img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автокефалия на Украине. Разрыв с Москвой 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 дек 2018, 16:15       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
Ольгааа писал(а):
Хочется, что бы это было неправда.
Ну для начала уточните кто это?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 дек 2018, 16:25       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
phpBB [media]
Раскольники. тогда почему это не правда? И Кстати что крамольного в исполнении гимна своей страны?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 дек 2018, 21:39       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
ЕСЛИ КТО В НОВОСТЯХ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ, ПОЧИТАЙТЕ.


«Поговорили с марионеткой»: Пранкеры развели главу новой украинской «церкви»
Вован и Лексус позвонили раскольнику Епифанию, представившись главой комитета Европарламента по международным делам.

Не успел 39-летний раскольник Епифаний Думенко освоиться в роли предстоятеля новой «церкви» Украины, как в воскресенье ему позвонили пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) под видом председателя комитета Европарламента по международным делам Дэвида Макалистера. Тот общался с "Дэвидом" целых 53 минуты, но, видимо, почуял что-то неладное и следом решил сыграть на опережение.

"Во время разговора у митрополита Епифания появилось ощущение, что это провокация, поэтому он завершил ее", - объявил в Фейсбуке в тот же день пресс-секретарь раскольнической структуры Евстратий Зоря.

"КП" публикует наиболее интересные фрагменты переданного пранкерами разговора.

"ПРЕЗИДЕНТОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ПОРОШЕНКО"

Пранкеры:

- Порошенко был членом вашего собора и сыграл большую роль в объединении. Надеюсь, вы будете оказывать поддержку президенту на грядущих выборах.

Епифаний:

- Конечно, мы видим на этом посту только Порошенко, который должен продолжать этот процесс, который сейчас происходит в Украине. И если придет пророссийский политик, то это будет вообще большой проблемой для будущего Украины.
"ПОДДЕРЖКА АМЕРИКИ ОЧЕНЬ ОЩУТИМА"

Пранкеры:

- Вам звонил госсекретарь США Помпео. Он вас поддерживает, как и я?

Епифаний:

- Да, очень ощутимая поддержка Америки в этом вопросе, думаю, в будущем мы будем с ними и дальше общаться и делать все для того, чтобы украинская церковь имела поддержку.


В ЕВРОПУ ЧЕРЕЗ ЛГБТ

Пранкеры:

- Не все украинцы, к сожалению, разделяют западную политику толерантности, но без этого невозможно стать членом европейской семьи. Церковь обычно выступает с консервативной позиции. У вас есть возможность возглавить движение, которое сделает Украину частью Европы.

Епифаний:

- Я за то, чтобы мы начали реформы в церкви, чтобы не было этого консерватизма, чтобы мы отходили от русской традиции, чтобы церковь была открытой, духовным поводырем. Мы движемся в сторону Европы и должны отходить от русской консервативной традиции. Русское православие как бы далекое от людей. Мы должны быть с людьми.

Пранкеры:

- Если бы новая церковь смягчила свою позицию в отношении геев Украины и приняла либеральные ценности, это стало бы отличным стимулом для принятия вас в европейскую семью. Мы говорили с Помпео и он согласен с нами.

- Это сложный вопрос, который мы не должны поднимать в начале нашего пути. Вы знаете, как украинское общество воспринимает этот вопрос. Сейчас нужно работать над этим, чтобы украинское общество это воспринимало. Но это долгий путь и мы будем работать над этим. Конечно, мы будем общаться и искать ответы на сложные вопросы.

Остальное по ссылке https://www.kp.ru/daily/26924.5/3971447/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 дек 2018, 19:26       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
крымский писал(а):
Раскольники.

Чем ваше видео лучше моего? Ну, смысл в чём того, что Вы точно такое же видео выкладываете? (Просто интересно, если что. Так то мне что? Да ничто, хоть в три этажа одно и то же выкладывают пусть ..тут..все...кто хочет. :) )

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 20:32       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
Ольгааа писал(а):
Чем ваше видео лучше моего? Ну, смысл в чём того, что Вы точно такое же видео выкладываете? (Просто интересно, если что. Так то мне что? Да ничто, хоть в три этажа одно и то же выкладывают пусть ..тут..все...кто хочет. )

Думаю проблема в том, что вот лично у меня твоё видео остаётся как картинка. Я и не поняла что это видео, когда жму ничего не происходит. Видимо и у Крымского также. Я ещё удивилась что ты просто картинку выложила, а не видео. Видимо где-то глюк происходит. Не знаю как у других, может у других открывается, а у меня нет. [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
27 дек 2018, 13:03       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
Ольгааа писал(а):
Чем ваше видео лучше моего? Ну, смысл в чём того, что Вы точно такое же видео выкладываете? (Просто интересно, если что. Так то мне что? Да ничто, хоть в три этажа одно и то же выкладывают пусть ..тут..все...кто хочет. :) )

Так вы сказали что это не правда, я нашел и подтвердил что это правда. Так в чем ваше сомнение? Гимн нельзя петь?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 12:44       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
Грузинская церковь приняла решение о признании украинской автокефалии
27 декабря 2018

Грузинская православная церковь поддерживает украинскую автокефалию, официально оформится эта позиция в январе, стало известно в четверг после завершения Синода, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
«Церковь Грузии поддерживает» – так ответил на вопрос о позиции по поводу украинской автокефалии после Синода митрополит Цилканский и Душетский Зосимэ.

По его словам, вселенский патриарх опубликует в январе свою позицию по поводу украинской церкви.

«После этого и мы отреагируем. Сегодня воздержались», – отметил Зосимэ.

Аналогичную позицию в поддержку автокефалии украинской церкви высказал и другой авторитетный духовник – митрополит Чкондидельский Петрэ.

Между тем часть духовенства Грузии считает, что украинская церковь должна иметь автокефалию, часть выступает с противоположной точки зрения.

Все последнее время ГПЦ воздерживалась высказывать позицию на счет данного вопроса. Так, в октябре секретарь патриарха Грузии, протоиерей Михаил Ботковели заявил, что Грузинская православная церковь воздержится от высказывания своей позиции по поводу прекращения евхаристического общения Русской православной церкви (РПЦ) с Константинопольским патриархатом до заседания Священного синода ГПЦ. Он подчеркивал, что «спор между РПЦ и Константинопольским патриархатом должен быть решен в соответствии с нормами канонического права», указав, что вопрос о прекращении евхаристического общения РПЦ с Константинопольским патриархатом «крайне сложный и важный». Еще ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил патриарху Грузии Илье Второму «несколько писем, чтобы не допустить поддержки грузинским духовенством автокефалии Украинской церкви».

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 дек 2018, 13:50       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
так нет ничего удивительного в этом, если у нас разрыв с Константинополем вроде есть, а по факту и нет. Заапрет евхаристического общения касается не всей церкви а только Турции и Греции, в США и даже в Финляндии причащаться можно. А теперь и на Афоне:
РПЦ разрешила верующим причащаться в Пантелеимоновом монастыре на Афоне https://riafan.ru/1136657-rpc-razreshil ... e-na-afone и оправдание совсем "каноническое" это мова язык службы и национальность монахов. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 дек 2018, 14:12       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
Кстати высказывание из обсуждения темы
Цитата:
Аспирин Левый
Ну наконец-то.Вся страна,день-не спит,ночь-не ест,билеты в Грецию--поздавали,а они-только сейчас разрешили.Ну хоть так,теперь греха не наберемся.Интересно,в суд можно подать???Типа-всю жизнь,мечтал-копил-готовился,хотел посетить(на свое 90-летие),а тут запрет.Ты-не поехал(мечта рухнула), а они-опять разрешили(хотя ничего ведь не изменилось).Такой облом--денег стоит,неслабых
https://vk.com/riafan?w=wall-73013298_1091380 и главное не лишино логики, может это причина послабления? Билеты куплены визы оплачены...

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 дек 2018, 19:02       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
крымский писал(а):
Так вы сказали что это не правда, я нашел и подтвердил что это правда

О, Саша!)))) Я не утверждала, что это неправда. Но хотела бы этого. [bs]
Молоко писал(а):
твоё видео остаётся как картинка

Странно. У меня оно включается, стоит кликнуть по нему.
О.Сергий, как администратор, что не так, почему Маша не видит видео? А то я выкладываю часто ролики не с ю туба, а, получается, тружусь напрасно?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 19:54       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
Ольгааа писал(а):
Странно. У меня оно включается, стоит кликнуть по нему.
О.Сергий, как администратор, что не так, почему Маша не видит видео? А то я выкладываю часто ролики не с ю туба, а, получается, тружусь напрасно?

Всё нормально, хоть оно и выглядит, как картинка, но запускается сразу же, если кликнуть. И на компе и на смартфоне. Так что можете выкладывать и дальше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2018, 21:01       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
прот. Сергий писал(а):
Всё нормально, хоть оно и выглядит, как картинка, но запускается сразу же, если кликнуть. И на компе и на смартфоне. Так что можете выкладывать и дальше.

Обычно и у меня всё открывается, но конкретно это видео нет. Висит как картинка. Почему не могу сказать [pardon] Уже не раз пробовала, но нет. Вот и предположила что и у Саши такое же может быть.

Ольгааа писал(а):
Странно. У меня оно включается, стоит кликнуть по нему.

Ещё что заметила, что другие видео твои, они не совсем у меня картинкой, а с белыми полями как бы. А в данном видео нет этих полей и оно и не открывается, совсем статично и даже загрузки нет. Вот не могу сказать почему. Ну благо такое только у меня. Может у меня вирусняк сидит и что-то из-за этого не так.

А как ты выкладываешь не с ютуба? Я если честно так и не разобралась как выкладывать не с ютуба :( Даже картинки активные не получается, типа мини видео. Только ответ наверно лучше в личку или в болталку, чтобы тему больше не засорять. [0bb12]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
30 дек 2018, 06:28       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
Да куды там, в личку ей! :D Я например тоже не умею другие видео вставлять, да возможно не только я одна

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 дек 2018, 13:47       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
 !  Друзья, есть же специальная тема viewtopic.php?f=39&t=1167&start=45 Давайте вопросы туда, всё обсудим, всех научим.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
04 янв 2019, 20:16       Сообщение Re: Автокефалия на Украине. Разрыв с Константинополем
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... s%2F290537

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB