img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 20:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Существование Бога доказано научно! 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2017, 17:15       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Владимирыч писал(а):
А сейчас про опыты никто и не вспоминает.

Иногда вспоминают:

Взрыв в московской школе: учительница химии уронила реактивы

В понедельник, 18 декабря, во время занятий в кабинете химии одной из московских школ произошел взрыв. По сведениям Газеты.Ru, пострадали двое - учительница и пришедший ей на помощь охранник. В то же время "Интерфаксу" в ГУВД Москвы сообщили, что в результате взрыва пострадали три человека - учительница химии и два лаборанта.

Сообщение о взрыве в здании школы № 1271 в 5-м Котельническом переулке поступило на пульт дежурного по городу около 9:50 по московскому времени. Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что во время проведения опытов учительница уронила в раковину банку с реактивом.

Сотрудники МЧС России, вызванные в школу после взрыва, предполагают, что в банке были калий или натрий. При взаимодействии реактива с водой началась реакция, в результате которой и произошел взрыв и раковина разлетелась на куски.

На место происшествия прибили спасатели, пожарные и бригада центра экстренной медицинской помощи. По предварительным данным, у женщины и охранника обожжены руки и лица (ожоги средней тяжести). Они госпитализированы. Никто из детей не пострадал.

Ранее сообщалось, что учительница и еще двое взрослых были ранены осколками разлетевшейся от взрыва раковины.

Сразу после взрыва из кабинета повалил густой дым. Школьников срочно эвакуировали. Пожар удалось быстро потушить, однако в связи с задымлением и сильным неприятным запахом, распространившимися по всему зданию, занятия в школе были прерваны и все учащиеся распущены по домам. В школе ведет работу специализированный отряд МЧС, в состав которого входят химики.

Сотрудники УВД Таганского округа Москвы проводят расследование обстоятельств происшедшего. Им предстоит решить, нужно ли возбуждать уголовное дело по статье "халатность". Расследование контролирует прокурор Центрального административного округа Москвы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
19 фев 2017, 17:41       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
А я в школе очень не любил лабораторные и практические работы по физике и химии. Я и так верил! На слово! Зачем мне лично убеждаться? В вузе тоже заставляли по физике лабораторные делать. Я, хотя и не любил, но успешно делал и защищал.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 фев 2017, 01:50       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Владимирыч писал(а):
Вы, похоже, путаете понятия "верить" и "знать".

Да-да, а есть люди, которые знают что Бог есть, да ещё и общались с Ним. И есть те, кто не верит в это.


Вернуться наверх
Профиль WWW
20 фев 2017, 13:04       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
Да-да, а есть люди, которые знают что Бог есть, да ещё и общались с Ним. И есть те, кто не верит в это.

Так и есть.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
18 мар 2017, 20:58       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
А вот сами мы не сможем посмотреть в телескоп!!!

Ну почему же :) Можно купить и посмотреть.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
18 мар 2017, 21:01       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Маш, ты не веришь в существование галактик?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
18 мар 2017, 21:02       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
Я даже микробов не видела самолично, а про молекулы вообще молчу.

Я видела микробы, точнее постоянно их вижу, работа такая)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 мар 2017, 09:07       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Анастасия писал(а):
Маш, ты не веришь в существование галактик?

Я не о том говорила. Верю я в галактику, верю [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
24 мар 2017, 11:10       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Молоко писал(а):
Я не о том говорила. Верю я в галактику, верю [bs]

Да я уже поняла :)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
24 мар 2017, 11:20       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
В то, что Вселенную кто-то создал, уже ни для кого не секрет. Другое дело, что не каждый верит, что это был Бог-Троица Отец, Сын и Дух Святой.


Вернуться наверх
Профиль
24 мар 2017, 12:42       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Анастасия писал(а):
В то, что Вселенную кто-то создал, уже ни для кого не секрет.

Да-да, скажите это атеистам, а я посмеюсь.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
24 мар 2017, 13:41       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
noname писал(а):
Да-да, скажите это атеистам, а я посмеюсь.

Смейтесь, смех продлевает жизнь [bs]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
31 мар 2017, 00:08       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Владимирыч писал(а):
На прошлой неделе наши правоохренительные органы возбудили дело против школьной учительницы химии за то, что она на свои деньги приобрела нигде и никем не запрещенные к свободной продаже химические реактивы, чтобы показывать опыты на уроках химии.
Не тупо писать не понятные детям формулы на доске, а вживую что-то показать.
Причем, бомбу из этих реактивов не сделаешь и боевое ОВ не сваришь. Просто кислоты. И в количествах не достаточных для растворения криминальных трупов.
А низзьяя! Низзьяя хранить химреактивы в лаборантской!

За органы :016:
А по поводу реактивов - чезабред? У нас в школьной химлаборатории всегда были в наличии всякие реактивы, это знала даже я, человек абсолютно далекий от химии.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
31 мар 2017, 21:41       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Nikky писал(а):

А по поводу реактивов - чезабред? У нас в школьной химлаборатории...

Дерьмократия...

Советская школьная химическая лаборантская - мечта любого террориста и маньяка-пиротехника.
Бертолетка с красным фосфором и металлический натрий в унитаз - удел ущербной школоты младшего возраста.
Пикрат аммония, ди(три)перекись ацетона - вот выбор отличников по химии в советских 9-10-х классах! А нитроглицерин? Не тот, который в таблетках для сердечников, а тот, которым Сайрэс Смит взрывал всякое на Таинственном острове.

А сейчас? В химлаборатории областного ЭКЦ нет дихромата аммония! А половина экспертов-химиков (молодняк, жертвы ЕГЭ) даже не знают, зачем он нужен!


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:31
Сообщений: 113
Откуда: г. Воронеж
Вероисповедание: Православие
08 авг 2017, 20:54       Сообщение Re: Существование Бога доказано научно!
Ну вот простите меня, может покажется не православно но в названии темы по моему одно лишнее слово, слово "доказано" ну вот как вы себе это представляете, если есть доказателство, то не должно быть не агностиков, не неверующих ни сомневающихся и др. все вышеперечисленные суммируются в одну группу богоборцы, получается так ведь.но а с другой стороны теряется элемент веры.
Посудите сами, ведь неправильно сказать Бог есть, в том смысле что есть стул, есть шапка, есть дерево и тут как-то раз и по накатанной есть Бог, получается что Бог это всего лишь частный случай одной из категорий бытия, ну сомнительно это, звучит конечно немного заумно, но тем не менее.Доказывая что-либо мы по идее что-то опровергаем.
Доказывая существование Бога мы опровергаем какую-то иную систему, но давайте посмотрим под другим углом, ведь мы по факту доказали всего лишь не завершенность ну или не логичность той или иной системы, а доказывать Бога на пробелах и нелогичностях ну это как-то... наш Бог это Творец Единый Истинный Вездесущий Вечный Всеведающий Всеблагой в Котором нет ни тени перемен. Тем более что эмпирически мы не можем это воспроизвести, в строгом смысле слова доказать значит провести некий ряд мероприятий с применением определенных методов анализа и т.д Мы этого сделать не можем, здесь мы уже переносимся к более к метафизическому к сокровенному не побоюсь сказать тайному, где от нас многое сокрыто.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB