img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Монахи vs Осипов 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 апр 2016, 11:23       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
А, Георгий Максимов... Ну тогда даже не буду терять время на прочтение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 апр 2016, 11:50       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
иерей Сергий писал(а):
А, Георгий Максимов... Ну тогда даже не буду терять время на прочтение.

А что не те цитаты? Не тех святых? Или священник под запретом и анафемой? А архидиакон Стефан авторитет?

Цитата:
"Того, что я скажу ниже, нет в учебниках церковного права (по крайней мере в таком непричесанном виде). С этим можно не соглашаться, можно осуждать и пытаться доказать глубину моих заблуждений, несправедливость положения вещей, приводить необоснованные параллели с гражданским законодательством и т.п., но от этого ничего не изменится. Архидиакон Стефан

Кстати Вашу ссылку на видео я посмотрел, хотя предпочитаю ссылки на печатные труды.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 апр 2016, 12:02       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
крымский писал(а):
А что не те цитаты?

Цитаты, уважаемый Александр, всегда можно направить на подтверждение собственной аргументации. У Осипова, как Вы наверное заметили, цитат тоже немало. Поэтому такие споры всегда превращаются в бомбардировку цитатами. Я изначально говорил, что единого мнения по обсуждаемому вопросу в Церкви нет, следовательно не будет грехом придерживаться любого.
Цитата:
Или священник под запретом и анафемой?

О! Теперь это является аргументом? Ну так я тоже не под запретом и не под анафемой. А о.Георгий из команды Сысоева, такого же контуженного, как и он сам. Поэтому доверия никакого.
Цитата:
А архидиакон Стефан авторитет?

Архидиакон Стефан писал по поводу абсолютно иных вопросов.
Цитата:
Кстати Вашу ссылку на видео я посмотрел, хотя предпочитаю ссылки на печатные труды.

Привыкайте, Александр, привыкайте... 21 век на дворе, информацию чаще всего передают вербально, не у всех есть время фолианты писать. Заодно и те ролики посмотрите, которые Дима выкладывал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB