img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Проблемы в церкви 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
14 фев 2022, 23:04       Сообщение Re: Проблемы в церкви
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 фев 2022, 23:29       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Канал Родничок писал(а):
Мне показалось, это ревность о Православной вере

А почему о.Георгий ревнует о Православии в Африке? :) В России уже всё в порядке? Ко мне в основной храм пусть заедет, поревнует, поохает, поахает... Может 4 миллиарда подарит на восстановление, а то не даёт никто. А ведь единственный храм архитектора К.А.Тона, сохранившийся в Питере. И никому нет дела.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
14 фев 2022, 23:57       Сообщение Re: Проблемы в церкви
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
15 фев 2022, 02:45       Сообщение Re: Проблемы в церкви
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:05, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 фев 2022, 12:52       Сообщение Re: Проблемы в церкви
прот. Сергий писал(а):
Честно говоря, не увидел в этом ролике проблемы и почему у о.Георгия обливается кровью сердце. Если народ ходит в такие храмы, значит его всё устраивает, не так ли?

Я так поняла, что он его туда послали служить? Ошибаюсь?
Есть фраза в ролике, которая меня зацепила: православные храмы в Кении должны выглядеть , как православные храмы в России.
А батюшка все видел? Надо отъехать чуть-чуть от Москвы, чтобы полюбоваться. А лучше пересечь границу Московской области и въехать в Рязанскую. Можно просто с владыкой Питиримом ( Твороговым ) поговорить, он архиерей тамошний. Публикует на фб снимки храмов, ко орые нуждаются в реставрации.

Можно далеко от Москвы не уезжать . 50 км. Речицы, более известные как Гжель. Рядом с нашей дачей. Храм Вознесения Господня. Построен в 1860 году попечением царской семьи. По проекту архитектора Тона. Внутри богатейшее было убранство. Храм чудом не закрылся в советское время.
Да, все есть. Но даже мне, далёкому человеку от строительств, реставрации невооружённым взглядом видно, что нужны просто огромные деньги, чтобы восстановить , на допустить разрушения.
Москвичам скажу, что храм прямо точная копия Иоанна Воина на Якиманке. Представьте, какая величина.


Так что отец Георгий, конечно, правильно делает, что огорчается за кенийских христиан, но мне бы хотелось, чтобы сначала привели в порядок наши храмы, чтобы не было растяжек на полуразрушенных храмах с надписями : Помогите восстановить храм, чтобы они радовали глаз и в них шли службы

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
15 фев 2022, 15:22       Сообщение Re: Проблемы в церкви
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:05, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
15 фев 2022, 15:27       Сообщение Re: Проблемы в церкви
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:05, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 фев 2022, 15:59       Сообщение Re: Проблемы в церкви
Мила писал(а):
Я так поняла, что он его туда послали служить? Ошибаюсь?

Не знаю. Раньше он служил в Азии где-то, Таиланде, кажется. Может и послали. Но а что он хочет? Чтобы мы скинулись на местные храмы или что? К кому обращены все эти переживания? Я так понимаю, что они к другой Поместной Церкви относятся. Он там про греков говорил, может к ним.
Цитата:
По проекту архитектора Тона. Внутри богатейшее было убранство. Храм чудом не закрылся в советское время.

О, братья по несчастью... Наш храм, к сожалению, полностью разорили, сделали трехэтажным, и основали там кафедру гидродинамики ЛЭТИ. Теперь убирать всю эту советскую красоту и приводить храм в норму стоит таких денег, что страх берет. Несколько лет назад нам насчитали 4 миллиарда. А теперь уже все восемь, наверное... Никто не берется, куда бы мы не обращались.
Вот здесь, извольте видеть, внутреннее "убранство" нашего храма. Пасха Христова.
Изображение

Цитата:
Так что отец Георгий, конечно, правильно делает, что огорчается за кенийских христиан

Мне почему-то показалось, что местные православные из-за всего этого как-то не особенно комплексуют. Африканцы, увы, привыкли жить в таких условиях, глядя на которые мы можем в обморок упасть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
16 фев 2022, 00:10       Сообщение Re: Проблемы в церкви
прот. Сергий писал(а):
Африканцы, увы, привыкли жить в таких условиях, глядя на которые мы можем в обморок упасть.

+ в Африке капитальные строения не столь необходимы, как у нас - отапливать не надо, вес снега выдерживать не надо, сырости такой нет.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 фев 2022, 23:18       Сообщение Re: Проблемы в церкви
.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 23 фев 2022, 00:40, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB