img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Интересная статья 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 авг 2015, 06:45       Сообщение Интересная статья
Инвалиды идут в храм
https://www.miloserdie.ru/article/invalidy-idut-v-hram/

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 авг 2015, 23:21       Сообщение Re: Интересная статья
У нас приводят и девочку такую, она кричит иногда. Бабушка выводит если сильно. В целом девочка привыкла и ведёт себя в целом нормально. Мальчика на колясочке привозили, все помогали им. Не знаю, я вот не видела что бы были проблемы с такими людьми.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 авг 2015, 10:12       Сообщение Re: Интересная статья
Молоко писал(а):
У нас приводят и девочку такую, она кричит иногда. Бабушка выводит если сильно. В целом девочка привыкла и ведёт себя в целом нормально. Мальчика на колясочке привозили, все помогали им. Не знаю, я вот не видела что бы были проблемы с такими людьми.

Я тоже не видела. Много лет ходила, а потом пришлось и ездить, в один очень большой приход, так что видела всяких нездоровых людей. К колясочникам отношение вообще особое - все стараются уделить максимум внимания. Была одна девушка, всегда очень хорошо одетая, покупала пучок самых дорогих свечей и во время Евхаристии, несмотря на очень плотную толпу прихожан, их расставляла на центральном подсвечнике, доставляя, естественно неудобства. Опять же никаких замечаний или неудовольствия. Наоборот, я даже замечала, что к больным (и психически больным тоже) прихожане относятся очень внимательно, стараются помочь. Был один из ряда вон выходящий случай, когда психически больной мужчина быстро скинул одежду и рванул в алтарь. Его охранники храма быстро вывели. После этого он продолжал ходить в этот храм, стоял, где всегда, отношение к нему не изменилось, только дежурный охранник старался держаться к нему поближе.
Мне кажется, что проблема надумана. Если и существуют какие-то проблемы, то связаны они с неправильным воспитание свечниц, церковниц (уборщиц), охраны, то есть с недоработкой настоятеля. Ну, все из той же оперы - недовольство внешним видом прихожан (платки, брюки), их поведением - "здесь нельзя стоять","не той рукой свечи взяла", "не так ставишь", "не тогда кланяешься". :( Настоятель должен воспитывать персонал. Мне так кажется.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 авг 2015, 22:59       Сообщение Re: Интересная статья
Мила +1005000. Я тоже думаю что проблема надумана. Очередной камень в огород Церкви, мол какие там все плохие, что такая проблема там есть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB