img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Прикольный опрос православных христиан в России 
Автор Сообщение
22 дек 2016, 10:45       Сообщение Прикольный опрос православных христиан в России
Большинство православных россиян верит, что Святой Дух исходит «и от Сына»
http://www.pravmir.ru/bolshinstvo-pravo ... -ot-syina/


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 дек 2016, 11:22       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
А меня никто не спрашивал, также как и каждого из вас, так что не надо социологам писать от большинства православных. Вообще терпеть не могу эти опросы, брехня на брехне едет и брехней погоняет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
22 дек 2016, 11:24       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Скорее всего опрос вёлся так, спрашивали у человека: "Вы православный?". Если ответ был утвердительный, то мнение учитывалось. Похоже на передачу "Сто к одному".


Вернуться наверх
22 дек 2016, 22:25       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Галина писал(а):
Вообще терпеть не могу эти опросы, брехня на брехне едет и брехней погоняет

ППКС! Изображение

146% за Единую Россию! 99,99999% одобрямса Самизнаетекому!!
Написать можно что хочешь.
На сараях и заборах тоже всякое пишут.
И что, верить написанному?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 дек 2016, 22:28       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Идиотский опрос. С таким же успехом можно было бы спрашивать прохожих на улице, чем фермионы от бозонов отличаются.


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2016, 08:12       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Dmitry Stepanov писал(а):
Идиотский опрос. С таким же успехом можно было бы спрашивать прохожих на улице, чем фермионы от бозонов отличаются.

Нет. Опрашивали не всех, а тех, кто назвал себя православным.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 дек 2016, 08:47       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
noname писал(а):
Нет. Опрашивали не всех, а тех, кто назвал себя православным.

Знаем мы таких православных...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2016, 08:55       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
прот. Сергий писал(а):
Знаем мы таких православных...

Таких подавляющее большинство, я сам таким был. А все мои родственники и знакомые- именно такие православные.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 дек 2016, 09:28       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Читаю, что провели опрос среди "православных россиян", и выяснили, что почти 70% из них толкуют догмат о Троице с филиокве, как католики, что Дух Святой исходит от Отца и Сына.
Я вам скажу, что это полнейшая чушь. Большинство "православных россиян" вообще никак не толкуют догмат о Троице, а некоторые толкуют, что Троица - это Иисус, Дева Мария и Николай Угодник, а про филиокве скажут, что это тропический фрукт.
И вот такой опрос будет куда более репрезентативен.
И что, скажете Православная Церковь виновата? Ага, щас! Вот совсем недавно многие руки заламывали о поводу отсутствия катехизации в церкви, что мол в этом вся проблема - отсутствие у мирянина доступа к церковному образованию и духовному просвящению.
Подготовили катехизаторов, организовали катехизацию в приходах, воскресные школы...
И что, думаете рванули миряне духовно образовываться?
Ага, щас! Подход остался тот же самый - я пришел, ты, батюшка сделай мне то, что мне нужно, но вопросов лишних не задавай, и ничего с меня не требуй.
Вот такая филиоква...

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2016, 09:32       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Sibman писал(а):
Вот совсем недавно многие руки заламывали о поводу отсутствия катехизации в церкви, что мол в этом вся проблема - отсутствие у мирянина доступа к церковному образованию и духовному просвящению.
Подготовили катехизаторов, организовали катехизацию в приходах, воскресные школы...

С появлением интернета доступ к богословию есть у всех. Я самостоятельно изучаю Православие с 2006 года. Нужно желание. Никакие катехизации и воскресные школы не нужны. Разве что, для старушек.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
23 дек 2016, 09:39       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Sibman писал(а):
Подход остался тот же самый - я пришел, ты, батюшка сделай мне то, что мне нужно, но вопросов лишних не задавай, и ничего с меня не требуй.
Вот, вот! Особенно крестин это касается, покрестите, но ничего не требуйте

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2016, 09:42       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Галина писал(а):
Вот, вот! Особенно крестин это касается, покрестите, но ничего не требуйте

Да всего это касается. И на Исповеди я у разных священников был, всё формально: покаялся - иди причащайся. Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 дек 2016, 10:23       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
noname писал(а):
С появлением интернета доступ к богословию есть у всех.

И чего же я, глупый, в семинарии-то учился? Надо было в интернете учиться! :110:

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 дек 2016, 10:40       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
Sibman писал(а):
И чего же я, глупый, в семинарии-то учился? Надо было в интернете учиться! :110:

Семинария - для профессионалов. А для того, чтобы знать хотя бы догматы, семинария не нужна. Интернета вполне достаточно. И дальше можно учиться. Кстати, отец Иоанн Охлобыстин в семинарии не учился, его так рукоположили. И я читал, что много таких. А вот бывший епископ Диомид Чукотский окончил и семинарию, и академию, и кандидатскую степень по богословию имеет. И чё, чем это закончилось? Профессор Осипов написал, что его "Послание" совершенно богословски безграмотно.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 дек 2016, 11:16       Сообщение Re: Прикольный опрос православных христиан в России
noname писал(а):
Кстати, отец Иоанн Охлобыстин в семинарии не учился, его так рукоположили.

Можно и не учиться, если экзамены сдашь.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB