img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 13:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Монахи vs Осипов 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2012, 23:20       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
Роман писал(а):
это что? как им пользоваться?

Функция, чтобы спрятать большой текст. Для использования выделяете текст и нажимаете кнопку spoiler в меню редактирования.
Текст будет таким:
Код:
[spoiler]ТЕКСТ[/spoiler]

А все увидят это:
ТЕКСТ

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:45
Сообщений: 40
Вероисповедание: Православие
22 авг 2012, 23:36       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
благодарю


Вернуться наверх
Профиль
07 сен 2012, 16:38       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
Вот, нашёл:
phpBB [media]

Преподователь МДА, диакон одобряет сожжение книг Осипова. Как вам это? А? Он утверждает, что у Осипова много несоответствий святым отцам и учению Церкви.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 сен 2012, 16:55       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
noname писал(а):
Как вам это? А?

Не очень.
Цитата:
Он утверждает, что у Осипова много несоответствий святым отцам и учению Церкви.

Он не первый, кто это утверждает, но доказать не может. Единственный аргумент - огонь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 сен 2012, 17:02       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
иерей Сергий писал(а):
Он не первый, кто это утверждает, но доказать не может. Единственный аргумент - огонь.

Да, но это не маргинал говорит, а диакон Георгий Максимов, кандидат богословия, преподаватель МДА, член Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви - большой человек! Умный, наверное - жуть.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 сен 2012, 17:08       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
noname писал(а):
кандидат богословия, преподаватель МДА

Степень кандидата получить - не фокус. Это ни о чем не говорит. А Осипов, так тот вообще профессор. Ну и что, теперь им мериться... эээ... степенями? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 сен 2012, 17:48       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
А уж как архимандрит Рафаил (Карелин) Осипова критикует! Книжки целые про него (против него) пишет! И статьи.
А мне нравится как пишет отец Рафаил, я его читал! И Осипов нравится. Чё делать? Обоих я читаю.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 сен 2012, 18:02       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
noname писал(а):
А мне нравится как пишет отец Рафаил, я его читал! И Осипов нравится. Чё делать? Обоих я читаю.

Когда одновременно нравится противоположное - это шизофрения, раздвоение сознания :)
Отца Рафаила читал - крайне неприятный осадок. Вот правда о нем Осипов пишет, что тот не учился нигде. А сейчас на покое, вот и пишет свои книженции. У Осипова есть спорные моменты и немало, но надо же спорить в рамках приличия, а не слюной брызгать. Как какой-нибудь горе-писатель начинает всех подряд анафематствовать, он для меня моментально "умирает". Я его уже ни слушать, ни читать не могу. Так случилось и с о.Рафаилом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 сен 2012, 18:34       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
Я у о. Рафаила читал 2 книги - "Церковь и мир на пороге апокалипсиса" и "Умение умирать или искусство жить", обе книги мне понравились. И статьи его я читал, не согласен только с его демонизацией рок-музыки. Есть, конечно, сатанинская рок-музыка, но есть и хорошая. А он всё под одну гребёнку. А антиосиповские его произведения я не читал.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
09 сен 2012, 15:30       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
noname писал(а):
А уж как архимандрит Рафаил (Карелин) Осипова критикует! Книжки целые про него (против него) пишет! И статьи.
А мне нравится как пишет отец Рафаил, я его читал! И Осипов нравится. Чё делать? Обоих я читаю.

Слушая Карелина, появляется умение критиковать и судить людей, слушая Оспова, учишься критиковаить и судить себя.
Кто несет большую пользу душе?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2012, 16:27       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
miha61 писал(а):
Слушая Карелина, появляется умение критиковать и судить людей, слушая Оспова, учишься критиковаить и судить себя.

Михаил, Вы отлично определили характер их деятельности.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
09 сен 2012, 21:26       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
Цитата:
Как вам это?

Печально, образование у нас ухудшилось не только светское, но и церковное...
если этим монахам приобретенные книги не понравились, могли бы их сжечь, их право,их собственность, но они это сожжение выложили в интернет, а это уже акция публичная, вообще-то должны были спросить благословение у епископа или духовника, или они монахи без послушания?
Цитата:


miha61 писал(а):
Слушая Карелина, появляется умение критиковать и судить людей, слушая Оспова, учишься критиковаить и судить себя.



Михаил, подписываюсь обеими руками


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:45
Сообщений: 40
Вероисповедание: Православие
18 сен 2012, 17:20       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
Осипов пропагандирует возможность спасения не для Православных и даже не для Христиан. О чем еще можно тут спорить и говорить. Все очевидно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 сен 2012, 17:23       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
Роман писал(а):
Осипов пропагандирует возможность спасения не для Православных и даже не для Христиан. О чем еще можно тут спорить и говорить. Все очевидно.

Что вам очевидно? А вы уверены, что спасутся только христиане? Откуда инфа?


Вернуться наверх
Профиль
18 сен 2012, 17:33       Сообщение Re: Монахи vs Осипов
Евгений Сумский писал(а):
Что вам очевидно? А вы уверены, что спасутся только христиане? Откуда инфа?

Из Евангелия, но в Евангелии от Матфея показан Страшный Суд, где отделили овец от козлищ. И там распределяли не по вероисповеданию, а по тому, чего хорошего или плохого делал человек своим ближним, вот Матфея, глава 25:

Цитата:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, Мф 13:49; 16:27; Деян 1:11
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: Мф 20:23
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; Ис 58:7; Иез 18:7; 2Тим 1:18
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Притч 14:31; 19:17; Мф 10:42
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Пс 6:9; Лк 13:27
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Как видно, про вероисповедание козлов и овец никто не вспоминал. Однако есть и другие места в Евангелии, где говорится , что для спасения нужно верить в Христа и есть место, где говорится, что нужно причащаться.
Евангелие противоречиво? Да?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB