img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Прикольный опрос православных христиан в России 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 янв 2017, 13:20       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Цитата:
6. Священство
6.1. При регистрации на форуме священнослужителей, в силу особого значения их деятельности, приветствуется указание полной информации о себе и месте своего служения. К использованию форума для духовно-пастырской и миссионерско-просветительской деятельности допускаются исключительно священнослужители канонических Поместных Православных Церквей, не находящихся под прещением. Остальные с миром приемлются на правах мирян.
Это правила форума, так что Катрин можете использовать просто ник особенно если в анкете отсутствует графа имя, (Ваша одна из таких)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
17 янв 2017, 18:14       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
крымский писал(а):
так что Катрин можете использовать просто ник особенно если в анкете отсутствует графа имя, (Ваша одна из таких)

:) Я даже не знаю, где эти анкеты находятся, но не важно.
Всё равно, учитывая духовный чин, который я признаю, я не могу просто по нику обращаться. Но и "отец" не могу говорить. Я хотела с самого начала обращаться "пастор", так меня высмеяли о. Сергий и Дмитрий. Дима так вообще падающую мышь поместил. :D
Хотя латынь вошла во все европейские языки, ведь было время, когда богослужения в Европе велись на латыни.
Из-за ничего раздулся ненужный спор.
Кстати, вот, что пишет российский священник-лютеранин:

"Один из первых вопросов, естественно возникающих при личном общении – как следует обращаться к пастору?
...Обращение «отец» в раннем лютеранстве использовалось значительно чаще, чем сегодня. Это обращение начало выходить из употребления во времена пиетизма (17-18 вв.). Многим фанатически настроенным лютеранам тогда казалось, что обращение «отец» выглядит слишком «по-католически». К тому же, такое обращение считалось менее «теплым», чем «пастор».
...Но нужно помнить, что обращение «отец» не является официальным. К незнакомому пастору мы обращаемся – «господин пастор», «Ваше преподобие»[11] . К пастору, имя которого нам известно, следует обращаться «пастор Михаил», «пастор Георг». " http://dodiplom.ru/ready/92714

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB