img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Проблемы в церкви 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 авг 2018, 13:45       Сообщение Проблемы в церкви
Я не редко удивляюсь уровню проблем в церкви. Отношению людей между собой. Вроде тут, где мы должны особенно любить друг друга и прощать, а по факту происходит порой обратное. Почему так?

У нас работает женщина, она с Донецка, вроде ей пойти некуда на работу, ну это все понимают и наверно поэтому пользуются. Навешивают работы постоянно за копейки, а ещё и отношение не самое сладкое. Вроде бы держаться за неё ибо очередь за такие деньги не выстраивается, но нет, не берегут. Она ещё сама по себе добрая и безотказная, вот и страдает от этого.

Сегодня она отказывалась подписать у курьера бумагу, что она приняла документы. Это совсем не значительно, это мелочи и я хотела уже и сама подписать, а она говорит мне, что тогда сама будешь от батюшки огребать. А другая женщина мне тоже сказала, что лучше не лезть ибо батюшка строг и очень любит порядок. Да и Наташе мол постоянно попадает за что-то.

Ну ладно, пусть такая щепетильность в порядке, но и зам у него говорят тот ещё! Начальник - начальником. Её даже в своё время на день рождения отпускать не хотели, при том что она там почти без выходных работает с утра до вечера. Всего и не напишешь. Это один случай, однако не редко слышу о такого рода вещах и от других. Сестра моя тоже в храме работала, Ира и не только. Все огребали больше чем на обычной работе. Что не так? Искушения?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 авг 2018, 15:02       Сообщение Re: Проблемы в церкви
.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 02 авг 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 авг 2018, 15:21       Сообщение Re: Проблемы в церкви
крымский писал(а):
А это проблема церкви? Я слышала... мне сказали что начальник сволочь... Это не проблема церкви а проблема вашего прихода. Кстати вам за дежурство тоже копейки платят?

Читайте внимательно. Проблемы В церкви. Тема о разных проблемах в церкви. И я же говорю не только о своём приходе, а вообще. Это не редкость, что люди услышав про работу в церкви (кто имел дело) машут руками.
А по поводу того что мне платят, тут встречный вопрос, а вам зачем эта информация?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 авг 2018, 15:32       Сообщение Re: Проблемы в церкви
.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 02 авг 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 авг 2018, 15:36       Сообщение Re: Проблемы в церкви
крымский писал(а):
Так вы написали что за работу в церкви платят "копейки". Всем? А вопрос сколько это чтобы оценить и сравнить кпд труда. может батюшка расточительный и переплачивает если за церковной оградой за это платят меньше за аналогичный труд. Или вы считаете батюшку достаточно богатым чтобы он платил больше?

Александр, мне это уже надоело! Сидите читайте внимательно и пытайтесь понять суть о том, о чём я написала. Разжёвывать вам вечно, как маленькому ребёнку сил нет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 авг 2018, 15:40       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Молоко писал(а):
Александр, мне это уже надоело! Сидите читайте внимательно и пытайтесь понять суть о том, о чём я написала. Разжёвывать вам вечно, как маленькому ребёнку сил нет.
Все понял, ваша тема и проблемы ваши так что не участвую, поддакивают пусть другие. Свое убираю и ухожу. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 авг 2018, 15:54       Сообщение Re: Проблемы в церкви
крымский писал(а):
Все понял, ваша тема и проблемы ваши так что не участвую, поддакивают пусть другие. Свое убираю и ухожу. [hi]

Да причём тут поддакивание? Я говорю о том, что вы вообще не о том пишите. Я о Ерёме, а вы о Фоме. Пишите по теме.


Вернуться наверх
Профиль WWW
27 янв 2020, 16:15       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Молоко писал(а):
Это не редкость, что люди услышав про работу в церкви (кто имел дело) машут руками.
Настоятель одного маленького сельского храма, который я посещал в период своего пребывания на своём дачном участке, один раз намекнул о моей возможной работе -- я отказался. Через какое-то время он намекнул ещё раз -- я снова отказался. После третьего намёка я был вынужден перестать посещать тот храм во избежание соблазна.
Полагаю, что настоятель собирался мне предложить поработать алтарником, а это, как мне было известно, очень хлопотная должность, и сменяются они в том храме довольно часто.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2020, 23:13       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Михаил_ писал(а):
Настоятель одного маленького сельского храма, который я посещал в период своего пребывания на своём дачном участке, один раз намекнул о моей возможной работе -- я отказался. Через какое-то время он намекнул ещё раз -- я снова отказался. После третьего намёка я был вынужден перестать посещать тот храм во избежание соблазна.
Полагаю, что настоятель собирался мне предложить поработать алтарником, а это, как мне было известно, очень хлопотная должность, и сменяются они в том храме довольно часто.

У нас батюшка тоже одной девочке предлагал работать недавно, она побоялась. Батюшка у нас со своими порядками слишком уж щепетильными (ну условно говоря, что книжки должны стоять по буквам и по цвету, утрирую, но как-то так), да и зарплата небольшая при большой нагрузке. Многие просто бояться не справиться и испортить отношения. Я вот может и пошла бы, но при мысли о своём характере, что могу за несправедливость сильно переживать, понимаю что если не справлюсь и буду выслушивать, то очень это меня психологически заденет. Буду переживать. К слову, у нас мало кто задерживается. Или это человек который почти святой :D в плане психологического подхода к любой ситуации, ну или это вынужденная мера. Больше некуда пойти. Помогать же бесплатно проще, потому что такого работника ценят больше и он волен всегда уйти, а за деньги есть более усиленный спрос.


Вернуться наверх
Профиль WWW
02 фев 2020, 12:45       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Согласен.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 фев 2020, 15:35       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Молоко писал(а):

Я вот может и пошла бы, но при мысли о своём характере, что могу за несправедливость сильно переживать,

Ох, Маша, мы похожи [pal] И хотя мой возраст в этом плане дает небольшое преимущество - немного поутихла - все равно непросто. Очень благодарна нашему отцу Сергию. Сколько раз мне помог советом!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2020, 01:53       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Мила писал(а):
Ох, Маша, мы похожи [pal] И хотя мой возраст в этом плане дает небольшое преимущество - немного поутихла - все равно непросто. Очень благодарна нашему отцу Сергию. Сколько раз мне помог советом!

Ну с возрастом может и я поутихну. Горячесть может пройдёт. Надеюсь во всяком случае, надо же как-то умнеть :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 фев 2020, 09:29       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Михаил_ писал(а):
Настоятель одного маленького сельского храма, который я посещал в период своего пребывания на своём дачном участке, один раз намекнул о моей возможной работе -- я отказался. Через какое-то время он намекнул ещё раз -- я снова отказался. После третьего намёка я был вынужден перестать посещать тот храм во избежание соблазна.
Полагаю, что настоятель собирался мне предложить поработать алтарником, а это, как мне было известно, очень хлопотная должность, и сменяются они в том храме довольно часто.

И теперь ездите куда-нибудь далеко в храм, когда на даче? Не жалеете? Сейчас то время прошло, не думали вернуться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 фев 2020, 14:20       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Михаил_ писал(а):
После третьего намёка я был вынужден перестать посещать тот храм во избежание соблазна.

А что за соблазн? Почему просто нельзя отказаться вежливо?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 фев 2020, 14:59       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Ольгааа писал(а):
А что за соблазн? Почему просто нельзя отказаться вежливо?
А если отказ был так сказать не достаточно вежливым тоже оставаться? Да и всякое бывает, мы же всей правды не знаем или знаем одну сторону.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB