img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Война на Украине и отношение к ней христиан 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
01 окт 2022, 17:56       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Калининградская епархия обращается ко всем верующим жителям Калининградской области с призывом о сугубой молитве и 10-дневном посте начиная с 3 октября 2022г. с ежедневной молитвой ко Пресвятой Богородице (молебный канон) о наших воинах призванных и призываемых в ряды Вооруженных сил.

По окончании поста, в субботу 15 октября в 9:00, все желающие приглашаются в Кафедральный собор Христа Спасителя г. Калининграда (пл. Победы, 2) на Богослужение с духовенством Калининградской епархии и молебен о воинах перед мощами святого праведного Феодора Ушакова.

http://kdeparh.ru/obrashhenie-k-veruyus ... e-i-poste/


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 17:56       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Для русских только в Боге сила, только в Боге правда, только в Боге Победа!

Победа добра над злом, победа света над тьмой, победа правды над ложью!

Братья услышали наш призыв и сегодня у Поклонного Креста собралось в несколько раз больше православных, чем в прошлый раз.

Проснётся русский народ в Боге, вспомнит о Христе и Его заповедях – победим всю нечисть, ополчившуюся на нас!

С Богом!☦


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 окт 2022, 18:18       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Для русских только в Боге сила, только в Боге правда, только в Боге Победа!

Победа добра над злом, победа света над тьмой, победа правды над ложью!

Братья услышали наш призыв и сегодня у Поклонного Креста собралось в несколько раз больше православных, чем в прошлый раз.

Проснётся русский народ в Боге, вспомнит о Христе и Его заповедях – победим всю нечисть, ополчившуюся на нас!

С Богом!☦
А это кто такие? Закрытый форум какой-то, не дает допуск по этой ссылке.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 18:22       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
А, может быть, я давно подписана, заявку вроде бы отправляла, уже не помню.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 окт 2022, 18:37       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
А, может быть, я давно подписана, заявку вроде бы отправляла, уже не помню.

Простите но это похоже на секту какую-то, только для своих. для женщин запрет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 19:41       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Не в курсе. Но, если даже так, считаю, просто здо́рово! Что мужики объединились! А то, в мужских монастырях, почти во всех, женского пола больше, чем мужского...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 окт 2022, 21:15       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
крымский писал(а):
Простите но это похоже на секту какую-то, только для своих. для женщин запрет.

Где хоть вы это увидели? Никакого запрета, нажала кнопку "присоединиться"- запросто и моментально.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2022, 22:30       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
 !  Странно... Я думал, что запретил "сорок сороков" на форуме. А оказалось, что нет. Недоработка. Сейчас внесу в список, а ссылки удалю.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 окт 2022, 15:40       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Поясните, Батюшка, пожалуйста, что в них плохого? Я не читала их, только заглавную страничку видела, но плохого ничего не заметила. [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 окт 2022, 15:45       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Ольгааа писал(а):
Поясните, Батюшка, пожалуйста, что в них плохого? Я не читала их, только заглавную страничку видела, но плохого ничего не заметила. [mysl]

Да вот не нравятся они мне. Когда страна вымирала от ковида, они закрутили активную антипрививочную кампанию. Очередная псевдоправославная секта. И символика у них интересная. Ничего не напоминает?

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 окт 2022, 20:51       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Напоминает. Радикальненько так, сектальненько. Ясно всё, спасибо. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 окт 2022, 22:29       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Кого напоминает? Царепоклонников?
Так они ездят на Афон. А Афониты говорят, что скоро будет Царь. Совсем скоро... Но, то что много мужчин сороксорокам верят, вот это интересно. Объединены, молятся, активно помогают сейчас фронту. Про прививки, опять же, афонские старцы им не благословили. Кто во главе движения? Родной брат Ольги Кормухиной, она тоже очень активно помогает Донбассу, она духовная дочь старца Николая Гурьянова, он тоже говорил, что в России будет Царь. Еще, на Афоне говорят, что все правители поставлены мировым правительством, жидомассонским. Все.

Вообще, если б это была секта, они бы не поминали Патриарха, не ходили бы в наши храмы. А они ходят, причащаются.

Вот не пойму, что у них не так с символикой?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 окт 2022, 23:19       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Кого напоминает? Царепоклонников?
Так они ездят на Афон. А Афониты говорят, что скоро будет Царь. Совсем скоро... Но, то что много мужчин сороксорокам верят, вот это интересно. Объединены, молятся, активно помогают сейчас фронту. Про прививки, опять же, афонские старцы им не благословили. Кто во главе движения? Родной брат Ольги Кормухиной, она тоже очень активно помогает Донбассу, она духовная дочь старца Николая Гурьянова, он тоже говорил, что в России будет Царь. Еще, на Афоне говорят, что все правители поставлены мировым правительством, жидомассонским. Все.

Вообще, если б это была секта, они бы не поминали Патриарха, не ходили бы в наши храмы. А они ходят, причащаются.

Вот не пойму, что у них не так с символикой?
Вы сами сказали что они ходят в наши храмы, то есть сами они не вполне наши, как они не могут поминать Патриарха если ходят в наши храмы где Патриарха поминают постоянно. Про Донбасс это вообще не аргумент так как ему многие помогают и атеисты и мусульмане. А про царя не переживайте, будет вам царь, последний Царь. Не хотите жить под покровом Всецарицы получите царя. Война последняя уже началась, а после нее как раз и будет царь.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
03 окт 2022, 23:25       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Ваш ответ только еще больше меня запутал. Что значит, не хочу жить под Покровом Богородицы? Если так говорите, Вы и не хотите. Ваши додумки за меня и за других тоже, достали, честно. Пройдите мимо, если не умеете объяснить нормально. Вы правда не можете понять, что такие объяснения как Ваши, только отвращают и запутывают людей. Такое ощущение, что с цепи срываетесь...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 окт 2022, 23:32       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
А Афониты говорят, что скоро будет Царь. Совсем скоро...

Что там говорят афониты, с которыми у нас разорвано евхаристическое общение, мне в высшей степени всё равно. И если граждане из общественного движения там до сих пор ошиваются, значит не подчиняются нашему священноначалию.
Цитата:
Про прививки, опять же, афонские старцы им не благословили.

Опять же, если кто-то не слушает свое священноначалие, а слушает каких-то заморских старцев-шмарцев, это признак секты. Когда эти "старцы" поддержали раскольника и подлеца Варфоломея, с их духовностью всё стало понятно. От Афона только название и осталось.
Цитата:
жидомассонским

Вы уж хотя бы это слово правильно пишите. :)
Цитата:
Вообще, если б это была секта, они бы не поминали Патриарха, не ходили бы в наши храмы. А они ходят, причащаются.

Это не обязательно. Царебожники, являющиеся сектой внутри Церкви, тоже и поминают и причащаются.
Цитата:
Вот не пойму, что у них не так с символикой?

Всё одинаковое, форма, цветовая гамма. Еще и размещают на рукавах. Кому в голову пришло такое?

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB