img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 07:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 80  След.
Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 мар 2020, 20:53       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
иеромонах Иустин писал(а):
Макаренко же, в отличие от известного блогера и нашего форумчанина бывшего, специалист в макро- и микроэкономике, и его мнение по этим вопросам для меня авторитетно. Его прогнозы о скором крахе экономики США и мировом кризисе в том или ином сценарии (дефляция, инфляция и проч. ПОПС) для меня авторитетны. И уже имеют подтверждение фактами. Я в экономике и и в эпидемиологии не разбираюсь, но прислушиваться к мнениям авторитетных специалистов никто не запретит. Не так ли?

Батюшка, пост Макаренко посвящен не макроэкономике? Поэтому смотрим схему, приведённую ниже Дмитрием :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 мар 2020, 21:09       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Батюшка, пост Макаренко посвящен не макроэкономике? Поэтому смотрим схему, приведённую ниже Дмитрием :)
Если ты митрополит, если ты полицейский, если ты премьер министр то заткнись раз ты не вирусолог. :093:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 мар 2020, 21:31       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
крымский писал(а):
Если ты митрополит, если ты полицейский, если ты премьер министр то заткнись раз ты не вирусолог. :093:

Совершенно верно. Слушай, что говорят специалисты и выполняй их требования, будь ты хоть Президент или Патриарх.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
30 мар 2020, 22:02       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
На сайте нашего храма апрельское расписание появилось. В самом деле на этой неделе будет отслужено 6 богослужений. Позвонил и поинтересовался, нет ли каких-то изменений после вчерашней проповеди Святейшего -- церковнослужащая ответила, что никаких отмен нет. Ну, это и понятно: богослужения не отменялись, но Святейший указал прихожанам на них не ходить, а ведь наши старушки точно пойдут, и церковнослужители обязаны присутствовать вместе с певчими. Дома неверующая жена, которая очень боится умереть и ни словом не укорила меня, когда я ходил ко Причастию в последние дни. Вот почти такого расклада я и опасался всегда, но он мог бы быть ещё хуже. Такие вот дела.
Ещё проповедь высокопреосв. владыки Тихона:
phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 мар 2020, 22:11       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
Ну, это и понятно: богослужения не отменялись, но Святейший указал прихожанам на них не ходить, а ведь наши старушки точно пойдут

Вот этого я и не могу понять. Почему нельзя было издать директиву "мирянам присутствовать на богослужениях не благословляется. Настоятелям храмов принять к сведению и обеспечить выполнение."? Священство с чтецами и певцами пришли, двери на замок, отслужили и по домам пошли. Почему никто на себя не хочет брать ответственность?! Толку говорить какие-то слова, на которые половина прихожан будут забивать?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 мар 2020, 22:17       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
прот. Сергий писал(а):
Совершенно верно. Слушай, что говорят специалисты и выполняй их требования, будь ты хоть Президент или Патриарх.
Врачи конечно свою функцию выполнят, а вот что дальше? Не получится ли так что те кто не умрет от от вируса умрет осенью и зимой от голода? Сейчас всех заставляют копировать действия Москвы. Но Москве не надо думать о посевной, о паводках, а в других местах все это как раз начинается. Говорят же что весной день год кормит.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 мар 2020, 22:22       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
прот. Сергий писал(а):
Вот этого я и не могу понять. Почему нельзя было издать директиву "мирянам присутствовать на богослужениях не благословляется. Настоятелям храмов принять к сведению и обеспечить выполнение."? Священство с чтецами и певцами пришли, двери на замок, отслужили и по домам пошли. Почему никто на себя не хочет брать ответственность?! Толку говорить какие-то слова, на которые половина прихожан будут забивать?
Вот и меня это смущает: дали бы уж распоряжение не пущать, а то воздержаться только. Не слушать глупых священников но при этом в отношении этих священников не производить никаких прещений. Странно как-то.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
30 мар 2020, 22:35       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Высокопреосв. владыка Тихон совсем немного ошибся: 20.02.2020 в Италии был зафиксирован не один заражённый, а трое. В самом деле жесть: из-за легкомысленного отношения итальянцев к предупредительным мерам, подобным нынешним нашим самоизоляционным, кол-во заражённых в Италии за 40 дней от 20.02.2020 до сего дня увеличилось с 3-х до почти 100000, т.е. произошёл рост более, чем в 30000 раз.

Последние данные по коронавирусу во всем мире. Таблица и карта распространения
https://meduza.io/feature/2020/03/05/po ... e-tablitsa

Чтобы увидеть динамику роста кол-ва заболевших/умерших/вылечившихся по странам и датам, надо подвигать влево-вправо бегунок в самом низу страницы (под картой).


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
31 мар 2020, 05:34       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Письмо прислали из Сан Франциско, женщине (ее знакомые), которая недавно переехала из Америки в Испанию...
"Вот и я дозрела написать пост на актуальную тему. Не стала бы ничего писать, но уступаю просьбам своих друзей и знакомых озвучить результаты наших обсуждений на более широкий круг людей.
Постараюсь писать как можно проще, чтобы если кто захочет, можно было перевести на иностранные языки, думаю это будет интересно и актуально не только для проживающих в России.
Сразу скажу, что я спокойна. Абсолютно! У меня ни страха, ни паники.. Я ни минуты не боюсь заразится, по той простой причине, что судя по симптомам, и я, и большинство моих знакомых уже этим переболели с декабря по февраль. Да, кашляли долго, но все поправились. Впрочем, как обычно Мы в Питере привыкли болеть, начиная с детского сада.. Климат у нас тут не самый лучший. Когда почти 50 лет болеешь и лечишься, а потом больше 20 лет лечишь регулярно своих детей от ринита до пневмонии, то какая то очередная вирусня уже совсем не пугает.
Я, кто не знает, ветеринарный врач. Когда-то всем известный (надеюсь) Академик Павлов сказал — «врач лечит человека, а ветеринарный врач — человечество». На человечество не буду, конечно, замахиваться, но если после моего поста хоть у одного человека что то прояснится в голове, мне уже будет не жалко потраченного времени.
Наблюдая за масштабной истерией по поводу «страшного вируса» я всё ждала, что хоть кто то напишет/скажет что-нибудь вразумительное по поводу лечения. Специально связалась со своими знакомыми в Италии и Испании, чтобы уточнить некоторые моменты, покопалась в интернете, почитала какие там пишут рекомендации и теперь мне кажется, что только в е т е р и н а р н ы е врачи понимают п р и н ц и п лечения вирусных болезней! Причем не только наши русские вет.врачи, но и иностранные коллеги! Нам регулярно приходится лечить животных от вирусных бронхитов, пневмоний и энтеритов. Причем лечим мы их вполне успешно, даже те болезни, процент смертности у которых высокий. И принцип этот состоит всего из 3-х пунктов :
1.Антибиотик
2.Противовирусное
3.Симптоматические препараты

Вот объясните мне, почему ветеринарные врачи знают КАК надо лечить вирусные болезни, а человеческие врачи кроме мытья рук , марлевой повязки и самоизоляции ничего предложить не могут?

А теперь чуть подробнее по пунктам постараюсь пояснить.

1.Антибиотик. В данной ситуации это один из основных необходимых препаратов.
Давно пора расстрелять того диверсанта, который внедрил в мозги наших врачей вредоносную программу про то, что «антибиотик не действует на вирусы, поэтому он не нужен, и ещё убивает микрофлору кишечника, потому он вреден». Но антибиотик назначают не против вирусов! Известно, что все вирусные болезни осложняются сопутствующей (секундарной) инфекцией! Это неоспоримый факт. Все наши микроорганизмы, которые не причиняют нам вреда и живут в нас пока мы здоровы, активизируются и идут в атаку как только в организме появляется любой воспалительный очаг. И разрушают воспаленный орган ещё больше. Вот для этого и назначают антибиотики, чтобы предотвращать бактериальное заражение! Пневмония как раз и развивается больше от бактериальной инфекции, а вирус просто создает ей благоприятную среду для развития. Почему все ветеринарные врачи знают что, например, не вылечить ринотрахеит кошки без антибиотика? И почему человеческие врачи сначала доведут до пневмонии , а потом им аппаратов ИВЛ не хватает???
Что касается микрофлоры кишечника , её потом можно восстановить пробиотиками
Не хотела называть никакие названия, потому что в данной ситуации если любой антибиотик принимать, то уже будет результат от лечения лучше, чем без него. Но у меня есть свой любимый препарат, который я советовала своим друзьям принимать в этом случае. И, как оказалось, я не ошиблась. Мне вчера прислали ссылку в подтверждение моих рекомендаций Поэтому препарат называю, ссылку размещаю. Это Азитромицин, я предпочитаю его в составе препаратов Сумамед или Хемомицин, они лучше переносятся, чем наш отечественный азитромицин.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... ZenSpecial

2.Противовирусные препараты.
Лучше всего когда есть видоспецифичные противовирусные средства . Как Ацикловир против герпес-вируса, или Ремантадин против вируса гриппа А типа. В данном случае пока не изобрели такой препарат, поэтому можно надеяться только на противовирусные общего действия, которые активизируют иммунитет организма на борьбу. У нас их выпускается много разных, у каждого свои предпочтения. Я люблю Циклоферон, кто то Эргоферон, кто то Арбидол...
Кстати , вот по этому пункту у вет.врачей бывают не согласия есть противники иммуностимуляторов, как неэффективных при лечении. Я За их применение. По многолетнему опыту знаю, что есть эффективные препараты и с ними выздоровление наступает быстрее.

3.Симптоматические средства. В данном случае это жаропонижающие и препараты от кашля.
С этими препаратами проще всего. Их применение не вызывает ни у кого вопросов. Парацетамол содержащие препараты от температуры, а от кашля чего только нет, ассортимент большой. Как в рекламе « Если кашляешь прими Бромгексин берлин-хеми « кстати, хороший препарат. И АЦЦ, и много чего ещё есть..

А теперь не могу не коснуться тех стран, где массово умирают люди . Конкретно Италия и Испания..
Я специально связалась со своими знакомыми, кто там живет. Просто спросила, как вас лечат, что советуют принимать при первых симптомах. И то, что я узнала, лично мне всё объясняет.

1.Антибиотик им никто не назначает! Почему? а потому что « это ж вирус»! (см.выше)
После этого меня не удивляет такое тяжелое течение болезни, вплоть до смертельного исхода…
Если бы назначали антибиотик при первых симптомах, то до тяжелой пневмонии в большинстве случаев не дошло бы.

2.Противовирусных препаратов у них просто нет! Никаких! А потому что они не болеют там обычно ничем! Климат у них такой..
Это мы тут в Питере по 10 раз в году то ОРВИ, то ОРЗ, то бронхит, то грипп... Мы привыкли лечится и лечить. и наша фарм.индустрия процветает на наших болезнях. В каждом дворе аптека, а то и две… И большинство народа в курсе про заветные 3 пункта лечения, и к врачу ходят если только за больничным

3.Там нет лекарств в свободной продаже. Сначала к врачу за рецептом (а это дорого). Потому и тянут до последнего. А пневмония она быстро развивается, и , к сожалению, лечить потом ооочень сложно…

Получается, что всё лечение- « Запрись и молись» . Если температура — ешь парацетамол. Начнешь задыхаться — может заберем в больницу. Если успеем.. Результат всего этого печальный :(

Я против самолечения. Но в данном случае в о в р е м я принятые препараты по трём перечисленным пунктам значительно бы сократили количество жертв! Раздать народу лекарства с четкими инструкциями по их применению было бы дешевле, чем подрывать экономику стран всем тем, что сейчас твориться..

Всем желаю не болеть! И не бояться! Предупрежден значит вооружен! Купите лучше себе на 1000 р. лекарств, чем тонну гречки, толку то от неё никакого..

P.S. Одного я так и не смогла понять. Зачем всем туалетная бумага?

Дополнение от автора Маи Белозеровой:
Нельзя использовать Ибупрофен! Он ухудшает течение болезни и это доказано."


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
31 мар 2020, 07:52       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Подробно вечером, сейчас на работу надо.

Коротко: ветеринарному врачу стоит помолчать, раз ничего не понимает в патофизиологии, и заняться прямым СВОИМ делом: лечить животных.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 мар 2020, 08:29       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Dmitry Stepanov писал(а):
Подробно вечером, сейчас на работу надо.


Господи, помоги рабу Твоему Димитрию!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
31 мар 2020, 10:45       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Olivia писал(а):
Письмо прислали из Сан Франциско, женщине (ее знакомые), которая недавно переехала из Америки в Испанию...
...
Я... ветеринарный врач... теперь мне кажется, что только в е т е р и н а р н ы е врачи понимают п р и н ц и п лечения вирусных болезней!
Тогда и мне кажется, что ветеринар даст дельный совет.
Olivia писал(а):
Письмо прислали из Сан Франциско, женщине (ее знакомые), которая недавно переехала из Америки в Испанию...
2.Противовирусные препараты.
...
Арбидол...
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/02/20/n_14062075.shtml
Депутат Госдумы, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко подтвердил включение «Арбидола» в новую версию предварительного плана диагностики и лечения коронавируса в Китае.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
31 мар 2020, 11:29       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
Тогда и мне кажется, что ветеринар даст дельный совет.
Да неужели? ;) И что там в в Сан Фраанциско помогло? Все кошечки выздоровели? теперь можно Испанию лечить? Или это очередное "письмо счастья" которое надо распространить.?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
31 мар 2020, 16:43       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Dmitry Stepanov писал(а):
Подробно вечером, сейчас на работу надо.
А об этом сообщении каково Ваше мнение: https://bazaistoria.ru/blog/43693903583 ... v6BEhyHSYY ?
Уже на стадии регистрации: Русские учёные создали три препарата от коронавируса


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 мар 2020, 17:36       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Да, я тоже бы хотела знать мнение Дмитрия. Уже не первый раз читаю об этом

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB