img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Строительство храма Божиего в тюрьме 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 15:28
Сообщений: 1
Вероисповедание: Православие
26 июн 2018, 14:40       Сообщение Строительство храма Божиего в тюрьме
Хочу поделиться с вами информацией о том, как в ИК-1 по Тульской области силами заключенных возводиться Храм Максима Исповедника.

Все началось в далеком 1997 году, когда группа осужденных обратилась к администрации колонии с просьбой выделить комнату для православной часовни. Администрация пошла навстречу 3-го февраля 1998 года часовня открыла свои двери для всех нуждающихся в духовном наставлении.

Прошло 14 лет и в 2012 году началось строительство большого Храма Максима Исповедника. Средства, на которые строится храм, зарабатываются самими осужденными в Православном Трудовом Реабилитационном Центре в честь Спиридона Тримифунтского, который находится на территории колонии. Основным направлением производства в центре являются церковные изделия: аналои, мощевики, иконы и прочее.

Если вас интересует данная тема, то более подробную информацию вы можете узнать из групп вконтакте: https://vk.com/hram_maksima_ispovednika, https://vk.com/ptrc_st.

Делясь данной информацией на интернет-ресурсах, я столкнулся с различными мнениями людей: кто-то от всей души желает удачного завершения всем начинаниям этих людей, а у кого-то совершенно противоположное мнение - мол им ничего не остается делать, чтобы выпросить себе хорошее отношение администрации, чтобы побыстрее отпустили на волю и заняться своим привычным "разбойничным" делом.

Оставляйте свои комментарии, любое мнение будет принято с должным вниманием и пониманием.

Храни вас Бог!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 июн 2018, 16:26       Сообщение Re: Строительство храма Божиего в тюрьме
Весь флуд удалён.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 июн 2018, 18:12       Сообщение Re: Строительство храма Божиего в тюрьме
А я с телефона читала флуд, думала сама удалю, бац, а мне написали что уже удалено))
По поводу Храма, важно не то строят они его или нет, а то, что твориться в сердце. Если вера что-то меняет в душах людей, то это куда важнее. Что там (в душах) твориться видно только Богу, а люди многое говорят, потому что они люди.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB