img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
О борьбе с тыквами 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2014, 22:21       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nikky писал(а):
Зачем меня направлять? :D Пусть просто знают, что это такое, какие корни имеет ставший светским праздник, вот и все. Я ж говорю - вольному - воля.


Так и так все знают, что и откуда. :D К тому-же не видать тех, кто просто информирует, начинают же кричать " держать и не пущать" :D Вон помнится на "Радонеже" мозг НГ проедали... :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 ноя 2014, 22:44       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Как это от Рождества осталось только коммерческое? Не понимаю. Для католиков, например, Рождество едва ли не важнее Пасхи, и этот праздник переживается очень лично, к нему готовятся целый месяц. Я не имею в виду, что бегают по магазинами и рождественским базарам.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 ноя 2014, 22:44       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Нет, Виктор, не все знают. У меня на работе бывало такие смешные вопросы сотрудники задавали на религиозную тему и по поводу подобных праздников... ну даже очевидных вещей не знали. Я только руками разводила. Вот вы знаете, кто то другой, третий может знать, а в массе своей народ всеяден - какую жвачку по зомбоящику сунут - ту и жуют, главное мозг не сильно напрягать, сиди, жуй попкор чайс ватрушкой и наслаждайся. Так что мало кто знает, что и откуда. А вот всяких требований типа "так должно быть" и "церковь должна, (просто обязана)" (почему должно уже интересно) хоть отбавляй. Ни сном ни духом ничего не ведают, а туда же....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 ноя 2014, 22:47       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Neta писал(а):
Как это от Рождества осталось только коммерческое? Не понимаю. Для католиков, например, Рождество едва ли не важнее Пасхи, и этот праздник переживается очень лично, к нему готовятся целый месяц. Я не имею в виду, что бегают по магазинами и рождественским базарам.

Наташа, имеется ввиду что общая масса людей, как правило, далека от веры. Просто попраздновать, че нить купить на подарки да и расслабиться, отдохнуть от работы. Рождество для большинства таких людей всего лишь повод, хоть они и будут поздравлять друг друга "Мерри Кристмас" редко задумываясь над смыслом праздника. Да, еще и погадать не забыть на Святки. Вот тут остается чисто коммерческий интерес.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2014, 22:48       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nikky писал(а):
А вот всяких требований типа "так должно быть" и "церковь должна, (просто обязана)" (почему должно уже интересно) хоть отбавляй. Ни сном ни духом ничего не ведают, а туда же....


Я немного ведаю :D Но требования к церкви у меня тоже есть :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 ноя 2014, 22:50       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nuklon писал(а):

Я немного ведаю :D Но требования к церкви у меня тоже есть :D

Я говорю о тех кто вообще ничего не знает, что такое Церковь, кто такой Христос... Зайдут два раз в год, в Пасху и Рождество и считают, что одолжение сделали. Но требования представляют "А вот так ведь должно быть?!" Это особенно умиляет.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2014, 22:53       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nikky писал(а):
Я говорю о тех кто вообще ничего не знает, что такое Церковь, кто такой Христос... Зайдут два раз в год, в Пасху и Рождество и считают, что одолжение сделали. Но требования представляют "А вот так ведь должно быть?!" Это особенно умиляет.


Понятно. :D Не, у меня требования другого рода. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 ноя 2014, 22:57       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Ну так а я и говорю про таких, оне и холуин этот с таким же рвением станут праздновать, как праздновали Рождество и Пасху, им без разницы, хоть что, хоть вальпургиеву ночь введи в ранг праздника, красиво аранжируй, облагородь, легенду какую нить сочини - и что вы думаете? Будут праздновать, причем с удовольствием. А его и так празднуют, только под другим соусом.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2014, 23:00       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nikky писал(а):
Будут праздновать, причем с удовольствием.


Ну и пусть празднуют. Вам то что. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 ноя 2014, 23:05       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Мне - ничего, меня этим уже не заморочишь. Дети растут, молодое поколение. Одним словом, речь идет о пропаганде. Геев, нечисти, наркотиков, насилия, фашизма, список длинный. Скажете, наркотики не пропагандируют? Ну это пока. Опять, возвращаясь к вопросу надо рассказывать людям что из себя представляет Хеллоуин или нет. Надо.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2014, 23:09       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nikky писал(а):
Мне - ничего, меня этим уже не заморочишь. Дети растут, молодое поколение. Одним словом, речь идет о пропаганде. Геев, нечисти, наркотиков, насилия, фашизма, список длинный. Скажете, наркотики не пропагандируют? Ну это пока. Опять, возвращаясь к вопросу надо рассказывать людям что из себя представляет Хеллоуин или нет. Надо.


Понятно, пропагандой по пропаганде... Но это уже всё было... Кстати сказать, если бы я сейчас был мальчишкой, с удовольствием бы повырезал тыквы, оставьте детям возможность быть детьми, небось сами в детстве всякие страшилки обожали. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 ноя 2014, 23:16       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nikky писал(а):

Наташа, имеется ввиду что общая масса людей, как правило, далека от веры. Просто попраздновать, че нить купить на подарки да и расслабиться, отдохнуть от работы. Рождество для большинства таких людей всего лишь повод, хоть они и будут поздравлять друг друга "Мерри Кристмас" редко задумываясь над смыслом праздника. Да, еще и погадать не забыть на Святки. Вот тут остается чисто коммерческий интерес.


Апостол писал: некоторые проповедуют нечисто, но я и тому радуюсь. Так и в этом случае. А вдруг когда и дойдет. Ситуации в жизни бывают разные.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
05 ноя 2014, 23:22       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nuklon писал(а):
если бы я сейчас был мальчишкой, с удовольствием бы повырезал тыквы
Нееее... Для меня тыквы ничем не отличаются от радужных флагов...
Или Вы считаете, что один раз -не 3,14дарас?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 ноя 2014, 23:28       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Владимирыч писал(а):
Нееее... Для меня тыквы ничем не отличаются от радужных флагов...
Или Вы считаете, что один раз -не 3,14дарас?


А аргументировать :D Кстати сказать, тыквы не только там вырезают, мне ещё отец рассказывал как они в детстве, в деревне вырезали рожи из тыкв, свечку туда... так что... :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 ноя 2014, 23:35       Сообщение Re: О борьбе с тыквами
Nuklon писал(а):
оставьте детям возможность быть детьми, небось сами в детстве всякие страшилки обожали. :)

Представьте себе, не обожала, :D Хотя да, девченки рассказывали всякую муть про Черную ручку у Черной девочки с кровавыми зубками. Меня они не пугали и никакой смысловой нагрузки для меня не несли, так... от нечего делать муть всякую плели.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB