img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 22:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом? 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2021, 20:35       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Ольгааа писал(а):
Ребята, напишите, пожалуйста, а вы ходите на службы?

Бывает.
Цитата:
При этом в городке болезные каждый день пачками. Что делать?

Вакцина+маска+бромгексин.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
25 ноя 2021, 20:50       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мы с семейством ходим в Церковь причащаться один раз в месяц по субботам, в основном или на Двунадесятый праздник, который выпадает на будни. Народу немного на поздней Литургии. Я, бывает, еще в будний денек схожу причащусь. В воскресенье ходили только на Пасху, на позднюю и на Воздвижение в этом году. Вообще, мне так понравилось ходить по будням в храм, даже не знаю как после пандемии буду перестраиваться.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 ноя 2021, 21:54       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
прот. Сергий писал(а):
акцина+маска+бромгексин.

Так и делаем.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 ноя 2021, 23:43       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Ольгааа писал(а):
Ребята, напишите, пожалуйста, а вы ходите на службы?
У нас в прошлое воскресенье народу битком было. При этом в городке болезные каждый день пачками. Что делать?

Твой пост увидела после того, как прочитала ответ батюшки. Я тоже так поступаю. Вакцина, бромгексин. Но признаюсь: в храме без маски. Слаба. Не могу идти против течения - все , абсолютно все без маски((( Но вообще я всегда стою у солеи, давняя привычка, а впереди обычно немноголюдно, почему-то все предпочитают стоять сзади, хотя там гораздо душнее всегда.
Хожу по будням, но не потому, что боюсь скопления народа , а потому что Литургия в будни в 8.00, народу меньше, то есть исповедников меньше, служба не затягивается ( у нас после Отче наш ещё могут по воскресеньям минут 30-40 исповедуют), а мой желудок не выдерживает такого интервала голода. Ну в будни в 10.00 я уже дома, а в воскресенье, хорошо если к12.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 ноя 2021, 08:36       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
У нас все в масках, Слава Богу.
А по будням службы редко, только по большим праздникам.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 ноя 2021, 13:47       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Но признаюсь: в храме без маски. Слаба. Не могу идти против течения - все , абсолютно все без маски(((

Я прямо не знаю, что и сказать... Мне кажется, что мы тут все уже не в таком возрасте, когда ощущается желание подражать другим и беспокоит общественное мнение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 ноя 2021, 13:56       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
прот. Сергий писал(а):
Я прямо не знаю, что и сказать... Мне кажется, что мы тут все уже не в таком возрасте, когда ощущается желание подражать другим и беспокоит общественное мнение.


:006:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 ноя 2021, 19:13       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):

:006:

О.Тихона Шевкунова на тебя нет! :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
26 ноя 2021, 19:24       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Думаю, что надо исправиться. [036] пойду наперекор общественному мнению. Задолбают вопросами [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
27 ноя 2021, 01:54       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 17:30, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
28 ноя 2021, 12:34       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Думаю, что надо исправиться. [036] пойду наперекор общественному мнению. Задолбают вопросами [pal]
"Вы там держитесь" :) . Ох, уж это "общественное мнение". Ну, да: все мы бывшие "пионеры советской страны".
Рад за Ваше решение. Отвечать можно односложно: "Подумала, посоветовалась и решила". Если уж очень сильно будут доставать вопросами, можно иначе: "Это моё решение, и не хочу его обсуждать". Последующие попытки будут свидетельствовать о неуважении к Вашему иному мнению и нарушении ваших личных границ. Уверен, что сможете ответить в более мягкой формулировке, чем я предложил.
Можно бы ещё взять благословение у священника, тогда получается ещё вариант: "О. <имя> благословил".


Вернуться наверх
28 ноя 2021, 12:47       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Канал Родничок писал(а):
Недавно поработала день в коллективе единственная в маске. А что делать, если никто не хочет?
Исполнять указания местных главсанврача и властителя. Можете же, не надев маску, подцепить в коллективе вирус и передать его кому-то ещё за пределами коллектива. Этого коллективу надо? У вас же там не комсомольское собрание обязало всех работать без масок и не подпольная парторганизация приняла решение о борьбе с режимом. Какое Вам дело до чьих-то хотелок? Пора уж начать избавляться от чувства ложного коллективизма, впитанного от пионерии, комсомола, партии. Бог в помощь.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2021, 17:24       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
Пора уж начать избавляться от чувства ложного коллективизма, впитанного от пионерии, комсомола, партии.

Сколь же убого звучит подобное... [s3]
Эх, жалею иногда, что Владимирыча прогнал. Сей час бы было интересно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 ноя 2021, 07:33       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Михаил_ писал(а):
"Вы там держитесь" :) . Ох, уж это "общественное мнение". Ну, да: все мы бывшие "пионеры советской страны".
Рад за Ваше решение. Отвечать можно односложно: "Подумала, посоветовалась и решила". Если уж очень сильно будут доставать вопросами, можно иначе: "Это моё решение, и не хочу его обсуждать". Последующие попытки будут свидетельствовать о неуважении к Вашему иному мнению и нарушении ваших личных границ. Уверен, что сможете ответить в более мягкой формулировке, чем я предложил.
Можно бы ещё взять благословение у священника, тогда получается ещё вариант: "О. <имя> благословил".

Лучше всего просто улыбаться в ответ на любые вопросы - очевидные, простые и сложные - человек удивляетс и начинает сам додумывать и предлагать ответы, но маска не позволяет)).
На самом деле думаю, что лучший и честно ый ответ и: думаю, что это необходимо. Я на самом деле та думаю, ведь сердце мое сокрушается, когда я вижу наших прихожан без масок(((
Про ответ насчёт батюшки боагословившего - если только сказать, что меня отец Сергий благословил ( ругался :D ), потому что один у нас священник антимасочник, антипрививочник, а прежде был антиковидник ( пока супруга его не переболела), а второй - настоятель только сказал: кто в маске не осуждай того кто без маски, кто без маски не осуждай того кто в маске". Правда так сказал. В проповеди.
Так что мне ещё вопрос будет и от нашего священника ( антимасочника) - чего это я надела, заболела что ли?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
30 ноя 2021, 00:09       Сообщение Re: Что происходит в церквях мира в связи с коронавирусом?
Мила писал(а):
Про ответ насчёт батюшки боагословившего - если только сказать, что меня отец Сергий благословил ( ругался :D )
Лучше не надо :) .
Мила писал(а):
...один у нас священник антимасочник, антипрививочник, а прежде был антиковидник ( пока супруга его не переболела), а второй - настоятель только сказал: кто в маске не осуждай того кто без маски, кто без маски не осуждай того кто в маске". Правда так сказал. В проповеди.
Так что мне ещё вопрос будет и от нашего священника ( антимасочника) - чего это я надела, заболела что ли?
Неужели настоятель откажет в благословении на просьбу типа: "Благословите, отче, маску носить, опасаюсь нечаянно сделаться переносчицей вируса"? Не может быть.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1189 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB