img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Совместное богослужение 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 янв 2016, 00:20       Сообщение Re: Совместное богослужение
Причем тут пророчества, Крымский? Я говорю безотносительно пророчеств. Признаки времени наблюдайте. Тут без всяких пророчеств видно- расхолаживание в вере, непонятные заигрывания с иноверцами, странные личности, попадающие непонятным образом в верха церковной иерархии, а попросту карьеристы. Вы с такими не сталкивались еще? Помните пословицу про рыбу, которая гниет с головы? Вот такие рефоматоры и будут во имя объединения всех христиан проводить такие "дружеские" посиделки. И опять начинается все с малого, по крупице, пока народ не начнет привыкать. Это я про верующих. А внешним так вобще плевать, как молиться, они с радостью побегут за новоявленным гуру, стоит только помахать красивым лозунгом. А что это будет - за мир во всем мире или объединение всех христиан - уже не важно. Для них.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 янв 2016, 01:00       Сообщение Re: Совместное богослужение
Nikky писал(а):
Причем тут пророчества, Крымский? Я говорю безотносительно пророчеств. Признаки времени наблюдайте. Тут без всяких пророчеств видно- расхолаживание в вере, непонятные заигрывания с иноверцами, странные личности, попадающие непонятным образом в верха церковной иерархии, а попросту карьеристы. Вы с такими не сталкивались еще? Помните пословицу про рыбу, которая гниет с головы? Вот такие рефоматоры и будут во имя объединения всех христиан проводить такие "дружеские" посиделки. И опять начинается все с малого, по крупице, пока народ не начнет привыкать. Это я про верующих. А внешним так вобще плевать, как молиться, они с радостью побегут за новоявленным гуру, стоит только помахать красивым лозунгом. А что это будет - за мир во всем мире или объединение всех христиан - уже не важно. Для них.
А может с себя начинать надо, а не с головы? (Да и пословица не подходит если вспомнить кто у нас в Церкви Глава) С Рождеством Католиков и протестантов поздравляем, Да и празднуем с ними тоже, Посты уже не обязательны, Да и в верха не со стороны приходят а из самых что ни есть низов. У нас на проповеди говорили о праздновании в пост НГ: Кто не может дождаться Рождества Христова, тот не сможет и Второго Пришествия, а встретит того кто придет перед Христом. У себя голова гнилая видите ли. А у тех иноверных и инославных, кого слушаем, головы здоровые?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 янв 2016, 12:41       Сообщение Re: Совместное богослужение
Вы на меня наехали как будто я этих иноверцев слушаю. А я сказала Вам только за сам факт такого явления. Присутствие православных священников на этом действии было? Было, судя по видео. И не важно, что там католики говорят, молились не молились, они там присутствовали. А это уже вводит в смущение православных верующих. Читала я как в первые века мученики даже малым чем боялись ввести в соблазн верующих, когда язычники им предлагали, ладно мол, не отрекайтесь от своего Христа, вы только для вида жертву принесите, а там верьте во что и Кого хотите. Так вот первомученики-пастыри не шли на такие сделки с совестью не желая ввести в соблазн остальных верующих. А тут что мы видим? И ведь никто ничем не угрожает и не заставляет. И да, правильнт батюшка Сергий спрашивает- а зачем вобще присутствовать православному служителю на таких мероприятиях? Есть ответ?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 янв 2016, 12:47       Сообщение Re: Совместное богослужение
И да, Вы правы, в верха не со стороны приходят, а из нашей же среды. О чем я и говорила - расхолаживание веры и карьеризм. Ну и что не так?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2017, 17:01       Сообщение Re: Совместное богослужение
Не знаю, в тему ли? Вот такая статья у меня в новостях висит. http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=75624

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2017, 17:07       Сообщение Re: Совместное богослужение
Отсутствие противоречий в учении о Святом Духе, между - я так понял, Коптской Церковью и англиканами. Копты православные ж, и для них выходит "отпал" вопрос о филиокве. :(

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2017, 17:15       Сообщение Re: Совместное богослужение
Alexsis писал(а):
Копты православные ж

Да нет, извините. Копты никогда не были в диптихе Православных Церквей. Признают только три Вселенских Собора и т.д. Ну а самоназываться они могут как угодно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2017, 17:27       Сообщение Re: Совместное богослужение
прот. Сергий писал(а):
Да нет, извините. Копты никогда не были в диптихе Православных Церквей. Признают только три Вселенских Собора и т.д. Ну а самоназываться они могут как угодно.

Теперь более менее ясно, а как похожи на православных.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
13 ноя 2017, 18:41       Сообщение Re: Совместное богослужение
прот. Сергий писал(а):
Да нет, извините. Копты никогда не были в диптихе Православных Церквей. Признают только три Вселенских Собора и т.д. Ну а самоназываться они могут как угодно.

Там весьма всё запутано и не так однозначно. Я вот почитал книгу митрополита Илариона (Алфеева) "Духовный мир преподобного Исаака Сирина" и там описан экклезиологический феномен: преподобный Исаак Сирин давно признан святым в Православной Церкви, но сам при этом находился в Ассирийской церкви Востока, а она тоже только три первых Вселенских Собора признавала. Как сие возможно? Если не верите, могу предоставить все ссылки и цитаты.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2017, 19:08       Сообщение Re: Совместное богослужение
noname писал(а):
Там весьма всё запутано и не так однозначно.

Для меня всё более, чем конкретно: нет евхаристического общения - не Православие.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 ноя 2017, 19:23       Сообщение Re: Совместное богослужение
Alexsis писал(а):
Теперь более менее ясно, а как похожи на православных.
А уж греко-католики как похожи.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
13 ноя 2017, 19:31       Сообщение Re: Совместное богослужение
прот. Сергий писал(а):
Для меня всё более, чем конкретно: нет евхаристического общения - не Православие.

Я тоже так убеждён.


Вернуться наверх
13 ноя 2017, 19:53       Сообщение Re: Совместное богослужение
Alexsis писал(а):
Копты...
--------
... а как похожи на православных.

В моём взводе во время учёбы в Волгоградской Академии МВД (тогда она называлась Высшей Следственной Школой МВД) был курсант - копт.
Из всего взвода только он и я ходили на службы в Собор. И мы причащались из одной Чаши.
Мужик умнейший. Эксперт "от Бога". Жаль, что сгинул где-то во враждебных вихрях 90-х...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 ноя 2017, 20:17       Сообщение Re: Совместное богослужение
Владимирыч писал(а):
В моём взводе во время учёбы в Волгоградской Академии МВД (тогда она называлась Высшей Следственной Школой МВД) был курсант - копт.
Из всего взвода только он и я ходили на службы в Собор. И мы причащались из одной Чаши.
Мужик умнейший. Эксперт "от Бога". Жаль, что сгинул где-то во враждебных вихрях 90-х...
У нас в Крыму и татары причащаютя, и армяне (ведь армянская национальность и церковь не всегда совпадают) а в монастыре трудниками встречали и сирийцев и одного ассирийца.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
13 ноя 2017, 20:20       Сообщение Re: Совместное богослужение
крымский писал(а):
У нас в Крыму и татары причащаютя, и армяне (ведь армянская национальность и церковь не всегда совпадают) а в монастыре трудниками встречали и сирийцев и одного ассирийца.

Речь идёт не о национальностях, а о церковной принадлежности.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB