Мне становится дурно от посещения храмов и святынь.
Прочитал, что видеозапись отчитки тоже обладает силой, но я боюсь её включать.
Думаю, что нужно дотерпеть до поездки в Сергиев-Посад, так как через неделю с родителями в отпуск и мы можем заехать.
Кто что думает и знает по этому вопросу?

_________________
Качественная установка дверей мастером в Санкт-Петербурге


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 сен 2013, 15:14       Сообщение Re: Отчитка
Конечно, нужно в реале. Дома всего не предусмотрите, это очень серьезное дело. Только с заездом в Лавру, помоги Вам Господь!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
05 сен 2013, 19:31       Сообщение Re: Отчитка
Да, я не знаю даже, как может обладать отчитка силой в записи? Может только по вере страждущего. Батюшка читает особую молитву вместе с молящимися и кропит всех святой водой. Можете посмотреть , чтобы понять что это такое. Возможно примите решение. Насколько я знаю, там три дня подряд нужно ходить, при этом пост, молитва и покаяние и Причастие. В какие дни отец Герман проводит отчитку, написано на сайте Лавры. Бог в помощь.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 19:38       Сообщение Re: Отчитка
Я, как многие здесь знают, противник отчиток. Считаю, что это всё дешевый (иногда и не очень) спектакль. И священник, как правило, не догадывается, что играет в этой пьесе главную роль.
Уже опубликовывал мнение Алексея Ильича об отчитках, и сделаю это снова:

phpBB [media]


phpBB [media]


Как говорится, ППКС.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
05 сен 2013, 20:23       Сообщение Re: Отчитка
иерей Сергий писал(а):
Я, как многие здесь знают, противник отчиток. Считаю, что это всё дешевый (иногда и не очень) спектакль.

Отче, я может тоже не за них. Но ситуации бывают совершенно разные, да и сложно во многом самому разобраться. Понятно, что помогает только пост и молитва. Но еще нужен хороший духовник, который во всем этом помогал бы человеку. И поддержка нужна и наставления разные. А так сложно это очень.
Я вот тоже такие брани терпела, ужас просто. :009: Тоже думала, что у меня психическое расстройство и тоже хотела на отчитку ехать, а когда стала читать святоотеческую литературу поняла, что для людей, которые начинают жить духовной жизнью это вполне естественно. Так разве поймешь это без духовного опыта?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 20:50       Сообщение Re: Отчитка
Вот что вам напишу, очередная история от меня [013] Может я её тут где-то и писала, тогда повторюсь))

Возможно именно про этого батюшку и идёт речь, очень уж мне знакомо имя отец Герман. Да и про него тоже говорили что запись так же помогает и надо дома включать. Но я не уверенна на 100 % что все-таки про отца Германа шла речь. Так вот, о главном.
Моя бабушка, царство ей небесное, и тётя ездили туда, купили кассету. Приехали домой и произошёл такой случай, хотите верьте хотите нет. Включили они её в одной комнате, сделали очень громко и открыли двери, чтобы во второй комнате было слышно.

Добавлю, что квартира коммунальная и раньше, во второй комнате жила семья, про маму говорили, что она якобы умела что-то делать(нечистое, может что колдовать, точно никто не знает, просто вот поговаривали). Слухи слухами, давно всё забылось, теперь комната эта отошла моей тётке.

Тётя была на кухне, брат в ванне, бабушка тоже где-то в другом месте. В эту комнату никто не входил, а отчитка шла сама по себе. Тут бабушка решила войти туда( за чем не помню), заходит и видит картину, стоит кресло по середине комнаты и горит!!! Ничего рядом не было, на самом кресле лежал свитер и пару вещей, в них даже зажигалки не было. Никаких воспламеняющихся предметов не было и рядом не стояло(они потом целое расследование проводили). Соседей дома не было, да они вообще давно не приезжали т.к. жили параллельно в другой квартире.

Бабушка кинулась тушить, причём руками. Кричит тёте, а та не слышит. Брат моется в не ведении. Она руки пожгла, а пожар не гаснет, она с перепугу ещё всё не правильно делала. Потом не выдержала и говорит:
- Господи, помоги!
И пожар тут же прекратился. Сам собой. Остались погоревшие вещи и обожённые руки.
Моё мнение, лучше съездить, а кассету сразу не включать, кто знает, как себя надо вести в такой ситуации.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 сен 2013, 21:06       Сообщение Re: Отчитка
Вот то-то же. Это очень-очень опасное занятие. Помилуй, Господи! Отчитка по кассете скорее всего и не поможет, но... думайте люди, думайте... Лучше так не исцеляться, чтобы не вышло еще хуже

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 21:19       Сообщение Re: Отчитка
Молоко писал(а):
Моё мнение, лучше съездить, а кассету сразу не включать, кто знает, как себя надо вести в такой ситуации.

Представляю, наверное сотня бесов на этот цирк собралась посмотреть. Думаю, что на отчитках та же ситуация. Дьявольская развлекуха. Святым не нужны были никакие отчитки, чтобы беса выгнать. Сердечная молитва ко Господу и всё. А теперь каждый может купить себе требник Петра Могилы и вперед, с песнями...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 21:43       Сообщение Re: Отчитка
иерей Сергий писал(а):
А теперь каждый может купить себе требник Петра Могилы и вперед, с песнями...

Только не у каждого получится. Я тоже не очень понимаю всех этих отчиток. Однако, куда идти такому человеку? К кому ещё, где эти святые, которые могут просто помолиться и всё? Простой человек, сам выгнать беса не сможет, разве что если сам не станет святым. Я тут конечно не могу говорить, я не компетентна. Поэтому и спрашиваю, а что делать?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 22:11       Сообщение Re: Отчитка
Молоко писал(а):
Только не у каждого получится.

Да ни у кого не получится, если человек не святой.
Цитата:
Однако, куда идти такому человеку?

В Церковь, Маша. Там Господь, там Его Тело и Кровь. На Христа надо надеяться, а не на батюшку-бесогона.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 22:19       Сообщение Re: Отчитка
Ну уж не знаю, видимо вы все правы. Лучше с этим вообще не сталкиваться. Жуть-то какая :009: :001:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 сен 2013, 22:26       Сообщение Re: Отчитка
Молоко писал(а):
Ну уж не знаю, видимо вы все правы.

"И ты, Сара, тоже права..." © :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
06 сен 2013, 07:56       Сообщение Re: Отчитка
На отчитках не была, слава Богу.
Но была в Задонске в день памяти Тихона Задонского.
Мы тогда (26 августа) с моим папочкой (Царства ему Небесного) поехали (у него там рядом домик на Дону был).

НАРОДУУУ!!! Везут автобусами со всех сторон света.
Как чашу вынесли - что тут началось! Таких криков я раньше не слышала.
Папа побледнел, а я ему: "Не бойся (а как не бояться, крики-то нечеловеческие),
стой и про себя - Господи! Помилуй!".
Я и сама чуть не рухнула от страха, хоть и слышала о таком, пришлось собраться как-то. Как? Всё так же: "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй нас грешных".

Жалко, что тогда муж с нами не поехал, может, испугался бы и стал в церковь ходить...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 сен 2013, 09:26       Сообщение Re: Отчитка
А что делать в ситуации, когда твой близкий человек страдает от всяких нападений, но при этом идти в храм и хоть как то работать над собой начисто отказывается? Одна моя знакомая жаловалась на подобное поведение родственника, когда он сам говорит, что чувствует, как что то помимо воли им управляет, особенно в моменты истерик и прочих....буйств. Но говорить с ним о Боге совершенно бесполезно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
06 сен 2013, 10:02       Сообщение Re: Отчитка
Любая болезнь, это средство переоммысления, попускаемая Богом. Сами себя доводим до такого, самим нужно и исправляться. Никакой батюшка за нас наши намерения и поступки изменить не сможет.
Получается, Господь по Своей воли попускает болезнь, для того что бы мы изменили себя духовно, а мы, вместо этого едем к батюшки, для отвращения этой болезни, идя с намерением против Воли Бога.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB