img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Здесь молятся и рожают 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2017, 00:52       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
У меня у сестры был гиперактивный ребёнок, воспитали девочку хорошо, сейчас подросла она уже, подросток. Но когда была маленькой то был полный караул и дело не в воспитании вовсе. Вешались все кто находился рядом. Если у героини такой ребёнок, то вопрос о воспитании для меня отпадает. Это конечно не означает что надо кормить грудью у всех на виду. Когда я родила, то пошла мода на кормление грудью где попало, потому что боролись за то, что бы мамочки кормили, а не переводили детей сразу на искусственные порошки. Ну вот не смотря на то, что поголовно встречала мамашек кормящих у всех на виду, но я вот так не могла, мне надо было как-то прикрыться, не понимаю как так взять и начать кормить у всех на виду. Оставить ребёнка мне не с кем было, потому что он просил грудь (без меня не мог с ним никто обходиться, бабушка старенькая, мама лежит, муж на работе да и просто ребёнок кроме груди ничего не хотел брать) и я долго не могла пойти в храм на службу. Ко врачу как-то надо было, просто необходимо, так поехала с мужем, лежу перед дверью на лавках, не по записи. Оставили ребёнка с бабушкой в надежде успеть пока он спит. В очереди к хирургу люди недовольно ворчали что я стала проситься пройти без очереди. А я плачу лежу (бабушка звонит что он проснулся и орёт белугой, ничего не хочет ибо соску и бутылки не брал), муж стал просить что бы меня пустили, кое как пустили. Врач ругалась потом, когда я у неё нарыдалась, что не пускали меня. Я как-то пришла с мелким в Храм, но он так разорался, что я быстро одела его и ушла. И очень долго я была привязана к малОму. На пол часа выскочить было просто подарком.

Подрос и в Храм пошли. На крещении кормить можно было за ширмочкой. Тяжело, правда тяжело было. Я не оправдываю эту мамочку, потому что пределы какие-то должны быть и надо понимать что люди пришли в Храм помолиться, ты там не одна. Но и относиться со злостью и говорить ребёнку что ударишь его, это совсем не по людски. Помочь, поговорить в сторонке, ну как-то, мы же люди. Я вот натыкалась на разное отношение в Храме. В одном на безразличие, когда никто не поможет и не подскажет и ты не понимаешь уже что делаешь не так, потому что и правда устала, что спала нормально.... когда беременной была. А в другом тебе подскажут по доброму, объяснять что-то, успокоят даже и вдруг всё сложится само собой. А ведь в такой, после родовой период, некоторые и приходят к Богу, потому что плохо бывает. Мужья бросают, просто тяжело восстанавливаться, у каждого своё. Ситуации разные бывают.

Я это к чему? К тому, что на самом деле, после родов мало ты кому нужна. Ребёнку только, семье. А вот обществу мешаешь. То в магазине ребёнок орёт, то ещё где, дело даже не только в Храме. В поликлинике каждый сам за себя, врачи которые порой могут просто так тебе грубить, что ты им вопрос не такой задала. Иногда встречаются и те кто помогают, Слава Богу что такие есть, но надо всё же не забывать что мы и правда живые и что ошибаемся и делаем что-то не так. И не начинать затравливать, а помочь. Никого ведь не смутило что мужик ударить хотел ребёнка. В Храме, где он вроде как молиться должен, просить Бога о помощи ему, немощному. Вот поэтому я и боюсь рожать, вспоминаю как тяжело было, так и передёргивает. Видимо, если рожу, опять надолго выпаду из Храма.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 июн 2017, 10:50       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Молоко писал(а):
на самом деле, после родов мало ты кому нужна. Ребёнку только, семье. А вот обществу мешаешь.

Если следовать Машиной логике, то можно продолжить цепочку: не нужны пожилые, не нужны инвалиды, не нужны подростки, не нужны просто люди обычные, обыватели. А нужен кто? Нужен только тот, кто богатый и ездит с охраной- таким везде почёт и уважение. Да?
Да нет же, конечно. Просто мы все такие люди, смешные- хотим что бы даже среди равных именно нас любили, что бы нас уважали, что бы нам ...ну, хоть что то...Не мы, а нам... Нас многих легко обидеть, ранить...Мы думаем иногда- вот, весь мир против нас...
Почему? Я думаю- может быть, потому, что мы не имеем мира душевного? Мы несовершенны, слабы, не умеем смиряться. Нам далеко до Ап.Павла, до Льва Оптинского, Амвросия Оптинского и других...Мы думаем, что, может быть, юному Павлу Груздеву в тюрьме было лучше, а преподобному Серафиму ни за что получить инвалидность- не больно.
Кстати, о смирении...Как только пытаешься посмотреть вокруг именно с этой точки зрения- реально становится легче. Работает.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2017, 23:05       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Ольгааа писал(а):

Если следовать Машиной логике, то можно продолжить цепочку: не нужны пожилые, не нужны инвалиды, не нужны подростки, не нужны просто люди обычные, обыватели. А нужен кто? Нужен только тот, кто богатый и ездит с охраной- таким везде почёт и уважение. Да?
Да нет же, конечно. Просто мы все такие люди, смешные- хотим что бы даже среди равных именно нас любили, что бы нас уважали, что бы нам ...ну, хоть что то...Не мы, а нам... Нас многих легко обидеть, ранить...Мы думаем иногда- вот, весь мир против нас...
Почему? Я думаю- может быть, потому, что мы не имеем мира душевного? Мы несовершенны, слабы, не умеем смиряться. Нам далеко до Ап.Павла, до Льва Оптинского, Амвросия Оптинского и других...Мы думаем, что, может быть, юному Павлу Груздеву в тюрьме было лучше, а преподобному Серафиму ни за что получить инвалидность- не больно.
Кстати, о смирении...Как только пытаешься посмотреть вокруг именно с этой точки зрения- реально становится легче. Работает.

Да, судя по моей логике, то человек нужен в этом мире мало кому (разница со словами "никому не нужен"). И вовсе дело не в том, что мы к себе всегда ждём усиленного внимания, я сейчас не говорю о том как человек должен относиться к проблемам, как должен стяжать смирение, а говорю об обществе и тех, кто вроде как создан для людей, а по факту это мы для них. У меня у брата ребёнок инвалид, мама моя инвалид в прошлом колясочник, я насмотрелась на то, как мы все "нужны". И вовсе никто не требует к себе особого внимания. А жена брата она вообще на всё смотрит с улыбкой и старается видеть позитив. Когда её (или мужа) гоняют за кучей справок что бы что-то получить, когда помощь от государства, на самом деле становится такой тяжкой, что не все выдержат. А если не эта помощь, то ты не выживешь. Она не ноет, всё говорит как ей повезло, но иногда сил у неё не хватает и сдаёт здоровье. Один раз она просто отрубилась и проспала несколько суток, а на улицу может не выходить месяцами, когда ребёнок болеет и когда слегла её свекровь (моя тётя), то она ухаживала ещё и за ней. Похудела страшно, разрывалась на части. Вот вышла как-то она на улицу, позвонила мне, плачет. Потому что уже сдали нервы. А её силе воле позавидовать можно, её стойкости и упованию на Бога. Ну я ещё в жизни не встречала в своей такого упования, такой силы характера, от слабой женщины. И с работой у брата постоянный напряг, потому что надо не редко помогать жене, бегать за очередной справкой, доказывая что ты не верблюд и ребёнок у тебя и правда инвалид, что и моей маме приходилось делать, а это целая проблема была. Такси дорогое, а социальное такси так урезали, да и с таким боем приходилось талоны доставать, что тоже история. Хотя и социальное такси не дешёвое. А комиссию кровь из носа проходить надо.

Я вижу на примере знакомых и близких людей, как и правда люди становятся не нужны когда у них беда. Сколько стариков, которых бросают близкие, когда они становятся не дееспособными. И даже когда они смотрят на это позитивно, в силу веры и характера, однако со стороны я могу сказать что это так. Другое дело, что мир не без добрых людей и Бог таких посылает тем кому тяжело. Порой, когда тяжело, находится кто-то, кто вдруг почему-то тебе помогает. И ты сидишь и не понимаешь почему? Просто потому что ты нужен Богу и Он знает что тебе больше никто не поможет, вот и посылает такую помощь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 июн 2017, 16:14       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Молоко писал(а):
Я вижу на примере знакомых и близких людей, как и правда люди становятся не нужны когда у них беда.

Мне это тоже знакомо. И вот потому, что знакомо, я и утверждаю то, что выше.
Молоко писал(а):
Просто потому что ты нужен Богу и Он знает что тебе больше никто не поможет, вот и посылает такую помощь.

Вот ты сама уже себе ответила. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 июн 2017, 22:59       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Да, Богу мы всегда нужны, а вот людям совсем не всегда. Недавно был опять скандал, охранник не пустил детей инвалидов в кафе, вот тут с видео

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/06/02/1620283.html


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июн 2017, 01:19       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Молоко писал(а):
Да, Богу мы всегда нужны, а вот людям совсем не всегда. Недавно был опять скандал, охранник не пустил детей инвалидов в кафе, вот тут с видео

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/06/02/1620283.html
А лично Вам многие ли нужны из окружающих? А в случае в Мурманске мамочки тоже хороши: требуют закрытия кафе не думая скольких людей они этим оставят без работы а может вообще без средств существования. Они не подумали что у кого то из работников могут оказаться больные дети или престарелые родители.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июн 2017, 23:56       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
крымский писал(а):
А лично Вам многие ли нужны из окружающих? А в случае в Мурманске мамочки тоже хороши: требуют закрытия кафе не думая скольких людей они этим оставят без работы а может вообще без средств существования. Они не подумали что у кого то из работников могут оказаться больные дети или престарелые родители.

Крымский, говорить о себе не этично, поэтому вопрос не корректен. И потом, я говорю в основном за систему, а не за конкретных, отдельных людей. Кто создал систему так, что человеку надо постоянно доказывать что он инвалид? А вот просто люди, отдельно от системы, они все разные. Кто-то готов помочь, кто-то нет. За всех сказать нельзя. Система просто издевательская, например, мы вам дадим деньги на коляску для ребёнка, но вы сначала сами купите её, а потом мы вам вернём деньги в течении полугода (и конечно соберите в очередной раз миллион справок). А где взять людям сразу 200 000 рублей? У меня брат с женой просто по всем звонили и просили занять на неопределённый срок, кто сколько сможет. Вот вам и видно, система ставит тебя в условия трудностей, а люди отдельно, по местам, помогают как могут или проходят мимо.

А по поводу мамочек тех, я с вами согласна, не стоит идти до конца. Хотя это не в первый раз их не пускали в это кафе, скорее всего что пытаясь спасти его от закрытия, дирекция начинает пускать пыль в глаза, мол мы и вечера для инвалидов делаем и места специальные у нас есть. Не очень я верю, что охранник пускал туда выборочно, одних пускал, а других нет. Да и на видео он представляется администратором, а не охранником. Так что дело может оказаться более глубоким, чем кается на первый взгляд. Думаю, если в кафе и правда проходили вечера для инвалидов и дирекция не врёт, то суд их не закроет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 июн 2017, 00:50       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Не скажу о системе. Но разницу в России от украины заметил. Соседу больше 10-и лет операцию не делали на тазобедренном суставе и группу не давали, а в России в прошлом году дали группу и пенсию, а полтора месяца назад сделали бесплатную опперацию, правда не здесь а в Смоленске. Его матери ногу ампутировали и каляску бесплатно дадут и протезирование тоже но конечно после сбора документов. А что за коляска за 200 000?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 июн 2017, 10:39       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Маш, не могу понять твою логику, человек мало кому нужен??!! А он разве должен быть кому-то, кроме своих близких и родных, нужен?? Людям, государству? Кому? Вот отношение и людей и государства это другое. Что ты имеешь ввиду, если государство, то по нашим законом только мы ему должны, а на нас им давно уже наплевать.


Вернуться наверх
Профиль
24 июн 2017, 11:15       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Надежда писал(а):
Маш, не могу понять твою логику, человек мало кому нужен??!! А он разве должен быть кому-то, кроме своих близких и родных, нужен?? Людям, государству? Кому? Вот отношение и людей и государства это другое. Что ты имеешь ввиду, если государство, то по нашим законом только мы ему должны, а на нас им давно уже наплевать.

Нет, вот меня, психа, государство бесплатно лечит и платит пенсию, я нужен государству.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 июн 2017, 11:28       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
noname писал(а):

Нет, вот меня, психа, государство бесплатно лечит и платит пенсию, я нужен государству.
Зачем ты ему нужен? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
24 июн 2017, 11:57       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Галина писал(а):
Зачем ты ему нужен? :)

Я голосую на выборах, исполняю свой гражданинский долг.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 июн 2017, 12:13       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
noname писал(а):

Я голосую на выборах, исполняю свой гражданинский долг.
Ааа, ну разве что только это :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 июн 2017, 12:30       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
noname писал(а):
Нет, вот меня, психа, государство бесплатно лечит и платит пенсию, я нужен государству.

Убери весь свой левый доход, помощь родителей, поживи годок один на свою пенсию по инвалидности платя коммуналку вот тогда и скажешь, что о тебе заботится государство!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 июн 2017, 22:50       Сообщение Re: Здесь молятся и рожают
Надежда писал(а):
Маш, не могу понять твою логику, человек мало кому нужен??!! А он разве должен быть кому-то, кроме своих близких и родных, нужен?? Людям, государству? Кому? Вот отношение и людей и государства это другое. Что ты имеешь ввиду, если государство, то по нашим законом только мы ему должны, а на нас им давно уже наплевать.

Я не говорю что должен, я просто констатирую факт. Это очень тяжело быть немощным. Хотя государство с нас не только налоги должно получать, а всё же и помогать. Оно как бы помогает, но так, что порой уже и не надо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB