img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Проблемы в церкви 
Автор Сообщение
06 фев 2020, 20:15       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Мила писал(а):
...отца Дмитрия Смирнова... со мной (то есть я приняла проповедь как личное) так еще никто не говорил!
крымский писал(а):
...есть миссионер Ткачев молодежь слушает, ей нравится...
Считаю их лучшими на сегодняшний день.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2020, 21:01       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Михаил_ писал(а):
Считаю их лучшими на сегодняшний день.

Тут наши мнения не совпадают. Считаю их худшими.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 фев 2020, 21:13       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Мила писал(а):
все прямо в сердце. И зовут его отец Дмитрий

Вот бы послушать таких проповедников хоть раз....Что-бы в сердце... А то я слышу от людей, что так бывает, а вот не доводилось.(((
У нас батюшка хороший, но как по мне- так не проповедник. Вроде и говорит правильно, но как то...не западает. Словно по бумажке читает. А может, это я такая, придирчивая?
Хотя...один раз была такая проповедь. Наш уехал в отпуск, а его заменял деревенский батюшка, простой такой, скромный. Его проповедь я частично даже помню- это потому, что он приводил яркие примеры из жизни. Давно это было, да...лет уж 8 назад.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
06 фев 2020, 21:30       Сообщение Re: Проблемы в церкви
прот. Сергий писал(а):
Тут наши мнения не совпадают. Считаю их худшими.
А лучшими кого считаете?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
06 фев 2020, 22:12       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Отцы Димитрий и Андрей, безусловно талантливые проповедники, достучались до многих сердец, еще отец Артемий Владимиров. Еще отец Владимир Головин харизматичный, обаятельный, но его забанили, не понятно многим за что... То, что написала комиссия, очень заумно и предвзято.

Что удивительно, народ любит их , а многие братья- священники не переносят. Вот что это? Неужели у нас народ ниче не соображает? Много ли народу ходит, к тому самому отцу, забыла как его зовут, фамилия, кажется Новопашин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 10:45       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Михаил_ писал(а):
А лучшими кого считаете?

Из, как говорят, "медийных" - никого.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 10:56       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Olivia писал(а):
Отцы Димитрий и Андрей, безусловно талантливые проповедники, достучались до многих сердец,

Читал я, что пишут те, до кого "достучался" Ткачев. Нормальная такая секта, в которой священник затмил Христа. Причем, секта агрессивная ...
Цитата:
Еще отец Владимир Головин харизматичный, обаятельный, но его забанили, не понятно многим за что... То, что написала комиссия, очень заумно и предвзято.

Абсолютно всё там понятно. Сначала всякое непотребство говорил, а потом, вместо того, чтобы послушаться своего епископа, продолжил свою деятельность.
Цитата:
Неужели у нас народ ниче не соображает?

Бинго! Народу нужны яркие эффекты, а не спасение. Поэтому выбирают крикливых, хамоватых. Смирнов, Ткачев и Головин - не единственные образцы таких священников, их довольно много. Разница лишь в том, что им хватает ума не лезть на ютубы всякие.
Цитата:
Много ли народу ходит, к тому самому отцу, забыла как его зовут, фамилия, кажется Новопашин.

Если бы всё определялось количеством народа, который ходит к тому или иному священнику, то было бы очень просто. Но нет, увы...

О Головине и Ткачеве у нас в этом разделе: viewforum.php?f=64

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 фев 2020, 11:50       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Не понимаю я поклонников священнического ораторского искусства.
Очень давно дружу со своим соседом священником. С удовольствием посижу с ним за рюмкой чая, на рыбалку схожу... Но вот проповеди ... Не для меня это.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 13:09       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Мне кажется, на проповеди настолько у всех вкусы разные, что даже и не скажешь, кто хороший проповедник, а кто нет. Мне, например, по моему протестантскому опыту нужно, чтобы проповедь была построена не на фантазиях и собственных вольных интерпретациях, а на различных текстах Священного Писания. Несколько месяцев назад слышала такую проповедь от священника, от которого даже не ожидала. Зауважала ещё больше. А если проповедник проявит себя как шовинист по гендерному признаку, то все - для меня он больше не звучит, хоть сколько поклонников вокруг обнаружится. [corn]


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 13:12       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Olivia писал(а):
Отцы Димитрий и Андрей, безусловно талантливые проповедники, достучались до многих сердец, еще отец Артемий Владимиров. Еще отец Владимир Головин харизматичный, обаятельный, но его забанили, не понятно многим за что... То, что написала комиссия, очень заумно и предвзято.

Что удивительно, народ любит их , а многие братья- священники не переносят. Вот что это? Неужели у нас народ ниче не соображает? Много ли народу ходит, к тому самому отцу, забыла как его зовут, фамилия, кажется Новопашин.

Не надо обобщать, далеко не весь "народ" их любит, некоторый совсем наоборот


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 фев 2020, 14:07       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Михаил_ писал(а):
Считаю их лучшими на сегодняшний день.


Я не считаю...Отца Дмитрия, дай Бог ему здоровья, не слушаю. Его первые проповеди (тридцатилеьней давности) были очень хороши. Сейчас не могу... Наверное, капризничаю. Или уже наслушалась.
Отца Андрея тоже не могу слушать, почему объяснять не буду - на вкус и цвет... как говорится... не хочу никого обидеть
Но тут случилось неожиданное! Алексея Ильича слушаю обычно с трудом, потому как просто "вырубаюсь" от его голоса. А тут попалась случайно (подарили ) книжка его Посмертная жизнь души (Сретенское издательство). Хорошая такая книга. :016:

Из нынешних проповедников, наверное, никого и не знаю. Отец Алексей Уминский нравится, но все больше по книгам.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 15:00       Сообщение Re: Проблемы в церкви
прот. Сергий писал(а):
Из, как говорят, "медийных" - никого.

Схиархимандрит Гавриил (Бунге), митрополит Лимасольский Афанасий, архимандрит Андрей (Конанос)? Какое у Вас к ним отношение?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 15:03       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Лена писал(а):
Не надо обобщать, далеко не весь "народ" их любит, некоторый совсем наоборот

[pardon]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 фев 2020, 15:57       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Olivia писал(а):
Схиархимандрит Гавриил (Бунге), митрополит Лимасольский Афанасий, архимандрит Андрей (Конанос)? Какое у Вас к ним отношение?

Никакое. Я их просто не имею счастья знать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 фев 2020, 18:36       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Лена писал(а):
Мне кажется, на проповеди настолько у всех вкусы разные, что даже и не скажешь, кто хороший проповедник, а кто нет. Мне, например, по моему протестантскому опыту нужно, чтобы проповедь была построена не на фантазиях и собственных вольных интерпретациях, а на различных текстах Священного Писания. Несколько месяцев назад слышала такую проповедь от священника, от которого даже не ожидала. Зауважала ещё больше. А если проповедник проявит себя как шовинист по гендерному признаку, то все - для меня он больше не звучит, хоть сколько поклонников вокруг обнаружится. [corn]
Категория мне нравится это разве религиозная? И в вашем случае если с такими критериями вы просто должны были оставаться в протестанстве, но вы ушли оттуда и при том туда где этот гендерный шовинизм прямо процветает. Ведь отсутствие женского священства это это как раз и есть гендерный шовинизм в крайней форме.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB