img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
И снова о посте 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 янв 2016, 07:43       Сообщение Re: И снова о посте
Молоко писал(а):
А у меня нету духовника, да и вообще не привыкла я брать благословение на всё. Так что я тоже сижу с тобой
В нашей компании прибыло! :D Присоединяйтесь еще, не стесняйтесь, я хоть посмотрю сколько нас таких чудачек, есть! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2016, 21:37       Сообщение Re: И снова о посте
Галина писал(а):
В нашей компании прибыло! :D Присоединяйтесь еще, не стесняйтесь, я хоть посмотрю сколько нас таких чудачек, есть! :D

Вообще, вера же добровольная, мне кажется надо самим решать что ты готов сделать и что не готов. Зачем переносить ответственность? Ну решил ты в качестве поста не смотреть телевизор, так и делай. Неужели потом Бог скажет что если ты благословение не взял, то не считается что ты на посту сидел? А уж брать благословение на всякие поездки и покупку чего-то материального, вообще не понимаю. Для монахов это оправдано, а для мирян зачем?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
16 янв 2016, 21:44       Сообщение Re: И снова о посте
Молоко писал(а):
А уж брать благословение на всякие поездки и покупку чего-то материального, вообще не понимаю. Для монахов это оправдано, а для мирян зачем?

Как зачем, что бы все прошло по воле Божье, что бы Господь усмотрел, как нам лучше, а не так как мы хотим, я думаю так.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 янв 2016, 21:53       Сообщение Re: И снова о посте
Молоко писал(а):
Вообще, вера же добровольная, мне кажется надо самим решать что ты готов сделать и что не готов. Зачем переносить ответственность? Ну решил ты в качестве поста не смотреть телевизор, так и делай. Неужели потом Бог скажет что если ты благословение не взял, то не считается что ты на посту сидел? А уж брать благословение на всякие поездки и покупку чего-то материального, вообще не понимаю. Для монахов это оправдано, а для мирян зачем?
Маша, берется благословение не священника, а самого Бога. Даже на посту сидеть с благословением гораздо легче.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2016, 22:12       Сообщение Re: И снова о посте
Надежда писал(а):
Как зачем, что бы все прошло по воле Божье, что бы Господь усмотрел, как нам лучше, а не так как мы хотим, я думаю так.

Можно подумать, что без благословения, воли Бога на нашу жизнь нету. Я итак прошу Его, что бы Он устроил как и должно быть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB