img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Патриарх призвал духовенство к исполнительности 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 18:30       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
крымский писал(а):
Вы прям коммунизма хотите: от каждого по способностям, а каждому по поТРЕБностям. Отдал 1000 раз в месяц, а заказываешь на 3000 при том каждую неделю. :)

Статья попалась интересная,о десятинном служении при соборе одном http://feosobor.ru/prihod/desjatinnoe_sluzhenie/

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 18:41       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Кстати как Вы относитесь к ресурсу"Правмир"? Там часто такие статьи стали появлятся http://www.pravmir.ru/plata-za-treby-ka ... hnyj-krug/

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 ноя 2017, 18:43       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Alexsis писал(а):
Кстати как Вы относитесь к ресурсу"Правмир"?

Я активно участвую там на форуме, форум многолюдный.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 ноя 2017, 19:22       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Alexsis писал(а):
Статья попалась интересная,о десятинном служении при соборе одном http://feosobor.ru/prihod/desjatinnoe_sluzhenie/
Лич но я такой вариант не поддерживаю. Какая еще прозрачность? Мне больше импонирует когда "левая рука не знает что творит правая". Ты отдал и забыл возложив контроль на Бога. А Бог потом спросит за "за нецелевое расходование бюджетных средств" и с архиерея,и с игумена монастыря, и с настоятеля храма. Ведь даже люди не являющиеся православными на пример на лечение стараются дать деньги анонимно, а значит не требуя отчета в их расходе.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
09 ноя 2017, 19:24       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Alexsis писал(а):
Кстати как Вы относитесь к ресурсу"Правмир"? Там часто такие статьи стали появлятся http://www.pravmir.ru/plata-za-treby-ka ... hnyj-krug/
Если еще лет пять назад я считал что там православия 30% то таперь считаю что не больше 10-и, а все остальное сплошной мир.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 19:47       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Alexsis писал(а):
Кстати как Вы относитесь к ресурсу"Правмир"?

Отрицательно. Либеральный дух этого сайта вызывает отторжение.
Цитата:
Там часто такие статьи стали появляться http://www.pravmir.ru/plata-za-treby-ka ... hnyj-krug/

Время от времени в нашей священнической среде появляются такие вот деятели, пукающие розами. Но все их статьи оставляют лишь горькую улыбку на лицах священства, сводящих концы с концами на своих бедных приходах. Воистину, блаженны те, кто это белиберду не читает. Я мог бы разбить в пух и прах каждое предложение в этой статье, но не хочется терять драгоценное время. Да и незачем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 19:58       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
прот. Сергий писал(а):
Я не знаю, как где, а у нас прочитывают всё и всегда.

Правильно, потому что храм маленький, нет такого количества! ;)

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 20:07       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Alexsis писал(а):
Кстати как Вы относитесь к ресурсу"Правмир"? Там часто такие статьи стали появлятся http://www.pravmir.ru/plata-za-treby-ka ... hnyj-krug/

Как в том анекдоте...говорить без мата? Да! Тогда мне нечего сказать. Вот моё мнение насчёт этой статьи! Я прекрасно знаю жизнь своего прихода и знаю, на что требуются деньги!

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 20:22       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Собственно и я так стал думать, что Правмир стал какой то уж очень либеральный.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2017, 00:00       Сообщение Re: Патриарх призвал духовенство к исполнительности
Да, удивляет политика того, что ты почему-то должен работать бесплатно. Мы в реальной жизни за что платим?

Сегодня ездили с ребёнком по поводу зубов, не правильный прикус и кривые зубы и нас направили в центр (направление из поликлиники). Оставили там неприличную (для нас) сумму денег. Там один приём стоит 2500! И за каждый чих с тебя пытаются взять денег, дополнительно за подбор капы на зубы ещё 500! За саму капу 6000. Мы правда пошли как модель, поэтому нам сделали скидку и вместо 9000, оставили там 8000. После этого мне стали рассказывать что надо будет ещё на приёмы приезжать, да и вообще надо 2 раза в неделю приезжать (по 2500 за приём), что бы тебя осматривали и говорили упражнения! Первые 3 упражнения нам сегодня сказали (это смешно, я за них и 50 рублей бы не заплатила), дышать с прижатым языком, ставить его в нужное положение и глотать правильно!

Конечно я их послала куда подальше, потому что мы итак теперь должны этот месяц как-то выжить, какие уж 2 раза в неделю по 2500? Они в своём уме? Да и за что???? За что такие деньги? За то что тебя 5 минут осмотрят? Они нам даже дневник дать не захотели, сказали что он стоит 300 рублей, но после второго приёма они нам его подарят! Да утритесь вы этим дневником, прости Господи, несколько страничек. Я и без него справлюсь. Ощущение что они с другой планеты, 20 000 за месяц, чтобы твоего ребёнка осматривали 5 минут и говорили что всё идёт нормально?

А священники почему должны бесплатно всё делать? Им детей кормить не надо? Лечить не надо? Тут за то что на тебя посмотрят надо такие деньжищи платить, а за отпевание и вычитывание записок (по 30 рублей например), не надо брать! Вот пусть тот кто так думает, так и делает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB