img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Существование Бога доказано научно! 
Автор Сообщение
09 ноя 2017, 15:36       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Alexsis писал(а):
Во первых ссылки по Рашенбаху не просмотрены, кроме первой.

Просмотрены. Если они что-то доказывают, то я - балетмейстер Большого Театра.
Цитата:
Во вторых вопрос мой об Вашем отношении к его трудам, остался без ответа.

Ниасилилмногабукфф.
Цитата:
Дано три ссылки, а вывод совсем не тот . :( Наверное поэтому спорить дальше нет смысла.

Из этих трех ссылок две ни о чём, а одна - библиотечный спам.
Если Вы будете, допустим, на таком же уровне доказывать свою невиновность, то я на раз-два повешу на Вас убийство Кеннеди, обрушение башен ВТЦ в Нуёрке и жестокое обращение с малолетней собачкой Муму.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 20:28       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Владимирыч писал(а):

Если Вы будете, допустим, на таком же уровне доказывать свою невиновность, то я на раз-два повешу на Вас убийство Кеннеди, обрушение башен ВТЦ в Нуёрке и жестокое обращение с малолетней собачкой Муму.


[hi] ну извиняйте...

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 ноя 2017, 21:33       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Владимирыч писал(а):

Если Вы будете, допустим, на таком же уровне доказывать свою невиновность, то я на раз-два повешу на Вас убийство Кеннеди, обрушение башен ВТЦ в Нуёрке и жестокое обращение с малолетней собачкой Муму.

Владимирыч в своем репертуаре. Все таки есть в мире постоянство. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2017, 00:09       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Алексей как я понимаю не доказывает, а скорее для верующих уже людей, просто даёт посмотреть вещи которые скорее могут подбодрить и может укрепить в вере. Ну что нам эти доказательства? Мы же не атеисты, это Серёга во всю старается, на тот случай если такие сюда забредут, ну а может сам себе лишний раз доказательств ищет)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
11 ноя 2017, 19:00       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
Алексей как я понимаю не доказывает, а скорее для верующих уже людей, просто даёт посмотреть вещи которые скорее могут подбодрить и может укрепить в вере.

Эти его "вещи" и "доказательства" способны скорее отвратить от веры того, кто верит.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2017, 22:24       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Владимирыч писал(а):
Эти его "вещи" и "доказательства" способны скорее отвратить от веры того, кто верит.

Ну ладно вам, если отвратят то что это за вера была? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2017, 23:38       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
Ну ладно вам, если отвратят то что это за вера была? :)

Действительно... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
13 ноя 2017, 15:55       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!


Вернуться наверх
14 ноя 2017, 15:23       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!


Вернуться наверх
16 ноя 2017, 15:25       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!


Вернуться наверх
14 мар 2018, 20:31       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Любому школьнику, знакомому с программированием известна простейшая программа, которая выводит на экран строчку "Hello world!" Всего лишь 12 символов.
Интересно, сколько времени потребуется современному компьютеру, чтобы гарантированно сложить в нужной последовательности 12 символов?

Для простоты счета примем производительность компьютера за 2^30 (около миллиарда) операций в секунду. Один символ пусть кодируется одним байтом (2^8). Значит, число возможных комбинаций символов равно (2^8)^12 = 2^96.
На перебор всех возможных комбинаций потребуется 2^(96-30) = 2^66 секунд.
В году приблизительно 2^25 секунд. Значит, чтобы получить эту фразу потребуется около 2^(66-25) = 2^41 - более 2 триллионов лет.

По современным представлениям, согласно модели ΛCDM (Модель Лямбда-CDM), возраст Вселенной составляет 13.799 ± 0.021 миллиардов лет.
Некоторые цифры: скорость деления клетки у животных 20-30 минут, у растений 1-2 часа.

Попробуйте оценить:
1. Вероятность получения идеальной планеты с атмосферой, температурой, влажностью, сменой дня и ночи как у Земли.
2. Вероятность самопроизвольного синтеза белка (небелковые формы жизни неизвестны учёным). А первый искусственный белок (инсулин) был получен только в 1960 году.
3. Вероятность случайного получения не просто белка, но самовоспроизводящегося.
4. Вероятность случайного получения не только самовоспроизводящегося белка, но и, по мнению сторонников теории эволюции самосовершенствующегося.
5. Вероятность того, что последующие поколения попали в благоприятные условия для размножения.
6. Вероятность того, что это случилось не с одним видом, а с тысячами видов животных, рыб, птиц, бактерий и, причём одни виды не могут жить без других.

Вероятность того, что случайно получилась такая самовоспроизводящаяся система, в которой есть:
1. Мозг с памятью, обучением и разумом.
2. Сердце с водителем (генератором) ритма, с обратными клапанами.
3. Обратная связь с миром через зрение (какое чудо - зрение!), слух, вкус, обоняние, осязание.
4. Нервы, сообщающие о боли, передающие сигналы мышцам.
5. Кровь, переносящая кислород и питательные вещества клеткам, свёртывающаяся при ранах.
6. Лёгкие, обогащающие кровь кислородом.
7. Печень, производящая разложение вредных веществ, хранящая запас витаминов для организма.
8. Желудок с соляной кислотой, подготавливающий процесс пищеварения.
9. Система, которая может осознавать себя и искать ответ на вопрос - зачем она существует? Почему есть смерть и что будет после неё?

В материальном выражении система заключается в 56 литрах воды и 14 килограммах сухого вещества - кальций, калий, железо и прочие элементы.
Можно ли этим любить, порой отдавая за другого свою жизнь?
Или есть что-то ещё?

Попытки объяснить создание жизни иным разумом, неизбежно приводят к вопросу - кто этот разум создал?
И остаётся единственный верный ответ - о безначальном Боге.


Вернуться наверх
09 июл 2018, 18:37       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
ФИЗИКИ ДОКАЗАЛИ, ЧТО БОГ ЕСТЬ!!!



Вернуться наверх
10 июл 2018, 19:44       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!


Вернуться наверх
19 сен 2018, 14:39       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Нашёл в интернете:

Первое, что я хочу сделать, — это определить, что я называю атеизмом: окончательное убеждение в том, что Бог не существует, или нет абсолютно никаких доказательств Бога. Теперь я понимаю, что современные атеисты могут предпочесть термин «агностик-атеист», и у них есть не столь жесткий подход, но я провел десятилетия, обсуждая с атеистами, которые делают точные утверждения, которые я только что изложил. Я уверен, что другие натолкнулись на них. Для всех практических целей давайте называть их гностическими атеистами (ГA). С этой целью …

Существует много доказательств против такого типа атеизма. Во-первых, я прошу этих ГА ответить на несколько вопросов:

Большой взрыв:

Если бы возникла сингулярность, которая породила его, и она оставалась бездействующей в течение вечности в прошлом, и эта особенность была такова, что было, тогда какое действие вызвало реакцию, чтобы сделать «Большой взрыв»? Законы физики утверждают, что каждое действие имеет равную и противоположную реакцию. Должна существовать вечная внешняя сила, которая влияет на сингулярность. Деисты называют эту силу, Бог.
Если ничего не существовало до Большого Взрыва, и оно просто появилось в жизни, то что вызвало этот облик? Что-то не исходит из ничего. Опять же, должна существовать внешняя сила, которая «создавала» эту сингулярность.

Вселенная:

Вы, ГА, путешествовали по всей ширине и ширине Вселенной, чтобы доказать, что Бог не существует, или что нет доказательств того, что Бог найден, где угодно этот огромный космос? Нет, конечно, нет! Этот тип заявления от вас бесплоден и его нужно игнорировать. Давайте сузим это …
Теория тонкой настройки Вселенной утверждает, что если бы какая-либо космологическая переменная была выключена даже на несколько процентных пунктов, мы бы не существовали. Гравитация, отношение элементов, температура, уровни радиации и т. Д. Кажутся точными, чтобы жизнь существовала. NASA использует часть этой теории для поиска пригодных для жизни планет, в том, что называется зоной Златовлаз звезды. Когда вы изучаете астрономию / космологию, количество точности, которой обладает Вселенная, выходит за рамки случайности.
Земля образовалась на миллионы, если не миллиарды лет, и это, скорее всего, было жестоким началом. Астральные тела, разбивающиеся вместе, мега высокие температуры, солнечная радиация, гравитация, отсутствие атмосферы, расплавленная скала и т. Д. Тем не менее, планета покрыта водой. Откуда взялась вся вода? Океаны глубоководны, а вода покрывает ~ 71% планеты.

Сложность генетического кода в ДНК:

Наши клетки состоят из четырех химических веществ, представленных буквами ATCG . Каждая ячейка содержит строку кода длиной в три миллиарда букв, а наши тела имеют триллионы ячеек в них. Это сложный код, очень похожий на компьютерный код, который управляет массивной игрой. С такой сложностью в ДНК, что заставляет вас, ГA, думать, что код ДНК просто случайный и произошел случайно? Казалось бы, есть «кодер».
Я мог бы продолжать и продолжать, но этого достаточно, чтобы эффективно закрыть любого гностического атеиста. Они не могут ответить на эти вопросы. Они не могут опровергнуть, что какой-то тип божественной разумной силы (а не Авраамский Бог), похоже, работает за кулисами. Для того, чтобы попытаться спорить с любым из этих пунктов, это просто защитный механизм, чтобы попытаться защитить свою позицию.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 янв 2023, 13:40       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Нашла видео очень для меня интересное. Я не семи пядей во лбу (как оказалась так вообще не доразвитая), поэтому его научность доказать не могу. Может вам тоже будет интересно!

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB