img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 05:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Анатомия раскола (Филаретовский раскол) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
03 фев 2012, 20:50       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Какой еще ваш Крым, вы вообще из Белоруссии. К белорусам претензий нет.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 20:51       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Евгений Сумский писал(а):
Аналогия неуместна Татьяна. Ксения, да знаю, что и вы не в шоколаде. Хотя должны быть самими богатыми в мире людьми. Но ваши самые богатые почему-то живут в Лондоне и носят фамилии типа Рабинович и Абрамович.

Жень! За то у меня есть то, чего у них никогда , вероятно не будет. Это ВЕРА! Я не стремлюсь к богатству. Потому как оно всё мнимое. Не видела счастливым ещё ни одного богача. А видела счастливые лица православных в Пасху! Какое отличие! У первых, опасность не потерять наворованное и пресыщение телесными и разными удовольствиями, унылость на лицах. И свет на лицах православных, не поддельная радость о Воскресшем Христе!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 20:54       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Вот, мне не нравится это - Ваш- наш..
Да мы все наши . А остальное ваще то Божье. :006:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
03 фев 2012, 20:55       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
В 2011 году русские туристы и паломники оставили в захваченном сектантами абхазском Ново-Афонском монастыре более 26 миллионов рублей.. Это ж сколько бы они в Лавре оставили кабы там был Патриарх, ну и вообще в Украине, много бы денег было.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 20:58       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Жень, то точно не русские были. А ваще..может махнуть к вам в Украину..
Я уже не знаю кто такие русские. Вот вокруг себя их не вижу.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 21:01       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Евгений Сумский писал(а):
Какой еще ваш Крым, вы вообще из Белоруссии. К белорусам претензий нет.

Прабачте, кали ласка, пан. :) Я самая что ни на есть настоящая русская. "Девушка Прасковья из Подмосковья". Училась в Петербурге, бывш. Ленинграде, долгое время ездила вслед за мужем по бескрайним просторам России.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
03 фев 2012, 21:03       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Ксения, приезжай. Я тебя украинскому языку научу. Пойдем вместе в Киевский Патрархат. Красота.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 21:07       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Цитата:
Я тебя украинскому языку научу.

Не, лучше заранее научиться украинской мове, иначе никто не поймет, о чем вдруг спросит Ксюша.
И не вздумай, Ксень, лететь самолетом через Бориспольский аэропорт.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 21:14       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
А почему в Киевский? А я в Киев так хочу!! Кода мне 16 лет было мы с тётей отдыхали в Кременчуге а потом в Киев. Я так надоела ( экскурсия была) экскурсоводу..ну, мешала..говорила громко..смеялись на заднем сидении с ребятами. Прикол: - Экскурсовод в микрофон..- А сейчас внимание. Специально для Ксении..посмотрите на право мы проезжаем женский монастырь. [096]


Вернуться наверх
Профиль
22 окт 2012, 23:24       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Смешно и страшно читать посты Евгения! Как сильна нац-пропаганда, забыли люди к чему ведет поднятие нац-вопроса. Вы пишите о том, что 150 лет МП был не признан, да было, а, что было в то время когад МП отделился, можете сказать? Вам не по душе нападение уносовцев на лавру, что поделать, это было именно так, я это знаю не из фильма.
И вообще скажу, фильм хорош в плане раскрытие истины, а так же истина в том, что, если-бы Филарета не поддержал-бы Кравчук, то Филаретовский раскол канул-бы в лету, когда только узаконили УПЦ КП, заметьте так же с нарушением, они создали паралельную структуру законно существующей УПЦ, для чего сие сделали? Да просто для того, что-бы тяжелее было простому люду разобраться.Ну да ладно, так вот когда узаконили УПЦ КП, так ее меткая народная мудрость расшифровала так, Украинская православная церковь коммунистической партии.
Женя, киевского патриархата не было в истории церкви, всегда была Киевская митрополия, не перенеси митрополию из Киева в Москву, то и православия может и не стало-бы, не отделись Московская митрополия и не провозгласи свое патриаршество, может и православия не было-бы, о том подумайте. И еще одно слово к размышлению, все империи падали когда подымался нац-вопрос, он не основной, но и не маловажный.
Легко управлять разобщенным народом. Вспомните благодаря чему разрозненные княжества Руси стали сильным и независимым государством Русь.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2012, 07:37       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Вот о.Олег дело говорит. Евгений, я бы очень рекомендовал прислушаться.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 окт 2012, 09:39       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
иерей Олег писал(а):
И еще одно слово к размышлению, все империи падали когда подымался нац-вопрос, он не основной, но и не маловажный.
Легко управлять разобщенным народом. Вспомните благодаря чему разрозненные княжества Руси стали сильным и независимым государством Русь.

Грозный их сплачивал, ну и методы у него были, я вам скажу. А империю я и не хочу, все империи рано или поздно разваливаются и очень не сладко приходится людям в эти времена. Союзы независимых государств другое дело, только государства должны входить туда на равных и взаимовыгодных условиях. А то Путин тащит Украину в ТС,а нам зачем, когда он для бюджета нашего невыгоден? Насчет Киевской Митрополии, то и пускай бы была одна Руськая Православная Церковь с центром в Киеве, так исторически правильно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 окт 2012, 09:49       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
иерей Олег писал(а):
все империи падали когда подымался нац-вопрос, он не основной, но и не маловажный.

[clap] [clap] [clap]

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 окт 2012, 14:08       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
Евгений Сумский писал(а):
Грозный их сплачивал, ну и методы у него были, я вам скажу. А империю я и не хочу, все империи рано или поздно разваливаются и очень не сладко приходится людям в эти


Вы путаете небесное и земное, в этом Ваша проблема. И ни как не можете понять, что разрозненный народ легко управляем, что на Украине есть единая нация? Ее нет и не будет, пока во главе угла нац вопрос, с ее нац-церковью и т.д.
А империя, это не так уж и плохо, Вы хотите сказать, что США не империя? Таки империя, и при этом там нет в каждом штате своего папы, а чего мы на Руси, хотим каждый в своем княжестве иметь своего патриарха? Вы смотрите там, в США, нет понятия национальность, там все американцы, там даже расовое отличие пытаются искоренить, а мы? Я Вас не спрашивал кто объединял и как княжества Руси в единое, а спросил на какой основе? А это две большие разницы.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 окт 2012, 14:13       Сообщение Re: Анатомия раскола (Филаретовский раскол)
иерей Олег писал(а):

Вы путаете небесное и земное, в этом Ваша проблема. И ни как не можете понять, что разрозненный народ легко управляем, что на Украине есть единая нация? Ее нет и не будет, пока во главе угла нац вопрос, с ее нац-церковью и т.д.
А империя, это не так уж и плохо, Вы хотите сказать, что США не империя? Таки империя, и при этом там нет в каждом штате своего папы, а чего мы на Руси, хотим каждый в своем княжестве иметь своего патриарха? Вы смотрите там, в США, нет понятия национальность, там все американцы, там даже расовое отличие пытаются искоренить, а мы? Я Вас не спрашивал кто объединял и как княжества Руси в единое, а спросил на какой основе? А это две большие разницы.

Я бы CША такой уж идеальной страной не считал, не дай Бог она начнет валиться,а это рано или поздно произойдет, всем на орехи достанется.Ну и я бы хотел чтобы все граждане Украины считали себя украинцами, так нет же, русские первые же и начинают бузить.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB