img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Война против Церкви 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 окт 2012, 15:16       Сообщение Re: Война против Церкви
Да, Мария Свешникова смелая женщина. Общаюсь с ней на фейсбуке. :)
Беда в том, что качественная публицистика печатается чаще всего на частных ресурсах, подобных Правмиру. Да и то православных журналистов, среди которых есть и духовенство, вызывают порой "на ковер".

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2012, 15:18       Сообщение Re: Война против Церкви
Мила писал(а):
Одного не понимаю почему, как пишет отец Сергий православная журналистика "полуподпольная"?

Уточню. Это не я пишу, это о.Олег.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2012, 15:38       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Сергий писал(а):

Уточню. Это не я пишу, это о.Олег.

Прошу прощения - описка :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2012, 15:42       Сообщение Re: Война против Церкви
Neta писал(а):
Да, Мария Свешникова смелая женщина. Общаюсь с ней на фейсбуке. :)

:016:
Neta писал(а):
Беда в том, что качественная публицистика печатается чаще всего на частных ресурсах, подобных Правмиру. Да и то православных журналистов, среди которых есть и духовенство, вызывают порой "на ковер".


Что мешает в эпоху информационных войн нашим церковным властям освоить что-нибудь более капитальное? Впрочем, вопрос, конечно, риторический.
Ну, про "ковер" - это вот основной наш камень преткновения. Как-то не догоняют, что в век развития инета, шила в мешке не утаишь. Нужны прямые и честные диалоги. Не хочут :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
23 окт 2012, 19:13       Сообщение Re: Война против Церкви
Чтоооо Свешникова дочь священника :007: после того, как она выдала в день кончины армянского патриарха вот такую статью http://www.vesti.ru/doc.html?id=931184&cid=7
я не могу ее назвать вменяемым человеком.
О журналистике, я согласен с о.Андреем, журналист должен знать то о чем он пишет, не поверхностно, а всецело, досконально и честно.
А такие как Свешникова, это не журналист, а рисовщик, который жаждет любой ценой, даже ложью, сделать себе имя.


Последний раз редактировалось иерей Олег 23 окт 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
23 окт 2012, 19:17       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Сергий писал(а):
"Мила"Одного не понимаю почему, как пишет отец Сергий православная журналистика "полуподпольная"?
Уточню. Это не я пишу, это о.Олег.

Простите, а где это я говорил о, "полуподпольной" журналистике?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2012, 19:20       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Олег писал(а):
Простите, а где это я говорил о, "полуподпольной" журналистике?

иерей Олег писал(а):
Кто девушку оплачивает, я о СМИ, тот ее и танцует. Пока у нас наши Христианские СМИ будут выходить в полуподпольном режиме, будем иметь определенные трудности в адекватном восприятии Христианства.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 окт 2012, 19:45       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Сергий писал(а):
Пока у нас наши Христианские СМИ будут выходить в полуподпольном режиме, будем иметь определенные трудности в адекватном восприятии Христианства.

Ааа, вот Вы о чем, я имел ввиду, наша периодика только за деньги, наши православные каналы принять толком нет возможности, да и эфирное время не очень-то хорошее, в отличии от протестантов. Я в этом смысле.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2012, 19:52       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Олег писал(а):
Ааа, вот Вы о чем

Еще раз уточняю, это не я, это Мила. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
23 окт 2012, 20:02       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Сергий писал(а):
Еще раз уточняю, это не я, это Мила. :)

Простите отче, автоматически вы, написал с заглавной :006:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 окт 2012, 06:03       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Олег писал(а):
Ааа, вот Вы о чем, я имел ввиду, наша периодика только за деньги, наши православные каналы принять толком нет возможности, да и эфирное время не очень-то хорошее, в отличии от протестантов.

У протестантов вообще нет никаких каналов. Было "Служение Лютеранского часа" на радио, да и то давно уже закрыли,
из-за отсутствия финансирования. Если вы имеете в виду неопротестантские, типа TBN, то они в основном на кабельных сетях, да и то, не на всех. У меня в сети только православный "Союз".

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
24 окт 2012, 19:59       Сообщение Re: Война против Церкви
Я не только о ТВ, я о печатных изданиях и радио.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 окт 2012, 20:37       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Олег писал(а):

Ааа, вот Вы о чем, я имел ввиду, наша периодика только за деньги, наши православные каналы принять толком нет возможности, да и эфирное время не очень-то хорошее, в отличии от протестантов. Я в этом смысле.

Я думаю, что в РПЦ есть достаточно денег, чтобы и время купить хорошее и периодику выпускать нужную и качественную, и в инете создать классную площадку. Опять упирается в один и тот же вопрос - есть ли желание.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 окт 2012, 20:45       Сообщение Re: Война против Церкви
иерей Олег писал(а):
Чтоооо Свешникова дочь священника :007: после того, как она выдала в день кончины армянского патриарха вот такую статью http://www.vesti.ru/doc.html?id=931184&cid=7
я не могу ее назвать вменяемым человеком.
О журналистике, я согласен с о.Андреем, журналист должен знать то о чем он пишет, не поверхностно, а всецело, досконально и честно.
А такие как Свешникова, это не журналист, а рисовщик, который жаждет любой ценой, даже ложью, сделать себе имя.


Отче, не идите на поводу у Самвела. Он вас плохому научит. Я уже ругалась с ними за чудовищный отзыв в адрес Свешниковой, позорный и нехристианский.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
24 окт 2012, 20:46       Сообщение Re: Война против Церкви
Мила писал(а):
Я думаю, что в РПЦ есть достаточно денег, чтобы и время купить хорошее и периодику выпускать нужную и качественную, и в инете создать классную площадку. Опять упирается в один и тот же вопрос - есть ли желание.

Вы меня прекрасно поняли. Желания-то, как видим нет.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB