img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Кураев и другие 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2021, 21:50       Сообщение Re: Кураев
Мила писал(а):
Посмотрела я это видео... жаль так стало отца Андрея...

Мне хватило ровно одной минуты, чтобы заплохело. Смотреть дольше пробовать не буду, но верю Вам на слово. Видимо, там всё совсем печально.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2021, 22:28       Сообщение Re: Кураев
прот. Сергий писал(а):

Мне хватило ровно одной минуты, чтобы заплохело. Смотреть дольше пробовать не буду, но верю Вам на слово. Видимо, там всё совсем печально.


Да . Мне сначала тоже хотелось выключить, но решила дождаться ответа отца Саввы. И именно спокойные, я бы даже сказала немного грустные, комментарии и ответы отца Саввы только только подчеркивают степень этого печального...Причем отец Савва явно старается не усугублять впечатление, которое производит отец Андрей, но, чем дальше, тем, я бы сказала, страшнее :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 июн 2021, 22:45       Сообщение Re: Кураев
Я иногда могу показаться циничным, но на самом деле совершенно не могу смотреть на чьё-то падение. Так и не выработалась защитная реакция. На месте о.Саввы я бы там увял, как торжественный венок.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 июн 2021, 22:56       Сообщение Re: Кураев
прот. Сергий писал(а):
Я иногда могу показаться циничным, но на самом деле совершенно не могу смотреть на чьё-то падение. Так и не выработалась защитная реакция. На месте о.Саввы я бы там увял, как торжественный венок.

Он и увядал :( потому некоторым показалось, что "выиграл" отец Андрей. Да, там такая боль была во взгляде...
Меня потрясло просто, когда отец Савва, да и потом ведущий не остался нейтральным, с горечью говорят, мол, ну, вы сожалеете, что вы в день смерти человека говорите о нем публично гадкие вещи...нет, говорит отец Андрей, я же не могу стереть свою память, я таким этого человека запомнил, так про него и сказал...
В голову не приходит, что иногда, когда не можешь "стереть свою память" , лучше помолчать, не делать людям, которые любили и почитали почившего, больно хотя бы пока еще тело не в земле...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2023, 16:25       Сообщение Re: Кураев
noname373 писал(а):
Подписан на телеграм канал Кураева. Что он там несёт! Какая поразительная деградация!

Так может и читать его не надо? Я давно это дело бросил.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 фев 2023, 13:57       Сообщение Re: Кураев
noname373 писал(а):
Кураеву сегодня 60 лет.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 фев 2023, 19:00       Сообщение Re: Кураев
И до пенсии еще пять лет. :)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 мар 2023, 07:19       Сообщение Re: Кураев
Эта книга многих привела к Богу, а вот когда у нас в храме собирали библиотеку, я отнесла несколько книг, в то числе предложила и эту, учительница воскресной школы категорически от нее отказалась. Еще у меня были и проповеди о.Александра, на заре иерейства зятя передала ему эту книгу как помощь в выстраивании проповедей. Не знаю, пользовался или нет, как то и не спрашивала, передала и забыла

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 мар 2023, 08:27       Сообщение Re: Кураев
noname373 писал(а):
Что несёт Кураев?

Пресвятая Богородица теперь для Кураева - "давно умершая женщина", а поклонение Ей - уклонение от монотеизма. Что стало с моим любимым Кураевым? Я в шоке.

Сергей, ты канон читал? Это не о Богородице в этом месте канона, а о Марии Египетской. И замечание Кураева не так уж далеко от истины. Мы рабы Господни и не можем быть рабами человека.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 мар 2023, 08:32       Сообщение Re: Кураев
noname373 писал(а):
Других не было или было не достать.

И не только поэтому. Для входящих в храм,особенно для тех, кто стремится что-то понять, а не научиться правильно ставить свечи и подавать записки, книга и сейчас очень актуальна. Я ее рекомендую, потому что сама буквально жила этой книгой. У меня слева лежало Евангелие, справа Мень. Я прочитывала отрывок Евангелия, читала исторические факты, объяснения у Меня. Эффект был потрясающий. Думаю, что если бы мне попалось толкование, например, Фиофилакта Болгарского, то такого эффекта не было. Новоначальным надо давать "молочное". Апостол Павел говорит об этом. )

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 08:59       Сообщение Re: Кураев
Мила писал(а):
И замечание Кураева не так уж далеко от истины. Мы рабы Господни и не можем быть рабами человека.

Меня вчера тоже резанули эти слова. Странно как-то.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 09:26       Сообщение Re: Кураев
А что, только сейчас все заметили? Или изменения произошли в каноне?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 09:30       Сообщение Re: Кураев
Olivia писал(а):
А что, только сейчас все заметили? Или изменения произошли в каноне?

Ну вот так получилось. :) Раньше читал и не обращал внимания.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 мар 2023, 09:32       Сообщение Re: Кураев
«О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух и опыт...» :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 мар 2023, 11:49       Сообщение Re: Кураев
Цитата:
О Ра́досте моя́! Изба́ви мя́ от обыше́дших мя́; просвети́ лице́ Твое́ на раба́ Твоего́, спаси́ погиба́ющаго, очи́сти оскверне́ннаго, возста́ви па́дшаго лю́те: мо́жеши бо вся́, я́ко Ма́ти Бо́га Всемогу́щаго.

Цитата:
Вразуми́ и научи́ мя́, Цари́це Небе́сная; не отступи́ от мене́, раба́ Твоего́, Влады́чице, за ропта́ние мое́, но бу́ди мне́ Ма́ти и Засту́пница. Вруча́ю себе́ ми́лостивому покро́ву Твоему́: приведи́ мя́ гре́шнаго к ти́хой и безмяте́жней жи́зни, да пла́чуся о гресе́х мои́х.

Цитата:
При́зри с высоты́ небе́сныя сла́вы Своея́ на мя́, припа́дающаго к подно́жию Твоему́, услы́ши смире́нную моли́тву мене́, гре́шнаго и недосто́йнаго раба́ Твоего́, и принеси́ ю́ пред возлю́бленнаго Сы́на Своего́. О, Преблагослове́нная Богоро́дице!

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB