img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Существование Бога доказано научно! 
Автор Сообщение
05 фев 2017, 19:25       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
крымский писал(а):
Ау!!! Атеисты и хде вы!? ;)

Да они-то на месте, на форуме своём, я им там проповедую уже год почти.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2017, 21:09       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Судислав писал(а):

Ну почему? Туманность Андромеды и невооружённым взглядом видна.

Ну да, а ещё млечный путь, ну ведь всех галактик не увидеть и многое ещё мы не можем увидеть, однако знаем что это есть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2017, 21:26       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
noname писал(а):

Чтобы провести научное наблюдение или опыт - для этого не надо перед этим "очищать сердце". Это все могут сделать при желании с помощью приборов. А чтобы увидеть Бога - надо настроить прибор - "сердце". А с этим проблемы.

А проведи! Ты вот говоришь что можно, однако по факту мало кто реально проводил опыты, видел молекулы (не микробов даже) или ещё какие-то вещи. По большому счёту атеисты, это люди которые не верят в то, чего не видели и не ощущали. Например один мой знакомый говорит что любви не существует и что даже слова такого нет. Зато столько людей, которые думают иначе. И когда ему говоришь что любовь есть, он начинает просит объяснить ему что это такое?

Так и все атеисты, раз не видел, то и нету. Однако они далеко не всё видели из того, во что верят. Есть учёные, которые изучают физику и говорят нам что есть молекула, атомы и т.д. но мы сами их не видели (ну может кто-то и видел, но далеко не все) и мы им верим, хотя сами не проверяли. Так и с Богом, есть люди которые с Ним общаются, которые Его знают и чувствуют. Они говорят что Он есть, потому что они Его знают. Да и практически любой человек Его может узнать и почувствовать при желании. Сколько случаев, когда атеисты в отчаянии обращались к Богу и Он им помогал! Но атеисты предпочитают не верить в Него. Даже имея кучу доказательств. Но в молекулу поверить куда проще.


Вернуться наверх
Профиль WWW
05 фев 2017, 21:31       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
Но атеисты предпочитают не верить в Него. Даже имея кучу доказательств. Но в молекулу поверить куда проще.

Они реально не видят никаких доказательств. Как слепой реально не видит свет и окружающий мир. А молекулу можно увидеть с помощью науки, не надо преувеличивать немощь науки.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2017, 21:36       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
noname писал(а):
А молекулу можно увидеть с помощью науки, не надо преувеличивать немощь науки.

Можно, если захотеть. Но по факту все предпочитают верить кому-то (учёным), а не своим глазам. Так и тут, если человек ЗАХОЧЕТ узнать Бога, то Он и не прячется никуда. Вот и всё. Дело не в немощи науки, а в том, во что конкретный человек хочет верить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
16 фев 2017, 14:29       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
phpBB [media]


Вернуться наверх
17 фев 2017, 14:46       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
http://bogopoznanie.science/RAZNOE/StLnayka1.htm
ЛЖЕНАУКА УДАЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ БОГА
Небеса поведают славу Божию, творения же руку Его возвещает твердь /Пс. 18.2/

Автор - Тростников Виктор Николаевич, православный философ, историк, богослов, математик. Родился в Москве в 1928 г. Окончил МГУ. Защитил кандидатскую диссертацию по философии в 1970 г. Опубликовал работы по истории математики и математической логике. В более поздний период своей жизни стал православным христианином. Одна из первых его книг о православной философии МЫСЛИ ПЕРЕД РАССВЕТОМ. С 1996 г. читает лекции по философии в Российском Православном Университете. Работы В.Тростникова печатались в журналах МОСКВА, МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ, ПРАВОСЛАВНАЯ БЕСЕДА и др. В 2012 - 2013 г.г. вышли книги: ВСМОТРИСЬ И УВИДИШЬ; ИМЕЯ ЖИЗНЬ, ВЕРНУЛИСЬ К СМЕРТИ. Пишет статьи в журналы и на сайте РУССКАЯ НАРОДНАЯ ЛИНИЯ. Вёл цикл бесед на радио Радонеж: РОССИЯ В 21 ВЕКЕ.
Читайте по ссылке далее, всё доказано: http://bogopoznanie.science/RAZNOE/StLnayka1.htm


Вернуться наверх
18 фев 2017, 09:28       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
А вот сами мы не сможем посмотреть в телескоп!!!

Мне вас жаль.
Я могу смотреть в телескоп каждую ночь.
Жаль, что слишком часто мешают облака.
Цитата:
Получается что мы верим кому-то, кто уверяет нас что там что-то есть.

Магнитное поле внутри электродвигателя не видно. А оно есть. Поверьте мне. И двигатель крутится.
Цитата:
Мы вот смотрели в телескоп очень хороший, когда было затмение. Ничего интересного.

У каждого свои интересы.
Цитата:
Не сможете вы на телескопе, увидеть другую галактику.

Уверяю Вас, что смогу. И даже не одну.


Вернуться наверх
18 фев 2017, 10:07       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
по факту мало кто реально проводил опыты, видел молекулы (не микробов даже) или ещё какие-то вещи.

В электронный микроскоп можно увидеть даже атомы.
Вот Вы были в морге на вскрытии? Видели то, что у человека внутри?
Даже если не были и внутренности не рассматривали, Вы всё равно не сомневаетесь в их наличии, хотя Вам про устройство человека рассказывали в школе учителя. А они могли быть атеистами.

Цитата:
По большому счёту атеисты, это люди которые не верят в то, чего не видели и не ощущали.

Да ладно! Вот я не видел Антарктиду и не ощущал падение метеорита на мою голову.
Но это не значит, что не верю в существование Антарктиды и метеоритов.
Может, я не совсем атеист?

Цитата:
Например один мой знакомый говорит что любви не существует и что даже слова такого нет. Зато столько людей, которые думают иначе. И когда ему говоришь что любовь есть, он начинает просит объяснить ему что это такое?

Насчет наличия слова "любовь" гражданин, конечно, ошибается.
А объяснить проще простого. Это - набор биохимических реакций между ушами.

Цитата:
Так и все атеисты, раз не видел, то и нету.

На каком основании Вы можете говорить за всех атеистов?
Если бы это было так, то человечество навсегда застряло бы в средних веках.
Молекул не видно, электромагнитных полей (за исключением э/м волн очень узкого диапазона) тоже... И Америку не видно. А раз не видно, то и незачем её открывать.

Цитата:
Но в молекулу поверить куда проще.

А зачем надо верить в молекулы, если можно просто убедиться в их существовании?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 фев 2017, 22:11       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Андрей, я вообще то писала о том, что если человек чего-то не видит, то это не означает что этого не существует. Не хочу отвечать на ваши сообщения, потому что я знаю что всё что вы описываете это есть. Попробуйте найти может начало моей писанины и понять о чём я говорю. Зачастую атеисты говорят, что если они не видели Бога, то Его и нет. А многие ли из них сами лично проверяли что те же магнитные волны существуют реально? Уверена что не многие, однако они верят в это. Так и тут. Короче не хочу даже по новой затевать этот диалог. Просто к сведению, я верю во всё что как бы тут оспаривала, в планеты, космос и т.д.


Вернуться наверх
Профиль WWW
19 фев 2017, 08:57       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
Зачастую атеисты говорят, что если они не видели Бога, то Его и нет. А многие ли из них сами лично проверяли что те же магнитные волны существуют реально? Уверена что не многие, однако они верят в это. Так и тут. Короче не хочу даже по новой затевать этот диалог. Просто к сведению, я верю во всё что как бы тут оспаривала, в планеты, космос и т.д.

Вы, похоже, путаете понятия "верить" и "знать".
В электромагнитные волны и всякие планеты в космосе нормальные люди не верят. Они об этом знают. Кто-то много знает (таких меньшинство), кто-то чуть-чуть (таких большинство), но они знают.
К сожалению, тех, кто знает чуть-чуть, становится всё больше. Демократии знающие люди не нужны.
Демократии нужны люди, верящие во всё, что говорят из телевизора.
За примерами далеко ходить не надо.
На прошлой неделе наши правоохренительные органы возбудили дело против школьной учительницы химии за то, что она на свои деньги приобрела нигде и никем не запрещенные к свободной продаже химические реактивы, чтобы показывать опыты на уроках химии.
Не тупо писать не понятные детям формулы на доске, а вживую что-то показать.
Причем, бомбу из этих реактивов не сделаешь и боевое ОВ не сваришь. Просто кислоты. И в количествах не достаточных для растворения криминальных трупов.
А низзьяя! Низзьяя хранить химреактивы в лаборантской!
А верить идиотам из телевизора можно. И даже нужно.
Намедни один шикарнейший идиот в телевизоре всё время называл плавиковую кислоту платиновой. Людям нашего поколения смешно, а молодой пипл с радостью схавает.
И в скором времени перестанет даже верить в молекулы и всякие планеты в космосе. Ну если только в Нубиру верить будет.
Зато с радостью будет верить в 146%...


Вернуться наверх
19 фев 2017, 09:22       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Я вот знаю, что Бог есть.
А мужики-то не знают! (с)


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
19 фев 2017, 14:34       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Ну, дожили... В лаборантской химреактивы хранить нельзя, а где можно тогда???
Вот это идиотское всевластие чиновников, которых очень устраивает все подряд хавающий молодой пипл, и удручает. Причем суд учительницу, скорее всего, оправдает ( надеюсь, по крайней мере: что ей пытаются повесить вообще???), но нервов ей истреплют как следует, и больше никаких опытов она ставить уже в принципе не захочет. А наказан за дебильную бдительность все равно никто не будет. Зато отчеты писать в РОНО учителя должны пачками - чем дальше, тем лучше. Одна показуха и минимум профессионалов.


Вернуться наверх
Профиль
19 фев 2017, 15:57       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Dmitry Stepanov писал(а):
Ну, дожили... В лаборантской химреактивы хранить нельзя, а где можно тогда???

А нигде нельзя. Реактивы - штука опасная. Кислотой можно штаны прожечь или из аппарата Киппа водород получить. А вдруг водород взорвется? Ай-яй-яй! Терроризьм! А кислоты еще и прекурсорами бывают...

А при кровавой гебне в школьной лаборантской хранилось такое, что нынешние террористы удавились бы от зависти. А в помощь начинающим террористам книжки издавались всякие. Практикум по органической химии 1953 года издания несколько лет был моей настольной книгой.
А я в 9-10 классах был лаборантом в кабинете химии. И имел свободный доступ ко всем реактивам...

Редко какой урок химии или физики тогда обходились без опытов.
А сейчас про опыты никто и не вспоминает.

Цитата:
Причем суд учительницу, скорее всего, оправдает ( надеюсь, по крайней мере: что ей пытаются повесить вообще???)

Не факт... Был бы человек, а статья найдется. Можно даже наркотическую припаять (см. кислоты - прекурсоры).
Уйдет эта учительница на пенсию, плюнув на прощанье на крыльцо школы.
Цитата:
Одна показуха и минимум профессионалов.

Дык, показуха-то и та только бумажная.
А профессионалам-то откуда взяться? В последние десятилетия в педы шли учиться за редким исключением только те, кто больше никуда поступить не мог, а диплом о высшем образовании был зачем-то очень нужен. А потом после педа в школы пошли те, кому не удалось устроиться на высокооплачиваемую работу. И вот эти двоечники и неудачники добрались до школ и до детей.
Раньше на должности экспертов-химиков в милицию брали только выпускников химфаков университетов. После химфаков педов не брали. Не тот уровень.
А теперь берут. Формулу этанола знает - ладно. А что об аналитической химии ни малейшего представления не имеет, так и фиг с ним. Умел бы отчеты составлять.


Вернуться наверх
19 фев 2017, 16:10       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
А меня только что навсегда забанили на втором действующем форуме атеистов, где я целый год проповедовал. На первом форуме меня забанили несколько лет назад. А всего у них только два форума. Остальное в соцсетях. Атеисты совершенно не способны к диалогу, демонстрируют сектантскую сущность. Буду теперь проповедовать только в ЖЖ, в контакте и в ютубе, где ещё, я не знаю. Мрак.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB