img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Кураев и другие 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 ноя 2017, 14:08       Сообщение Re: Травля Кураева
Alexsis писал(а):
Протодиакон Андрей Кураев сейчас часто бывает на "Эхе Москвы" , что говорит о многом . Оппозиционное радио и сам отец Кураев оппозиционер стал . Между тем как отец Александр , сделал куда больше ,и с добротой подходил . Тогда как Кураев "с охотничьим азартом " богословствует .
Вы уж тогда сравнивайте подобное с подобным, а не зеленое с круглым. Об о. Александре говорите о книгах, а о о Андрее совсем о другом. На мой взгляд книги о. Андрея полезней чем о. Александра тем более что большинство из них выпущено "по благословению", а не самиздатом. Да и будь о. Александр жив не факт что его не видели бы на "Эхе Москвы" и на "Дожде".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2017, 22:59       Сообщение Re: Травля Кураева
крымский писал(а):
Вы уж тогда сравнивайте подобное с подобным, а не зеленое с круглым. Об о. Александре говорите о книгах, а о о Андрее совсем о другом. На мой взгляд книги о. Андрея полезней чем о. Александра тем более что большинство из них выпущено "по благословению", а не самиздатом. Да и будь о. Александр жив не факт что его не видели бы на "Эхе Москвы" и на "Дожде".


Ну да всё может быть. Но вот о.Андрей лекцию хорошую провёл по"матильде". Сейчас смотрел [bs] Согласитесь что "Эхо" всё ж в какой то степени антицерковная станция. И там выступать часто, как то вредно.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2017, 00:17       Сообщение Re: Травля Кураева
Скажите, Кураев запрещён в служении?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2017, 00:25       Сообщение Re: Травля Кураева
Молоко писал(а):
Скажите, Кураев запрещён в служении?

Нет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2017, 00:27       Сообщение Re: Травля Кураева
А я думала да :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2017, 07:01       Сообщение Re: Травля Кураева
Никак не могу понять, что такое плохое сделал Кураев, что с нему такое повышенное внимание?


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
20 ноя 2017, 10:35       Сообщение Re: Травля Кураева
Cunning Fox писал(а):
Никак не могу понять, что такое плохое сделал Кураев, что с нему такое повышенное внимание?

Довольно известный блоггер в сане :D

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
20 ноя 2017, 12:26       Сообщение Re: Травля Кураева
Cunning Fox писал(а):
Никак не могу понять, что такое плохое сделал Кураев, что с нему такое повышенное внимание?

уволили после того как заговорил про голубое лобби РПЦ МП. сам он винит таких архиереев как архиепископ Питирим

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 дек 2017, 06:33       Сообщение Re: Кураев
Во-первых, я решил переименовать тему. "Травля Кураева" звучит как-то странно. Этот и сам кого хочешь затравит (чем и занимается, кстати, постоянно).
Ну а во-вторых, мнение одного священника по поводу последней кураевской публикации:

Алипий Светличный

Диакон Андрей Кураев заявил, что «очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг». Так протодиакон прокомментировал окропление местным епископом Лукианом приготовленной к старту ракеты, метеорологического спутника, а также персонала космодрома Восточный святой водой, проведенное 26 ноября.
Таким образом о. Андрей все больше напоминает Невзорова. Он делает вид, что не понимает суть молитвенного благословения. Он на уровне язычника воспринимает благословение, как оберег и хочет эту мысль паганца (язычника) навязать обществу. Отец Андрей закрывает свои уши для слов из молитвы Господней "да будет воля Твоя" и полагает, что Церковь не верит Богу, а берет на себя функции Бога.
Когда Ученики не смогли изгнать нечистого духа из отрока, Господь указал, что "сей род изгоняется только постом и молитвой". Но перед этим воскликнул "род неверный, доколе буду с вами!".
Мы хотим удачи и определяем ее видимым знаком благословения. Но внутреннего усилия мало прилагаем. Верим в силу, которая сохранит ракету и выведет на орбиту спутник, допуская грубые ошибки в проектировании и монтаже. Разве не логичнее было бы молиться и испрашивать благословение во время работы? Разве не правильнее было бы посвящать этот проект славе Божьей вначале? Просить мудрости, внимания и прилежания в труде...
Хорошо испрашивать благословения Церкви на венец всякого дела. Но где "пост и молитва" во время трудов? Почему тогда Бог не был нужен?
Отец Андрей Кураев увидел в этой истории только "работу" Церкви - Бог ему судья. Если от деяний священства зависит полетит ли ракета, то тогда достаточно было бы собрать пустой корпус и благословить его: пущай себе летит, молитвами Кураева!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 дек 2017, 08:55       Сообщение Re: Кураев
Если именно все так (именно так думает, такой смысл вкладывает в свои слова отец диакон), то мне его очень и очень жаль....Не вериться, что такой глубокий, образованный (и в богословском плане) человек может произносить такие слова, которые, ну, от неверующего человека можно услышать, а здесь... Что случилось [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 дек 2017, 09:01       Сообщение Re: Кураев
Мила писал(а):
Что случилось

Диавол подобрал к нему ключик. У каждого есть заветная дверка, свой личный ящичек Пандоры. И очень хорошо, если он останется на замке до самого конца.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
01 дек 2017, 10:32       Сообщение Re: Кураев
прот. Сергий писал(а):
Диавол подобрал к нему ключик. У каждого есть заветная дверка, свой личный ящичек Пандоры. И очень хорошо, если он останется на замке до самого конца.

Довольно странно стал мыслить отец протодиакон. :047: Вроде был такой"борец" за чистоту Православия... И обратите внимание, что творится с "борцами". Сперва он упал, теперь священник Артемий Скрипкин "разошёлся"с Патриархом Кириллом во взглядах на личность Бога... :007:

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 май 2020, 21:57       Сообщение Re: Кураев
Тогда и эту закрыть или удалить? Да и запрет продублировать не только в моем дневнике ведь его не все читают [mysl] если конечно этот запрет не адресован лично мне.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 22:08       Сообщение Re: Кураев
Александр, я разберусь, что и как мне делать на форуме без рекомендаций со стороны.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2021, 21:33       Сообщение Re: Кураев
прот. Сергий писал(а):

Диавол подобрал к нему ключик. У каждого есть заветная дверка, свой личный ящичек Пандоры. И очень хорошо, если он останется на замке до самого конца.


Эх, батюшка, как же точно вы сказали еще три года тому назад...

Посмотрела я это видео... жаль так стало отца Андрея...

phpBB [media]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB